出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2023年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
1 |
3 |
0 |
3 |
5 |
1 |
6 |
3 |
5 |
8 |
27.2
|
40.9 |
63.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐々木 龍 神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3 |
2 |
7 |
25.0 |
43.7
|
56.2 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
稲垣 裕之 京 都/46/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.30 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
4 |
11 |
15.0 |
25.0 |
45.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
青野 将大 神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
1 |
12
|
6
|
6
|
1 |
0 |
7
|
6
|
2 |
16 |
22.5 |
41.9 |
48.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
15 |
5.0 |
20.0 |
25.0 |
|
|
3 |
5 |
6 |
高原 仁志 徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
3 |
14 |
4.7 |
19.0 |
33.3 |
|
|
3 |
7 |
佐藤 友和 岩 手/40/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
9
|
2 |
0 |
3 |
6 |
0 |
7
|
2 |
7
|
14 |
23.3 |
30.0 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
8 |
新山 将史 青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61 |
8 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
4 |
5 |
4 |
9 |
18.1 |
40.9 |
59.0 |
|
|
3 |
9 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
10 |
16.6 |
33.3 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
116.19
|
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選2着11.5[映像]
- 9/16S級二次予選A1着11.2[映像]
- 9/17S級準決勝2着11.1[映像]
- 9/18S級決勝9着12.4[映像]
|
立川 G3
|
| 2 |
2 |
佐々木 龍 神奈川/32/109
|
107.60 |
|
松阪 G3
|
青森 G2
|
| 3 |
3 |
稲垣 裕之 京 都/46/86
|
107.30 |
|
向日町 F1
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
青野 将大 神奈川/29/117
|
105.90 |
|
川崎 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
108.55 |
|
豊橋 G3
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選5着11.5[映像]
- 9/16S級二次予選B6着11.4[映像]
- 9/17S級特選8着11.2[映像]
- 9/18S級選抜6着11.0[映像]
|
| 5 |
6 |
高原 仁志 徳 島/43/85
|
104.95 |
|
豊橋 G3
|
弥彦 F1
|
| 7 |
佐藤 友和 岩 手/40/88
|
106.16 |
|
青森 F1
- 10/12S級予選1着11.0[映像]
- 10/13S級準決勝1着12.1[映像]
- 10/14S級決勝5着11.0[映像]
|
豊橋 G3
|
| 6 |
8 |
新山 将史 青 森/32/98
|
105.61 |
|
奈良 F1
|
函館 F1
|
| 9 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
106.64 |
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選3着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝4着10.8[映像]
- 10/14S級特選5着11.8[映像]
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
6
|
5
|
3 |
10 |
2
|
2 |
1
|
2 |
12
|
3 |
4 |
16
|
4 |
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3 |
5 |
10 |
10 |
5 |
6 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
稲垣 裕之
京 都/46/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.30 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0 |
0 |
1
|
3 |
5 |
6 |
0 |
12 |
13 |
10 |
9 |
18 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
1 |
1 |
0 |
7 |
1 |
3
|
1
|
6
|
4 |
7
|
3 |
14 |
22
|
6 |
4 |
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.55 |
2 |
2 |
5
|
16 |
0 |
1 |
0 |
6
|
1 |
4 |
7
|
16
|
5 |
9 |
5 |
13 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
高原 仁志
徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.95 |
0 |
0 |
3 |
17 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
1 |
4 |
16
|
6 |
10 |
8 |
21 |
|
|
|
3
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/40/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
3 |
1 |
3 |
18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
5 |
14 |
11 |
7 |
5 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
8 |
新山 将史
青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2 |
8 |
7 |
15
|
9 |
24
|
|
|
|
3
|
9 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.64 |
1 |
2 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
3 |
9 |
9 |
9 |
10
|
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
15 |
8 |
6 |
22 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
7 |
5 |
10 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
稲垣 裕之
京 都/46/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.30 |
14 |
11 |
8 |
31 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
25
|
15
|
7 |
34 |
|
○
|
|
3
|
5 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.55 |
8 |
12 |
11 |
39
|
|
|
|
3
|
5 |
6 |
高原 仁志
徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.95 |
5 |
10 |
14
|
38 |
|
|
|
3
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/40/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
15 |
11 |
11 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
8 |
新山 将史
青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61 |
5 |
12 |
7 |
31 |
|
|
|
3
|
9 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.64 |
7 |
7 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.19
|
4
|
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 龍
神奈川/32/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
1 |
1 |
0 |
8
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
稲垣 裕之
京 都/46/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.30 |
1 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
4
|
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.55 |
1 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
高原 仁志
徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.95 |
0 |
3
|
2
|
5 |
|
|
|
3
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/40/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
0 |
3
|
2
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
8 |
新山 将史
青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
9 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.64 |
2 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
3自在
9追込
4押え先
2追込
8追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
一撃のスピードは清水。別線の動向を見ながら好機に仕掛けて香川とワンツーへ。果敢な青野を使える佐々木の抜け出し一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
清水 裕友 山 口 105期 |
佐々木 龍 神奈川 109期 |
稲垣 裕之 京 都 86期 |
青野 将大 神奈川 117期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
高原 仁志 徳 島 85期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
新山 将史 青 森 98期 |
三谷 将太 奈 良 92期 |
| 1 |
|
17.2 |
90.9 |
56.1 |
12.4 |
285.8 |
65.3 |
146.1 |
120.5 |
1 |
| 2 |
6.6 |
|
123.5 |
23.4 |
64.5 |
787.8 |
65.6 |
49.0 |
152.0 |
2 |
| 3 |
23.8 |
61.8 |
|
208.4 |
152.3 |
1468.3 |
146.1 |
373.4 |
87.4 |
3 |
| 4 |
28.2 |
14.6 |
309.1 |
|
148.5 |
1133.4 |
163.5 |
138.9 |
291.0 |
4 |
| 5 |
3.7 |
46.7 |
181.4 |
108.0 |
|
238.4 |
128.9 |
271.4 |
217.5 |
5 |
| 6 |
72.1 |
309.1 |
717.8 |
598.2 |
74.7 |
|
391.5 |
797.6 |
993.9 |
6 |
| 7 |
24.6 |
45.1 |
194.5 |
152.3 |
144.5 |
817.8 |
|
176.5 |
204.4 |
7 |
| 8 |
42.9 |
16.2 |
377.8 |
95.0 |
236.6 |
1174.6 |
130.7 |
|
268.0 |
8 |
| 9 |
37.2 |
78.2 |
64.4 |
170.0 |
168.2 |
1404.4 |
141.6 |
255.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。