出走表詳細 取手G2 レース情報
2024年03月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着4名は特選、2着1名と3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
中田 健太 埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.00
|
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4 |
4 |
10 |
21.7 |
39.1 |
56.5 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.82 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
5
|
10 |
25.0 |
37.5 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
松本 秀之介 熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.74 |
0 |
4 |
3 |
6 |
3 |
1 |
5 |
8
|
1 |
17 |
16.1 |
41.9 |
45.1 |
|
|
4 |
4 |
4 |
大森 慶一 北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
103.70 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
12 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.53 |
10
|
11 |
2 |
9
|
1 |
0 |
10
|
2 |
5
|
9 |
38.4
|
46.1
|
65.3
|
|
|
4 |
5 |
6 |
三宅 達也 岡 山/46/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.37 |
4 |
2 |
1 |
1 |
11
|
2 |
7 |
8
|
3 |
19 |
18.9 |
40.5 |
48.6 |
| △ |
|
3 |
7 |
吉田 有希 茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.63 |
3 |
8 |
6
|
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
2 |
12 |
13.6 |
36.3 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
8 |
片岡 迪之 岡 山/37/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.15 |
2 |
13 |
6
|
3 |
2 |
0 |
7 |
4 |
4 |
12 |
25.9 |
40.7 |
55.5 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.73 |
2 |
15
|
6
|
5 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
11 |
23.0 |
42.3 |
57.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中田 健太 埼 玉/33/99
|
109.00
|
|
立川 F1
|
いわき平 F1
|
| 2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/51/70
|
107.82 |
|
小倉 F1
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
松本 秀之介 熊 本/23/117
|
106.74 |
|
京王閣 F1
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
大森 慶一 北海道/42/88
|
103.70 |
|
別府 F1
|
大宮 F1
|
| 5 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
106.53 |
|
玉野 G3
|
前橋 F1
|
| 5 |
6 |
三宅 達也 岡 山/46/79
|
101.37 |
|
玉野 F1
|
いわき平 F1
|
| 7 |
吉田 有希 茨 城/22/119
|
107.63 |
|
玉野 G3
|
前橋 F1
|
| 6 |
8 |
片岡 迪之 岡 山/37/93
|
102.15 |
|
玉野 F1
|
京王閣 F1
|
| 9 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
108.73 |
|
四日市 F1
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中田 健太
埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.00
|
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
8 |
16 |
17 |
15
|
24 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.82 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1
|
3 |
4 |
4 |
6
|
14 |
13 |
6 |
7 |
26 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.74 |
6
|
4
|
1 |
16 |
0 |
1 |
0 |
7
|
8
|
6
|
3 |
15 |
11 |
9 |
5 |
17 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 慶一
北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
103.70 |
0 |
0 |
4
|
18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
7 |
7 |
12 |
15
|
18 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.53 |
0 |
2 |
2 |
13 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8
|
6
|
4 |
14 |
15 |
5 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
三宅 達也
岡 山/46/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.37 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
18 |
17
|
22
|
12 |
32
|
|
△
|
|
3
|
7 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.63 |
4 |
3 |
3 |
12 |
2
|
2
|
0 |
5 |
5 |
3 |
4 |
12 |
6 |
8 |
4 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
片岡 迪之
岡 山/37/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.15 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
3 |
3 |
21
|
15 |
9 |
9 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.73 |
1 |
1 |
2 |
10 |
0 |
1 |
1
|
6 |
3 |
5 |
4 |
16 |
10 |
10 |
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中田 健太
埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.00
|
14 |
14 |
7 |
25 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.82 |
12 |
7 |
11 |
33 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.74 |
18 |
19 |
9 |
53
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 慶一
北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
103.70 |
7 |
10 |
18
|
37 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.53 |
17 |
9 |
11 |
36 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
三宅 達也
岡 山/46/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.37 |
19
|
20
|
11 |
46 |
|
△
|
|
3
|
7 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.63 |
15 |
16 |
11 |
42 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
片岡 迪之
岡 山/37/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.15 |
15 |
11 |
12 |
46 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.73 |
12 |
14 |
12 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中田 健太
埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.00
|
1 |
2 |
4
|
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 慶一
北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
103.70 |
4 |
3
|
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.53 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
三宅 達也
岡 山/46/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.37 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
吉田 有希
茨 城/22/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.63 |
9
|
3
|
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
片岡 迪之
岡 山/37/93
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.15 |
2 |
1 |
0 |
6
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.73 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
9カマシ
2追込
3自在
5追込
8押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況動き良い志田。敗者戦なら機動力上位。志智が続いて岐阜ワンツー。吉田の頑張りから中田の一発。松本も捲りで応戦だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
中田 健太 埼 玉 99期 |
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
松本 秀之介 熊 本 117期 |
大森 慶一 北海道 88期 |
岩谷 拓磨 福 岡 115期 |
三宅 達也 岡 山 79期 |
吉田 有希 茨 城 119期 |
片岡 迪之 岡 山 93期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
| 1 |
|
57.1 |
64.1 |
99.5 |
27.2 |
244.1 |
13.3 |
174.8 |
29.7 |
1 |
| 2 |
54.4 |
|
60.0 |
269.5 |
28.8 |
224.3 |
71.2 |
137.6 |
6.8 |
2 |
| 3 |
67.8 |
73.1 |
|
315.6 |
9.9 |
262.2 |
98.5 |
228.3 |
37.4 |
3 |
| 4 |
34.7 |
220.5 |
210.9 |
|
93.5 |
417.4 |
114.8 |
412.9 |
148.7 |
4 |
| 5 |
46.4 |
52.6 |
13.6 |
258.8 |
|
223.1 |
64.0 |
163.7 |
29.4 |
5 |
| 6 |
190.2 |
163.1 |
168.0 |
524.5 |
82.0 |
|
214.4 |
68.8 |
161.7 |
6 |
| 7 |
16.1 |
87.6 |
111.8 |
218.0 |
47.8 |
356.1 |
|
318.1 |
47.8 |
7 |
| 8 |
146.4 |
144.3 |
191.2 |
462.1 |
61.7 |
71.2 |
296.3 |
|
117.9 |
8 |
| 9 |
43.5 |
9.6 |
59.2 |
346.6 |
26.8 |
257.0 |
53.8 |
168.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。