出走表詳細 取手G2 レース情報
2024年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着は二次予選、5着〜9着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
森田 優弥 埼 玉/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.72 |
3 |
18
|
11
|
4 |
1 |
0 |
10
|
6 |
1 |
8 |
40.0
|
64.0
|
68.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
永澤 剛 青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.92
|
7 |
0 |
0 |
0 |
12
|
3
|
10
|
5 |
5 |
7 |
37.0 |
55.5 |
74.0
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
隅田 洋介 岡 山/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
9 |
20.0 |
33.3 |
40.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 貴史 青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.80 |
4 |
6 |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8
|
8
|
18 |
15.0 |
35.0 |
55.0 |
| × |
|
3 |
5 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.62 |
10
|
11 |
0 |
10
|
1 |
0 |
7 |
4 |
4 |
14 |
24.1 |
37.9 |
51.7 |
|
|
4 |
5 |
6 |
上野 雅彦 香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.09 |
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
武田 豊樹 茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
3 |
1 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
5 |
3 |
14 |
21.4 |
39.2 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
小川 丈太 徳 島/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.86 |
0 |
3 |
0 |
8 |
2 |
0 |
8 |
2 |
0 |
12 |
36.3 |
45.4 |
45.4 |
|
|
3 |
9 |
芦澤 大輔 茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4 |
4 |
12 |
20.0 |
36.0 |
52.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森田 優弥 埼 玉/25/113
|
109.72 |
|
玉野 G3
|
岐阜 G1
|
| 2 |
2 |
永澤 剛 青 森/38/91
|
110.92
|
|
いわき平 F1
|
松山 F1
|
| 3 |
3 |
隅田 洋介 岡 山/36/107
|
110.33 |
|
玉野 G3
|
岐阜 G1
- 2/9S級一次予選3着11.0[映像]
- 2/10S級二次予選6着11.5[映像]
- 2/11S級特選1着11.7[映像]
- 2/12S級特別優秀4着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 貴史 青 森/35/94
|
105.80 |
|
福井 F1
|
向日町 F1
|
| 5 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
106.62 |
|
松山 G3
|
岐阜 G1
|
| 5 |
6 |
上野 雅彦 香 川/22/119
|
101.09 |
|
玉野 F1
|
西武園 F1
|
| 7 |
武田 豊樹 茨 城/50/88
|
106.96 |
|
玉野 G3
|
四日市 F1
|
| 6 |
8 |
小川 丈太 徳 島/28/111
|
101.86 |
|
向日町 F1
|
岐阜 F1
|
| 9 |
芦澤 大輔 茨 城/41/90
|
105.92 |
|
松山 G3
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.72 |
1 |
3
|
2 |
7 |
1 |
0 |
0 |
3 |
12
|
10
|
1 |
9 |
11 |
6 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.92
|
1 |
2 |
2 |
18
|
2
|
0 |
1 |
5 |
5 |
4 |
3 |
9 |
12 |
5 |
7 |
10 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
隅田 洋介
岡 山/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.33 |
1 |
0 |
3
|
8 |
0 |
0 |
3
|
4 |
7 |
4 |
1 |
12 |
5 |
3 |
5 |
18 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 貴史
青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.80 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
10
|
5 |
4 |
7
|
24
|
16 |
10 |
10 |
21 |
|
×
|
|
3
|
5 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.62 |
3
|
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
5 |
22 |
14 |
14 |
4 |
17 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
上野 雅彦
香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
4 |
2 |
20 |
10 |
14 |
9 |
24 |
|
○
|
|
3
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
0 |
2 |
0 |
7 |
1 |
1
|
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
15 |
14 |
8 |
4 |
29 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小川 丈太
徳 島/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
9 |
18
|
7 |
6 |
33
|
|
|
|
3
|
9 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
12 |
17 |
20
|
11
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.72 |
17 |
15
|
5 |
19 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.92
|
15 |
9 |
10 |
39 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
隅田 洋介
岡 山/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.33 |
11 |
7 |
12 |
41 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 貴史
青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.80 |
17 |
9 |
15
|
48
|
|
×
|
|
3
|
5 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.62 |
21
|
14 |
8 |
39 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
上野 雅彦
香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.09 |
11 |
12 |
11 |
36 |
|
○
|
|
3
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
18 |
10 |
7 |
45 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小川 丈太
徳 島/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.86 |
18 |
4 |
8 |
33 |
|
|
|
3
|
9 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
19 |
14 |
13 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.72 |
4 |
1 |
1 |
8 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.92
|
0 |
0 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
隅田 洋介
岡 山/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.33 |
5 |
1 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 貴史
青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.80 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
5 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
106.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
上野 雅彦
香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
11
|
7
|
6
|
11
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小川 丈太
徳 島/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
9 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
6 |
3 |
4 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
9追込
4押え先
2追込
5押え先
3追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森田は気合十分の好漢。闘志溢れる熱い競輪には惚れ惚れする。武田−芦沢で続きラインは強力。混戦になれば河端に出番あり
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
森田 優弥 埼 玉 113期 |
永澤 剛 青 森 91期 |
隅田 洋介 岡 山 107期 |
坂本 貴史 青 森 94期 |
河端 朋之 岡 山 95期 |
上野 雅彦 香 川 119期 |
武田 豊樹 茨 城 88期 |
小川 丈太 徳 島 111期 |
芦澤 大輔 茨 城 90期 |
| 1 |
|
30.9 |
25.4 |
117.7 |
38.5 |
324.2 |
7.4 |
102.2 |
84.8 |
1 |
| 2 |
18.6 |
|
34.3 |
41.4 |
62.0 |
492.5 |
53.1 |
136.9 |
161.0 |
2 |
| 3 |
17.4 |
41.4 |
|
129.6 |
16.3 |
478.7 |
58.8 |
145.1 |
197.0 |
3 |
| 4 |
58.8 |
25.7 |
77.3 |
|
124.6 |
602.6 |
118.3 |
225.6 |
337.0 |
4 |
| 5 |
25.0 |
70.4 |
13.8 |
187.6 |
|
522.7 |
76.5 |
197.0 |
269.6 |
5 |
| 6 |
170.1 |
283.0 |
252.3 |
453.3 |
391.0 |
|
423.3 |
99.8 |
683.0 |
6 |
| 7 |
5.4 |
47.4 |
44.5 |
134.0 |
63.2 |
502.2 |
|
181.0 |
50.0 |
7 |
| 8 |
69.4 |
138.4 |
135.1 |
341.5 |
162.1 |
118.5 |
241.6 |
|
353.2 |
8 |
| 9 |
33.0 |
81.6 |
95.0 |
246.2 |
147.6 |
617.1 |
20.3 |
239.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。