出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2023年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は準決勝、3着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
山崎 賢人 長 崎/30/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.50 |
0 |
5 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
9 |
13.3 |
33.3 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
松本 貴治 愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.50 |
3 |
2 |
0 |
5 |
2 |
1 |
4 |
4 |
7
|
12 |
14.8 |
29.6 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
園田 匠 福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
4 |
5 |
6 |
12 |
14.8 |
33.3 |
55.5 |
|
|
3 |
4 |
4 |
大塚 健一郎 大 分/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
5 |
16.6 |
33.3 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
神山 拓弥 栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
6
|
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
3 |
7
|
3 |
15 |
10.7 |
35.7 |
46.4 |
|
|
4 |
5 |
6 |
中島 詩音 山 梨/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.60 |
4 |
11 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
13 |
5.0 |
25.0 |
35.0 |
|
|
3 |
7 |
橋本 強 愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
4 |
9 |
17.6 |
23.5 |
47.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
8 |
新村 穣 神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
6
|
20 |
5 |
4 |
1 |
1 |
6 |
5 |
5 |
13 |
20.6 |
37.9 |
55.1 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
犬伏 湧也 徳 島/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.51
|
3 |
23
|
10
|
7
|
1 |
0 |
16
|
2 |
1 |
10 |
55.1
|
62.0
|
65.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 賢人 長 崎/30/111
|
113.50 |
|
青森 G2
|
立川 G3
|
| 2 |
2 |
松本 貴治 愛 媛/29/111
|
112.50 |
|
豊橋 G3
|
青森 G2
|
| 3 |
3 |
園田 匠 福 岡/42/87
|
110.72 |
|
青森 G2
|
立川 G3
|
| 4 |
4 |
大塚 健一郎 大 分/46/82
|
108.00 |
|
豊橋 G3
|
向日町 F1
|
| 5 |
神山 拓弥 栃 木/36/91
|
109.89 |
|
大宮 F1
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選4着11.8[映像]
- 9/16S級二次予選B6着11.5[映像]
- 9/17S級特選1着11.7[映像]
- 9/18S級特別優秀3着11.4[映像]
|
| 5 |
6 |
中島 詩音 山 梨/25/119
|
99.60 |
|
青森 F1
|
向日町 G3
|
| 7 |
橋本 強 愛 媛/38/89
|
108.00 |
|
久留米 G3
|
福井 F1
|
| 6 |
8 |
新村 穣 神奈川/30/119
|
100.00 |
|
奈良 F1
|
函館 F1
|
| 9 |
犬伏 湧也 徳 島/28/119
|
115.51
|
|
富山 F1
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 賢人
長 崎/30/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.50 |
4 |
3 |
4 |
7 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
1 |
8 |
2 |
4 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
松本 貴治
愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.50 |
2 |
3 |
2 |
12 |
0 |
0 |
3 |
4 |
8 |
6 |
5
|
11 |
8 |
7 |
2 |
10 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.72 |
0 |
2 |
6
|
19
|
0 |
2
|
2 |
3 |
8 |
4 |
3 |
13 |
5 |
5 |
8
|
15 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
大塚 健一郎
大 分/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.00 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
10 |
4 |
11
|
5 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
神山 拓弥
栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
0 |
4 |
6
|
16 |
1 |
1 |
5
|
4 |
0 |
6 |
5
|
17
|
12
|
7 |
8
|
15 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
中島 詩音
山 梨/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
3
|
7 |
橋本 強
愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
1 |
5
|
3 |
17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
9 |
2 |
3 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
新村 穣
神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
12 |
10 |
11
|
6 |
24
|
|
◎
|
|
1
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.51
|
8
|
1 |
3 |
11 |
4
|
2
|
0 |
6
|
10
|
7
|
4 |
11 |
12
|
5 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 賢人
長 崎/30/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.50 |
5 |
8 |
4 |
17 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
松本 貴治
愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.50 |
13 |
11 |
8 |
29 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.72 |
12 |
11 |
13 |
37
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
大塚 健一郎
大 分/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.00 |
4 |
10 |
7 |
24 |
|
注
|
|
3
|
5 |
神山 拓弥
栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
13 |
10 |
18
|
33 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
中島 詩音
山 梨/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.60 |
0 |
4 |
2 |
11 |
|
|
|
3
|
7 |
橋本 強
愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
5 |
9 |
5 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
新村 穣
神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
7 |
11 |
5 |
26 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.51
|
25
|
13
|
7 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 賢人
長 崎/30/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
松本 貴治
愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.50 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.72 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
大塚 健一郎
大 分/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
神山 拓弥
栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
中島 詩音
山 梨/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.60 |
5
|
1 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
7 |
橋本 強
愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00 |
0 |
2 |
3
|
6
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
新村 穣
神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.51
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
9押え先
2追込
7追込
6押え先
5追込
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
犬伏のダッシュは半端ない。気心知れた松本との四国ワンツーへ。ナショナルにも所属の山崎のスピードも十分で逆転に警戒。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山崎 賢人 長 崎 111期 |
松本 貴治 愛 媛 111期 |
園田 匠 福 岡 87期 |
大塚 健一郎 大 分 82期 |
神山 拓弥 栃 木 91期 |
中島 詩音 山 梨 119期 |
橋本 強 愛 媛 89期 |
新村 穣 神奈川 119期 |
犬伏 湧也 徳 島 119期 |
| 1 |
|
36.0 |
25.9 |
560.7 |
232.1 |
1076.0 |
527.3 |
350.7 |
12.9 |
1 |
| 2 |
45.2 |
|
61.9 |
838.1 |
251.1 |
788.3 |
126.5 |
183.4 |
2.8 |
2 |
| 3 |
25.7 |
38.2 |
|
228.1 |
211.7 |
904.8 |
406.2 |
221.8 |
11.8 |
3 |
| 4 |
230.8 |
256.0 |
61.1 |
|
494.5 |
1188.4 |
947.9 |
637.0 |
83.6 |
4 |
| 5 |
155.8 |
106.4 |
143.7 |
804.3 |
|
287.4 |
680.5 |
286.4 |
30.5 |
5 |
| 6 |
603.2 |
344.7 |
603.2 |
1942.1 |
201.5 |
|
1349.6 |
494.5 |
101.8 |
6 |
| 7 |
303.9 |
23.9 |
224.3 |
1137.5 |
425.8 |
1284.3 |
|
507.1 |
33.5 |
7 |
| 8 |
300.4 |
143.4 |
210.6 |
983.0 |
282.3 |
710.9 |
796.2 |
|
38.1 |
8 |
| 9 |
28.1 |
4.1 |
39.0 |
421.3 |
129.0 |
372.0 |
123.6 |
106.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。