出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2026年10月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着はローズカップ、3着〜4着と5着1名は二次予選A、その他は二次予選Bへ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
南 修二 大 阪/45/88
|
SS |
追 |
3.92 |
114.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
11 |
11.1 |
22.2 |
38.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
犬伏 湧也 徳 島/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.84
|
0 |
14
|
5
|
8
|
0 |
0 |
10 |
3 |
3 |
4 |
50.0
|
65.0
|
80.0
|
| × |
|
1 |
3 |
3 |
深谷 知広 静 岡/36/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
116.26 |
4 |
9 |
5
|
8
|
2 |
1 |
11
|
5 |
3 |
7 |
42.3 |
61.5 |
73.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
松井 宏佑 神奈川/34/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.73 |
2 |
14
|
2 |
5 |
0 |
1 |
4 |
4 |
7
|
15 |
13.3 |
26.6 |
50.0 |
| 注 |
|
2 |
5 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.30 |
4 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
6 |
7
|
4 |
13 |
20.0 |
43.3 |
56.6 |
|
|
4 |
5 |
6 |
岸田 剛 福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.64 |
2 |
12 |
3 |
3 |
1 |
0 |
3 |
4 |
4 |
15 |
11.5 |
26.9 |
42.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
松本 貴治 愛 媛/32/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.83 |
6
|
3 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
2 |
5 |
35.7 |
50.0 |
64.2 |
|
|
3 |
6 |
8 |
脇本 勇希 福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.33 |
3 |
6 |
1 |
3 |
2 |
0 |
4 |
2 |
3 |
16 |
16.0 |
24.0 |
36.0 |
| △ |
|
2 |
9 |
清水 裕友 山 口/31/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.46 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3
|
3 |
4 |
1 |
7 |
20.0 |
46.6 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 修二 大 阪/45/88
|
114.41 |
|
富山 G2
- 9/18S級一次予選3着9.7[映像]
- 9/19S級二次予選A5着10.0[映像]
- 9/20S級準決勝6着9.6[映像]
- 9/21S級特別優秀6着10.0[映像]
|
奈良 G3
|
| 2 |
2 |
犬伏 湧也 徳 島/31/119
|
120.84
|
|
富山 G2
|
奈良 G3
|
| 3 |
3 |
深谷 知広 静 岡/36/96
|
116.26 |
|
富山 G2
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
松井 宏佑 神奈川/34/113
|
107.73 |
|
松阪 G3
|
伊東 F1
|
| 5 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
111.30 |
|
広島 F1
|
富山 G2
- 9/18S級一次予選4着9.4[映像]
- 9/19S級二次予選B3着9.7[映像]
- 9/20S級準決勝5着9.2[映像]
- 9/21S級特別優秀9着10.1[映像]
|
| 5 |
6 |
岸田 剛 福 井/27/121
|
101.64 |
|
岐阜 G3
|
静岡 F1
|
| 7 |
松本 貴治 愛 媛/32/111
|
117.83 |
|
富山 G2
|
奈良 F1
|
| 6 |
8 |
脇本 勇希 福 井/27/115
|
106.33 |
|
伊東 G3
|
大垣 F1
|
| 9 |
清水 裕友 山 口/31/105
|
114.46 |
|
富山 G2
|
防府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/45/88
|
SS |
追 |
3.92 |
114.41 |
3 |
5
|
3 |
12 |
3 |
2 |
1 |
7 |
11 |
3 |
4 |
16 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
犬伏 湧也
徳 島/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.84
|
5 |
4 |
6
|
11 |
6 |
3
|
1 |
2 |
15
|
9
|
4 |
17 |
9 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
深谷 知広
静 岡/36/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
116.26 |
5 |
3 |
4 |
14 |
8
|
3
|
2 |
3 |
12 |
5 |
2 |
13 |
15
|
6 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
松井 宏佑
神奈川/34/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.73 |
5 |
0 |
3 |
18 |
2 |
1 |
2 |
7 |
8 |
7 |
5
|
11 |
8 |
7 |
4 |
14 |
|
注
|
|
2
|
5 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.30 |
3 |
4 |
1 |
19
|
1 |
1 |
2 |
8
|
12 |
7 |
4 |
16 |
12 |
7 |
11
|
12 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.64 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
5
|
18
|
9 |
8 |
3 |
27
|
|
○
|
|
1
|
7 |
松本 貴治
愛 媛/32/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.83 |
7
|
5
|
3 |
12 |
1 |
1 |
2 |
6 |
3 |
5 |
2 |
8 |
9 |
7 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
脇本 勇希
福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
1 |
2 |
15 |
12 |
10
|
8 |
26 |
|
△
|
|
2
|
9 |
清水 裕友
山 口/31/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.46 |
4 |
5
|
1 |
16 |
2 |
3
|
3
|
8
|
11 |
3 |
5
|
9 |
7 |
3 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/45/88
|
SS |
追 |
3.92 |
114.41 |
14 |
9 |
4 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
犬伏 湧也
徳 島/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.84
|
27
|
13 |
9 |
29 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
深谷 知広
静 岡/36/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
116.26 |
22 |
11 |
5 |
21 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
松井 宏佑
神奈川/34/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.73 |
16 |
10 |
10
|
35 |
|
注
|
|
2
|
5 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.30 |
21 |
14
|
10
|
37 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.64 |
11 |
12 |
7 |
42
|
|
○
|
|
1
|
7 |
松本 貴治
愛 媛/32/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.83 |
17 |
12 |
7 |
25 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
脇本 勇希
福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.33 |
10 |
7 |
5 |
29 |
|
△
|
|
2
|
9 |
清水 裕友
山 口/31/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.46 |
14 |
9 |
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/45/88
|
SS |
追 |
3.92 |
114.41 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
犬伏 湧也
徳 島/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.84
|
2 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
深谷 知広
静 岡/36/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
116.26 |
4
|
2 |
3
|
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
松井 宏佑
神奈川/34/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.73 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.30 |
1 |
3
|
0 |
8
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.64 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
7 |
松本 貴治
愛 媛/32/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.83 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
脇本 勇希
福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.33 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
9 |
清水 裕友
山 口/31/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.46 |
3 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
2押え先
7追込
6押え先
8追込
1追込
9自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
遂にタイトルをゲットの犬伏。マーク松本と決める。松井が飛び出せば、番手から深谷。清水ー岩津も攻める。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
南 修二 大 阪 88期 |
犬伏 湧也 徳 島 119期 |
深谷 知広 静 岡 96期 |
松井 宏佑 神奈川 113期 |
岩津 裕介 岡 山 87期 |
岸田 剛 福 井 121期 |
松本 貴治 愛 媛 111期 |
脇本 勇希 福 井 115期 |
清水 裕友 山 口 105期 |
| 1 |
|
22.4 |
29.3 |
521.3 |
275.8 |
1878.7 |
118.4 |
37.6 |
148.3 |
1 |
| 2 |
93.9 |
|
9.1 |
342.1 |
122.7 |
754.3 |
8.0 |
65.5 |
71.4 |
2 |
| 3 |
115.9 |
6.4 |
|
144.3 |
168.4 |
1364.0 |
41.0 |
77.9 |
57.2 |
3 |
| 4 |
416.6 |
93.0 |
42.7 |
|
716.3 |
3319.1 |
280.4 |
524.0 |
659.4 |
4 |
| 5 |
213.6 |
34.7 |
46.7 |
706.2 |
|
2370.8 |
145.5 |
298.1 |
65.8 |
5 |
| 6 |
1171.4 |
171.6 |
212.7 |
2691.2 |
2428.6 |
|
535.3 |
342.1 |
1171.4 |
6 |
| 7 |
213.2 |
4.5 |
21.0 |
622.3 |
259.3 |
2074.4 |
|
187.5 |
133.6 |
7 |
| 8 |
47.3 |
26.6 |
28.8 |
809.5 |
578.9 |
686.7 |
161.3 |
|
212.7 |
8 |
| 9 |
173.1 |
20.0 |
18.1 |
889.0 |
103.7 |
2691.2 |
72.2 |
149.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。