出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2021年05月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
戸邉 捺希 埼 玉/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16
|
3 |
14
|
11
|
2 |
1 |
1 |
8
|
7
|
1 |
8 |
33.3
|
62.5
|
66.6
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
小林 大能 千 葉/41/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
9
|
1 |
0 |
3
|
1 |
1 |
4 |
1 |
5 |
14 |
16.6 |
20.8 |
41.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
煤賀 隆幸 秋 田/45/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.52 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
5 |
8 |
23.8 |
38.0 |
61.9 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
菊地 大輔 栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.62 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7
|
15 |
0.0 |
8.3 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
浦野 慈生 神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
6 |
8 |
5 |
1 |
3 |
1 |
5 |
5 |
4 |
13 |
18.5 |
37.0 |
51.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
坂本 敏也 北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
3 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
20 |
4.1 |
8.3 |
16.6 |
|
|
4 |
7 |
河合 康晴 静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
3 |
11 |
5.0 |
30.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸邉 捺希 埼 玉/22/117
|
76.16
|
- 5/16チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着15.3[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 4/19チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 4/21チャレンジ決勝2着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 大能 千 葉/41/87
|
71.41 |
- 5/16チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 5/17チャレンジ一般1着14.7[映像]
|
伊東 F2
- 5/7チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 5/9チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
立川 F2
- 4/29チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/30チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 5/1チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
煤賀 隆幸 秋 田/45/75
|
74.52 |
- 5/16チャレンジ予選1着15.8[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝6着14.8[映像]
|
伊東 F2
- 5/7チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 5/9チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
青森 F2
- 4/19チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 4/21チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
菊地 大輔 栃 木/45/85
|
68.62 |
- 5/16チャレンジ予選4着17.8[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着16.3[映像]
|
青森 F2
- 4/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/26チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 4/20チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
浦野 慈生 神奈川/35/103
|
72.25 |
- 5/16チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝4着15.9[映像]
|
広島 F2
- 5/10チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 5/12チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 5/1チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 5/3チャレンジ決勝6着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 敏也 北海道/35/93
|
66.83 |
- 5/16チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着14.7[映像]
|
青森 F2
- 4/25チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 4/26チャレンジ一般6着14.2[映像]
- 4/27チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 4/20チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
河合 康晴 静 岡/51/68
|
69.95 |
- 5/16チャレンジ予選3着17.5[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝6着15.9[映像]
|
伊東 F2
- 5/7チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 5/8チャレンジ一般7着10.6[映像]
|
青森 F2
- 4/25チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 4/26チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 4/27チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
戸邉 捺希
埼 玉/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16
|
0 |
3
|
2 |
10
|
4
|
7
|
2 |
8 |
2
|
3 |
0 |
0 |
13
|
9 |
5 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/41/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
3
|
3 |
0 |
4 |
3 |
9 |
1 |
1 |
1 |
8 |
6 |
4 |
5 |
28 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
煤賀 隆幸
秋 田/45/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2
|
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
3 |
1 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
菊地 大輔
栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.62 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10 |
1 |
1 |
3
|
8 |
1 |
7 |
13
|
34 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
浦野 慈生
神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
5
|
12
|
1 |
5
|
3
|
14
|
8 |
12
|
7 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
3 |
8 |
35
|
|
|
|
4
|
7 |
河合 康晴
静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
戸邉 捺希
埼 玉/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16
|
4
|
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/41/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
1 |
4
|
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
煤賀 隆幸
秋 田/45/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.52 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
菊地 大輔
栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.62 |
0 |
3 |
2
|
7
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
浦野 慈生
神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
河合 康晴
静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
戸邉 捺希
埼 玉/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16
|
3
|
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/41/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
3
|
3
|
4
|
15 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
煤賀 隆幸
秋 田/45/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.52 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
菊地 大輔
栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.62 |
3
|
3
|
3 |
16
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
浦野 慈生
神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
1 |
1 |
0 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
1 |
2 |
0 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
河合 康晴
静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追込
6自在
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戸辺が何と未勝利。このままでは終われない。最終日は押し切りだ。地元の菊地がマーク対抗だが、3番手の煤賀も迫る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
戸邉 捺希 埼 玉 117期 |
小林 大能 千 葉 87期 |
煤賀 隆幸 秋 田 75期 |
菊地 大輔 栃 木 85期 |
浦野 慈生 神奈川 103期 |
坂本 敏也 北海道 93期 |
河合 康晴 静 岡 68期 |
| 1 |
|
34.3 |
12.3 |
21.5 |
26.0 |
75.6 |
378.1 |
1 |
| 2 |
9.8 |
|
50.2 |
146.6 |
24.5 |
163.2 |
399.1 |
2 |
| 3 |
3.4 |
73.3 |
|
50.2 |
86.5 |
143.6 |
718.4 |
3 |
| 4 |
4.4 |
184.2 |
38.2 |
|
163.2 |
199.5 |
1026.3 |
4 |
| 5 |
6.4 |
20.7 |
52.8 |
179.6 |
|
199.5 |
1026.3 |
5 |
| 6 |
31.9 |
171.0 |
102.6 |
256.5 |
326.5 |
|
718.4 |
6 |
| 7 |
81.6 |
63.5 |
179.6 |
653.1 |
399.1 |
312.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。