出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2023年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は二次予選A、3着〜4着は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
荒井 崇博 長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.55 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3
|
4 |
4 |
2 |
10 |
20.0 |
40.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.61 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
佐々木 雄一 福 島/43/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.50 |
3 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
6 |
2 |
3 |
11 |
27.2 |
36.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
佐々木 龍 神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3 |
2 |
7 |
25.0 |
43.7 |
56.2 |
| △ |
|
3 |
5 |
小原 佑太 青 森/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
堀内 俊介 神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
1 |
9 |
3 |
5 |
1 |
0 |
5 |
4 |
5
|
8 |
22.7 |
40.9 |
63.6 |
|
|
3 |
7 |
中本 匠栄 熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.76 |
5
|
0 |
0 |
2 |
3 |
3
|
5 |
3 |
1 |
12 |
23.8 |
38.0 |
42.8 |
|
|
3 |
6 |
8 |
小林 泰正 群 馬/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85 |
4 |
11
|
4
|
7
|
2 |
0 |
7
|
6
|
2 |
7 |
31.8
|
59.0
|
68.1
|
| ◎ |
|
1 |
9 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
1 |
3 |
0 |
3 |
5 |
1 |
6 |
3 |
5
|
8 |
27.2 |
40.9 |
63.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒井 崇博 長 崎/45/82
|
110.55 |
|
豊橋 G3
|
青森 G2
|
| 2 |
2 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
107.61 |
|
福井 F1
|
松阪 G3
|
| 3 |
3 |
佐々木 雄一 福 島/43/83
|
109.50 |
|
川崎 F1
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
佐々木 龍 神奈川/32/109
|
107.60 |
|
松阪 G3
|
青森 G2
|
| 5 |
小原 佑太 青 森/27/115
|
109.40 |
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)6着13.0[映像]
- 8/17S級一次予選(2)2着11.9[映像]
- 8/18S級二次予選9着11.9[映像]
- 8/19S級特選(2)7着11.9[映像]
- 8/20S級優秀8着11.0[映像]
|
平塚 G1
|
| 5 |
6 |
堀内 俊介 神奈川/33/107
|
103.68 |
|
富山 F1
- 10/10S級予選2着10.2[映像]
- 10/11S級準決勝5着10.9[映像]
- 10/12S級特選3着10.4[映像]
|
小田原 F1
|
| 7 |
中本 匠栄 熊 本/36/97
|
108.76 |
|
久留米 G3
|
小田原 F1
|
| 6 |
8 |
小林 泰正 群 馬/29/113
|
105.85 |
|
函館 F1
|
弥彦 F1
|
| 9 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
116.19
|
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選2着11.5[映像]
- 9/16S級二次予選A1着11.2[映像]
- 9/17S級準決勝2着11.1[映像]
- 9/18S級決勝9着12.4[映像]
|
立川 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.55 |
4 |
2 |
2 |
18
|
2
|
0 |
2
|
4
|
3 |
4 |
5
|
10 |
8 |
2 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.61 |
3 |
0 |
5 |
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
7 |
8 |
4 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 雄一
福 島/43/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.50 |
3 |
1 |
6
|
17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5
|
10 |
9 |
7 |
3 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5
|
10 |
10 |
5 |
6 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
小原 佑太
青 森/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
0 |
2 |
0 |
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
8 |
9 |
9 |
11
|
21 |
|
|
|
3
|
7 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.76 |
2 |
1 |
5 |
14 |
1 |
1 |
1 |
4
|
6 |
7
|
5
|
14 |
8 |
4 |
3 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
小林 泰正
群 馬/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
2 |
22
|
13
|
11
|
9 |
24
|
|
◎
|
|
1
|
9 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
6
|
5
|
3 |
10 |
2
|
2
|
1 |
2 |
12
|
3 |
4 |
16 |
4 |
3 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.55 |
15 |
6 |
9 |
25 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.61 |
10 |
6 |
4 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 雄一
福 島/43/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.50 |
13 |
8 |
10
|
38
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
7 |
5 |
10
|
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
小原 佑太
青 森/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
2 |
3 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
8 |
6 |
6 |
19 |
|
|
|
3
|
7 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.76 |
12 |
10
|
9 |
28 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
小林 泰正
群 馬/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85 |
16
|
7 |
8 |
33 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
15 |
8 |
6 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.55 |
2 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.61 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 雄一
福 島/43/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.50 |
2 |
2 |
4
|
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
小原 佑太
青 森/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
1 |
1 |
2 |
10
|
|
|
|
3
|
7 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.76 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
小林 泰正
群 馬/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85 |
4
|
3
|
2 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
4
|
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
7追込
5押え先
3追込
6押え先
4追込
8押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
共同杯で優出を決めた清水を中心視。破壊力満点の捲りで前団を一蹴し、荒井とワンツーへ。小原を利す佐々木雄の台頭十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
荒井 崇博 長 崎 82期 |
吉澤 純平 茨 城 101期 |
佐々木 雄一 福 島 83期 |
佐々木 龍 神奈川 109期 |
小原 佑太 青 森 115期 |
堀内 俊介 神奈川 107期 |
中本 匠栄 熊 本 97期 |
小林 泰正 群 馬 113期 |
清水 裕友 山 口 105期 |
| 1 |
|
64.5 |
59.2 |
175.6 |
153.3 |
533.0 |
32.8 |
126.2 |
3.8 |
1 |
| 2 |
53.6 |
|
79.2 |
190.8 |
160.6 |
683.9 |
174.4 |
54.3 |
19.9 |
2 |
| 3 |
54.8 |
78.6 |
|
149.7 |
42.4 |
581.1 |
159.6 |
123.2 |
15.2 |
3 |
| 4 |
99.2 |
141.8 |
97.2 |
|
331.7 |
156.7 |
270.2 |
246.9 |
48.8 |
4 |
| 5 |
118.3 |
135.8 |
29.6 |
348.1 |
|
780.6 |
305.4 |
248.5 |
35.4 |
5 |
| 6 |
270.2 |
299.5 |
298.4 |
123.0 |
515.2 |
|
654.9 |
404.6 |
163.3 |
6 |
| 7 |
13.5 |
129.2 |
120.0 |
269.2 |
276.0 |
954.1 |
|
224.6 |
25.4 |
7 |
| 8 |
111.0 |
40.9 |
99.7 |
280.0 |
276.0 |
560.0 |
246.9 |
|
36.4 |
8 |
| 9 |
4.8 |
44.5 |
32.5 |
123.6 |
72.3 |
396.3 |
53.8 |
65.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。