出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2021年10月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:414,000円、2着:361,000円、3着:326,000円、4着:296,000円、5着:281,000円、6着:267,000円、7着:254,000円、8着:245,000円、9着:238,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
小川 真太郎 徳 島/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.00 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
1 |
4 |
5 |
2 |
12 |
17.3 |
39.1 |
47.8 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
2 |
12 |
6 |
5
|
0 |
0 |
2 |
9
|
2 |
16 |
6.8 |
37.9 |
44.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
三谷 竜生 奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.85
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
6 |
3 |
3 |
8 |
30.0
|
45.0 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
志智 俊夫 岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.82 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3
|
1 |
5 |
4
|
15 |
4.0 |
24.0 |
40.0 |
|
|
3 |
5 |
佐藤 友和 岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.18 |
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
11 |
5.8 |
23.5 |
35.2 |
|
|
4 |
5 |
6 |
嶋津 拓弥 神奈川/35/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.03 |
5
|
4 |
2 |
2 |
4 |
0 |
7
|
1 |
2 |
16 |
26.9 |
30.7 |
38.4 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
渡部 哲男 愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
2 |
1 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5 |
4 |
1 |
12 |
22.7 |
40.9 |
45.4 |
|
|
3 |
6 |
8 |
堀内 俊介 神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.78 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
9 |
20.0 |
26.6 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
中西 大 和歌山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.96 |
0 |
18
|
10
|
5
|
1 |
0 |
7
|
9
|
4
|
8 |
25.0 |
57.1
|
71.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 真太郎 徳 島/29/107
|
110.00 |
- 10/21S級一次予選2着11.6[映像]
- 10/22S級二次予選A8着11.5[映像]
- 10/23S級特選9着11.7[映像]
|
平塚 G3
|
岐阜 G2
|
| 2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/26/115
|
107.48 |
- 10/21S級一次予選5着12.0[映像]
- 10/22S級特一般1着11.5[映像]
- 10/23S級選抜7着11.6[映像]
|
久留米 G3
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
三谷 竜生 奈 良/34/101
|
111.85
|
- 10/21S級一次予選2着11.9[映像]
- 10/22S級二次予選A5着11.9[映像]
- 10/23S級特選9着12.0[映像]
|
福井 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
志智 俊夫 岐 阜/49/70
|
106.82 |
- 10/21S級一次予選7着12.1[映像]
- 10/22S級特一般5着11.7[映像]
- 10/23S級一般2着11.8[映像]
|
岐阜 F1
|
松戸 F1
|
| 5 |
佐藤 友和 岩 手/38/88
|
109.18 |
- 10/21S級一次予選6着12.0[映像]
- 10/22S級特一般2着11.6[映像]
- 10/23S級選抜6着11.6[映像]
|
青森 F1
- 10/9S級初特選6着12.6[映像]
- 10/10S級準決勝2着11.6[映像]
- 10/11S級決勝4着11.1[映像]
|
岐阜 G2
|
| 5 |
6 |
嶋津 拓弥 神奈川/35/103
|
102.03 |
|
青森 F1
|
平塚 G3
|
| 7 |
渡部 哲男 愛 媛/41/84
|
107.57 |
- 10/21S級一次予選3着11.4[映像]
- 10/22S級二次予選B7着11.6[映像]
- 10/23S級選抜7着11.2[映像]
|
小松島 F1
- 10/12S級初特選6着11.3[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.3[映像]
- 10/14S級決勝7着14.1[映像]
|
平塚 G3
|
| 6 |
8 |
堀内 俊介 神奈川/31/107
|
104.78 |
- 10/21S級一次予選3着11.8[映像]
- 10/22S級二次予選B6着11.5[映像]
- 10/23S級特選9着13.9[映像]
|
岐阜 G2
|
弥彦 F1
|
| 9 |
中西 大 和歌山/31/107
|
106.96 |
|
久留米 F1
|
岐阜 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 真太郎
徳 島/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.00 |
4
|
4 |
3 |
15 |
1
|
2
|
0 |
4 |
8 |
8 |
2 |
13 |
6 |
5 |
7 |
12 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
2 |
2 |
3 |
18
|
0 |
1 |
1
|
10
|
8 |
15
|
1 |
12 |
7 |
7 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.85
|
4
|
4 |
0 |
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
12 |
12 |
5 |
4 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
志智 俊夫
岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.82 |
0 |
3 |
5 |
18
|
1
|
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
2 |
10 |
3 |
9 |
10
|
17 |
|
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.18 |
0 |
1 |
7
|
14 |
0 |
0 |
1
|
3 |
3 |
3 |
6
|
12 |
6 |
10 |
6 |
17 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
嶋津 拓弥
神奈川/35/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
15
|
12 |
10 |
9 |
32
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
渡部 哲男
愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
4
|
5
|
3 |
12 |
1
|
0 |
0 |
3 |
9
|
5 |
1 |
11 |
5 |
7 |
4 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.78 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
3 |
0 |
9 |
13 |
8 |
9 |
24 |
|
○
|
|
3
|
9 |
中西 大
和歌山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.96 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1
|
2 |
8 |
6 |
3 |
11 |
19
|
14
|
10
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 真太郎
徳 島/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.00 |
18 |
16 |
10 |
42 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
11 |
18 |
7 |
47
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.85
|
17 |
9 |
7 |
31 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
志智 俊夫
岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.82 |
6 |
12 |
9 |
38 |
|
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.18 |
7 |
9 |
15
|
35 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
嶋津 拓弥
神奈川/35/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.03 |
13 |
10 |
8 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
渡部 哲男
愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
14 |
14 |
7 |
33 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.78 |
11 |
9 |
8 |
27 |
|
○
|
|
3
|
9 |
中西 大
和歌山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.96 |
23
|
21
|
13 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 真太郎
徳 島/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
1 |
1
|
2
|
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
志智 俊夫
岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.18 |
3
|
1
|
0 |
9
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
嶋津 拓弥
神奈川/35/103
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.03 |
2 |
1
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
渡部 哲男
愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
0 |
1
|
1 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.78 |
2 |
1
|
2
|
6 |
|
○
|
|
3
|
9 |
中西 大
和歌山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.96 |
1 |
0 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1自在
7追込
9押え先
3追込
4追込
8自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力勝負でも重い印がつくであろう三谷が中西という目標を得た。実力プラス番手の利。叩きあいを待つ小川の捲りが単穴だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
小川 真太郎 徳 島 107期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
三谷 竜生 奈 良 101期 |
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
嶋津 拓弥 神奈川 103期 |
渡部 哲男 愛 媛 84期 |
堀内 俊介 神奈川 107期 |
中西 大 和歌山 107期 |
| 1 |
|
49.2 |
15.8 |
210.4 |
87.1 |
157.1 |
21.8 |
227.3 |
145.5 |
1 |
| 2 |
62.2 |
|
16.7 |
164.9 |
18.4 |
143.9 |
99.5 |
242.6 |
98.0 |
2 |
| 3 |
27.6 |
19.8 |
|
32.0 |
44.8 |
98.4 |
48.2 |
120.3 |
26.5 |
3 |
| 4 |
120.9 |
91.0 |
6.4 |
|
173.2 |
244.8 |
162.9 |
316.1 |
168.4 |
4 |
| 5 |
73.1 |
13.1 |
25.6 |
215.6 |
|
158.6 |
101.9 |
236.1 |
173.9 |
5 |
| 6 |
135.1 |
98.3 |
51.0 |
343.4 |
158.6 |
|
158.6 |
69.1 |
235.4 |
6 |
| 7 |
17.3 |
61.2 |
23.3 |
211.0 |
96.7 |
153.4 |
|
268.0 |
185.3 |
7 |
| 8 |
161.2 |
149.1 |
61.8 |
334.7 |
206.0 |
63.9 |
210.4 |
|
255.1 |
8 |
| 9 |
109.7 |
75.7 |
10.2 |
209.3 |
173.6 |
186.2 |
148.5 |
258.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。