出走表詳細 いわき平G1 レース情報
2024年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はゴールデンレーサー賞、4〜9着は二次予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
松浦 悠士 広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
5 |
2 |
0 |
5 |
7 |
0 |
6 |
6 |
0 |
3 |
40.0 |
80.0
|
80.0
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
新山 響平 青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.04 |
5 |
14
|
7
|
3 |
0 |
0 |
3 |
7
|
1 |
13 |
12.5 |
41.6 |
45.8 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
郡司 浩平 神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
6
|
4 |
1 |
5 |
2 |
3
|
7 |
4 |
1 |
3 |
46.6
|
73.3 |
80.0
|
|
|
2 |
4 |
4 |
武藤 龍生 埼 玉/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.50 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
8
|
3 |
5
|
9 |
32.0 |
44.0 |
64.0 |
| ○ |
|
1 |
5 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
12.5 |
25.0 |
50.0 |
|
|
3 |
5 |
6 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5 |
1 |
3 |
9 |
27.7 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
坂井 洋 栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.76 |
3 |
4 |
3 |
6
|
1 |
2 |
5 |
7
|
4 |
10 |
19.2 |
46.1 |
61.5 |
|
|
3 |
6 |
8 |
和田 圭 宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
7 |
4 |
5
|
7 |
30.4 |
47.8 |
69.5 |
| △ |
|
2 |
9 |
松井 宏佑 神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.13 |
5 |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
7 |
33.3 |
40.0 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松浦 悠士 広 島/33/98
|
118.46
|
|
取手 G2
|
玉野 G3
|
| 2 |
2 |
新山 響平 青 森/30/107
|
113.04 |
|
高知 G3
|
川崎 G3
|
| 3 |
3 |
郡司 浩平 神奈川/33/99
|
116.00 |
|
川崎 G3
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
武藤 龍生 埼 玉/33/98
|
111.50 |
|
西武園 G3
|
小田原 F1
|
| 5 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
116.50 |
|
奈良 G3
|
岐阜 G1
|
| 5 |
6 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
108.27 |
|
四日市 F1
|
小倉 F1
|
| 7 |
坂井 洋 栃 木/29/115
|
112.76 |
|
西武園 G3
|
高知 G3
|
| 6 |
8 |
和田 圭 宮 城/38/92
|
109.95 |
|
岐阜 F1
|
久留米 F1
|
| 9 |
松井 宏佑 神奈川/31/113
|
114.13 |
|
取手 G2
- 3/21S級一次予選2着11.9[映像]
- 3/22S級二次予選3着12.4[映像]
- 3/23S級準決勝6着12.0[映像]
- 3/24S級特別優秀3着11.5[映像]
|
立川 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
3 |
7
|
4 |
11 |
2
|
2 |
0 |
2 |
15 |
14
|
10
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.04 |
3 |
7
|
2 |
15 |
2
|
4
|
1 |
4 |
18 |
10 |
6 |
26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
8
|
3 |
2 |
13 |
0 |
2 |
1 |
4 |
20
|
9 |
2 |
6 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
武藤 龍生
埼 玉/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.50 |
2 |
5 |
6
|
11 |
2
|
0 |
2 |
3 |
9 |
5 |
6 |
12 |
12 |
8 |
2 |
8 |
|
○
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
3 |
0 |
3 |
19
|
1 |
1 |
1 |
4 |
13 |
5 |
5 |
13 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.27 |
2 |
2 |
2 |
19
|
0 |
1 |
0 |
6
|
4 |
6 |
3 |
16 |
7 |
4 |
7 |
12 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.76 |
5 |
3 |
1 |
13 |
2
|
4
|
0 |
5 |
11 |
13 |
5 |
23 |
12 |
4 |
9 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
和田 圭
宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.95 |
7 |
2 |
4 |
14 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
5 |
3 |
8 |
18
|
10
|
14
|
13
|
|
△
|
|
2
|
9 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.13 |
5 |
7
|
2 |
10 |
1 |
1 |
4
|
1 |
7 |
2 |
0 |
10 |
16 |
6 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
18 |
18 |
12 |
19 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.04 |
19 |
17 |
9 |
38 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
28
|
12 |
5 |
20 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
武藤 龍生
埼 玉/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.50 |
14 |
8 |
12 |
23 |
|
○
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
16 |
7 |
9 |
35 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.27 |
12 |
9 |
8 |
44 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.76 |
25 |
21
|
11 |
46
|
|
|
|
3
|
6 |
8 |
和田 圭
宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.95 |
24 |
12 |
17
|
36 |
|
△
|
|
2
|
9 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.13 |
20 |
13 |
7 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
4 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.04 |
1 |
5
|
3 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
武藤 龍生
埼 玉/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.50 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
○
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
3 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.27 |
2 |
2 |
5
|
7 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.76 |
5 |
2 |
1 |
15
|
|
|
|
3
|
6 |
8 |
和田 圭
宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.95 |
6
|
3 |
0 |
11 |
|
△
|
|
2
|
9 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.13 |
2 |
0 |
3 |
10 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
8追込
1自在
6追込
9押え先
3追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワー満点の松井に乗って郡司が直線シャープに伸びる。新山目標から抜け出しを図る守沢が相手。落車明けでも松浦は怖い。
-
| 1 |
松浦 悠士 【広 島 98期】 |
| 2 |
3 |
23.6 |
| 4 |
222.5 |
| 5 |
26.0 |
| 6 |
152.2 |
| 7 |
104.1 |
| 8 |
128.7 |
| 9 |
120.8 |
| 3 |
4 |
48.5 |
| 5 |
8.6 |
| 6 |
32.5 |
| 7 |
18.9 |
| 8 |
43.2 |
| 9 |
12.7 |
| 4 |
5 |
88.4 |
| 6 |
156.9 |
| 7 |
42.7 |
| 8 |
215.1 |
| 9 |
251.8 |
| 5 |
6 |
59.0 |
| 7 |
39.7 |
| 8 |
23.0 |
| 9 |
53.1 |
| 6 |
7 |
103.8 |
| 8 |
154.7 |
| 9 |
164.2 |
| 7 |
8 |
129.2 |
| 9 |
119.2 |
| 8 |
9 |
233.8 |
-
| 2 |
新山 響平 【青 森 107期】 |
| 3 |
4 |
154.2 |
| 5 |
18.2 |
| 6 |
274.0 |
| 7 |
70.0 |
| 8 |
80.5 |
| 9 |
36.1 |
| 4 |
5 |
128.4 |
| 6 |
677.1 |
| 7 |
139.7 |
| 8 |
299.3 |
| 9 |
553.8 |
| 5 |
6 |
195.9 |
| 7 |
71.0 |
| 8 |
15.0 |
| 9 |
87.8 |
| 6 |
7 |
793.4 |
| 8 |
502.2 |
| 9 |
998.6 |
| 7 |
8 |
244.0 |
| 9 |
237.7 |
| 8 |
9 |
299.3 |
-
| 3 |
郡司 浩平 【神奈川 99期】 |
| 4 |
5 |
54.6 |
| 6 |
236.2 |
| 7 |
32.0 |
| 8 |
134.5 |
| 9 |
58.4 |
| 5 |
6 |
106.6 |
| 7 |
22.9 |
| 8 |
17.0 |
| 9 |
17.4 |
| 6 |
7 |
211.1 |
| 8 |
196.5 |
| 9 |
96.0 |
| 7 |
8 |
87.0 |
| 9 |
34.1 |
| 8 |
9 |
53.5 |
-
| 4 |
武藤 龍生 【埼 玉 98期】 |
| 5 |
6 |
362.7 |
| 7 |
61.7 |
| 8 |
85.3 |
| 9 |
313.1 |
| 6 |
7 |
208.9 |
| 8 |
389.5 |
| 9 |
888.8 |
| 7 |
8 |
136.2 |
| 9 |
170.2 |
| 8 |
9 |
608.6 |
-
| 5 |
守澤 太志 【秋 田 96期】 |
| 6 |
7 |
283.3 |
| 8 |
118.0 |
| 9 |
479.8 |
| 7 |
8 |
49.1 |
| 9 |
145.6 |
| 8 |
9 |
93.6 |
-
| 6 |
香川 雄介 【香 川 76期】 |
| 7 |
8 |
508.1 |
| 9 |
783.8 |
| 8 |
9 |
724.5 |
| 7 |
坂井 洋 【栃 木 115期】 |
| 8 |
9 |
332.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。