出走表詳細 取手G2 レース情報
2024年03月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は準決勝、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.96 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
1 |
9 |
3 |
3 |
10 |
36.0 |
48.0 |
60.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
小林 泰正 群 馬/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.06 |
4 |
10 |
3 |
9
|
3 |
0 |
9 |
6 |
4 |
12 |
29.0 |
48.3 |
61.2 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.65
|
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
7
|
5 |
9
|
1 |
8 |
21.7 |
60.8
|
65.2 |
|
|
3 |
4 |
4 |
阿部 力也 宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
7 |
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
3 |
16 |
17.8 |
32.1 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
武田 豊樹 茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
3 |
1 |
0 |
1 |
8
|
2 |
6 |
5 |
3 |
14 |
21.4 |
39.2 |
50.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.77 |
0 |
3 |
2 |
4 |
4 |
1 |
7 |
4 |
4 |
21 |
19.4 |
30.5 |
41.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
寺崎 浩平 福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71 |
5 |
13 |
3 |
6 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
8 |
23.8 |
42.8 |
61.9 |
|
|
3 |
6 |
8 |
新山 将史 青 森/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.79 |
12
|
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
5 |
7
|
14 |
10.3 |
27.5 |
51.7 |
| 注 |
|
3 |
9 |
藤井 侑吾 愛 知/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.43 |
3 |
16
|
12
|
2 |
0 |
0 |
12
|
2 |
3 |
6 |
52.1
|
60.8
|
73.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
109.96 |
|
松山 G3
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
小林 泰正 群 馬/29/113
|
111.06 |
|
大宮 F1
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
南 修二 大 阪/42/88
|
113.65
|
|
福井 F1
|
奈良 G3
|
| 4 |
4 |
阿部 力也 宮 城/36/100
|
106.10 |
|
岐阜 F1
|
大宮 F1
|
| 5 |
武田 豊樹 茨 城/50/88
|
106.96 |
|
玉野 G3
|
四日市 F1
|
| 5 |
6 |
佐藤 一伸 福 島/36/94
|
103.77 |
|
四日市 F1
|
玉野 G3
|
| 7 |
寺崎 浩平 福 井/30/117
|
112.71 |
|
福井 F1
|
久留米 F1
|
| 6 |
8 |
新山 将史 青 森/33/98
|
104.79 |
|
四日市 F1
|
いわき平 F1
|
| 9 |
藤井 侑吾 愛 知/29/115
|
108.43 |
|
玉野 F1
|
奈良 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.96 |
2 |
0 |
2 |
13
|
1 |
0 |
0 |
3
|
7 |
5 |
3 |
12 |
19 |
4 |
2 |
17 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小林 泰正
群 馬/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.06 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3
|
12
|
2 |
2 |
16 |
15 |
14
|
9 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.65
|
2 |
6
|
4
|
6 |
1 |
3
|
0 |
3
|
4 |
3 |
3 |
10 |
15 |
5 |
1 |
9 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 力也
宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
5
|
11 |
13 |
7 |
12 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
武田 豊樹
茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
0 |
2 |
0 |
7 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
15 |
14 |
8 |
4 |
29 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.77 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
17
|
23
|
11 |
9 |
31
|
|
○
|
|
2
|
7 |
寺崎 浩平
福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71 |
4
|
4 |
2 |
12 |
2
|
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.79 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
3
|
3 |
2 |
2 |
10 |
9 |
13 |
15
|
24 |
|
注
|
|
3
|
9 |
藤井 侑吾
愛 知/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
7
|
4 |
14 |
20 |
8 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.96 |
24 |
9 |
7 |
41 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小林 泰正
群 馬/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.06 |
25
|
11 |
6 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.65
|
17 |
13
|
8 |
23 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 力也
宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
11 |
11 |
12
|
35 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
武田 豊樹
茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
18 |
10 |
7 |
45
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.77 |
21 |
12 |
10 |
37 |
|
○
|
|
2
|
7 |
寺崎 浩平
福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71 |
14 |
8 |
8 |
22 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.79 |
7 |
8 |
9 |
32 |
|
注
|
|
3
|
9 |
藤井 侑吾
愛 知/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.43 |
25
|
12 |
7 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.96 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小林 泰正
群 馬/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.06 |
2 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.65
|
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 力也
宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.10 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
武田 豊樹
茨 城/50/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
11
|
7
|
6
|
11
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 一伸
福 島/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.77 |
4 |
1 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
寺崎 浩平
福 井/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.71 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.79 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
9 |
藤井 侑吾
愛 知/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.43 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
2押え先
5追込
7押え先
3追込
6押え先
4追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
めまぐるしい展開となりそうな構成だが、最終的に寺崎が力で出切りそうだ。展開は南と読むが、スピードある小林や皿屋に注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
皿屋 豊 三 重 111期 |
小林 泰正 群 馬 113期 |
南 修二 大 阪 88期 |
阿部 力也 宮 城 100期 |
武田 豊樹 茨 城 88期 |
佐藤 一伸 福 島 94期 |
寺崎 浩平 福 井 117期 |
新山 将史 青 森 98期 |
藤井 侑吾 愛 知 115期 |
| 1 |
|
20.4 |
36.1 |
326.1 |
199.1 |
689.0 |
17.1 |
854.4 |
28.2 |
1 |
| 2 |
19.6 |
|
28.2 |
323.6 |
49.8 |
783.8 |
18.0 |
938.9 |
74.4 |
2 |
| 3 |
23.7 |
22.2 |
|
381.4 |
185.3 |
689.0 |
3.8 |
756.1 |
82.5 |
3 |
| 4 |
115.9 |
148.0 |
175.4 |
|
514.7 |
445.0 |
116.2 |
581.2 |
397.4 |
4 |
| 5 |
88.1 |
21.8 |
101.4 |
551.2 |
|
1314.4 |
65.4 |
1139.2 |
281.9 |
5 |
| 6 |
220.2 |
302.9 |
281.0 |
329.8 |
1005.2 |
|
236.6 |
1378.1 |
642.4 |
6 |
| 7 |
22.2 |
25.7 |
4.8 |
347.3 |
143.3 |
736.5 |
|
890.0 |
81.5 |
7 |
| 8 |
240.0 |
323.6 |
328.6 |
281.0 |
742.9 |
1170.4 |
243.4 |
|
593.3 |
8 |
| 9 |
17.6 |
61.2 |
76.2 |
534.0 |
381.4 |
982.0 |
48.9 |
1124.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。