出走表詳細 宇都宮G2 レース情報
2024年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
菊池 岳仁 長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.88 |
10
|
16
|
4 |
6
|
1 |
0 |
7 |
4 |
4 |
12 |
25.9 |
40.7 |
55.5 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
山田 英明 佐 賀/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.04
|
5 |
2 |
0 |
2 |
5
|
1 |
7 |
1 |
2 |
13 |
30.4 |
34.7 |
43.4 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.56 |
2 |
12 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
15 |
0.0 |
21.7 |
34.7 |
|
|
3 |
4 |
4 |
笠松 信幸 愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.58 |
10
|
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
1 |
11
|
3 |
16 |
3.2 |
38.7 |
48.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
石原 颯 香 川/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.78 |
0 |
15 |
7
|
5 |
0 |
0 |
10
|
2 |
2 |
9 |
43.4
|
52.1
|
60.8
|
|
|
5 |
5 |
6 |
神山 雄一郎 栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
6
|
11 |
4.7 |
19.0 |
47.6 |
| 注 |
|
3 |
7 |
中川 誠一郎 熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.90 |
4 |
4 |
0 |
3 |
3 |
0 |
5 |
1 |
1 |
14 |
23.8 |
28.5 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
8 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.80 |
2 |
6 |
1 |
2 |
2 |
0 |
5 |
0 |
1 |
20 |
19.2 |
19.2 |
23.0 |
| × |
|
2 |
9 |
宿口 陽一 埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
4 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
4 |
3 |
16 |
11.5 |
26.9 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菊池 岳仁 長 野/24/117
|
108.88 |
|
青森 F1
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
山田 英明 佐 賀/41/89
|
112.04
|
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)1着11.6[映像]
- 8/15S級一次予選(2)5着10.9[映像]
- 8/16S級二次予選5着11.8[映像]
- 8/17S級特選(1)1着11.4[映像]
- 8/18S級特別優秀落[映像]
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
107.56 |
|
富山 G3
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)9着12.1[映像]
- 8/15S級一次予選(2)5着12.1[映像]
- 8/17S級特一般4着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
笠松 信幸 愛 知/45/84
|
105.58 |
|
名古屋 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
石原 颯 香 川/24/117
|
105.78 |
|
別府 F1
|
富山 G3
|
| 5 |
6 |
神山 雄一郎 栃 木/56/61
|
98.57 |
|
京王閣 F1
|
前橋 F1
|
| 7 |
中川 誠一郎 熊 本/45/85
|
105.90 |
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)5着11.4[映像]
- 8/15S級一次予選(2)5着11.1[映像]
- 8/16S級選抜(1)6着11.8[映像]
- 8/18S級特選8着11.0[映像]
|
松戸 G3
|
| 6 |
8 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
103.80 |
|
向日町 G3
|
平塚 G1
- 8/14S級一次予選(1)9着10.9[映像]
- 8/15S級一次予選(2)9着11.0[映像]
- 8/16S級一般4着11.9[映像]
|
| 9 |
宿口 陽一 埼 玉/40/91
|
110.68 |
|
立川 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
菊池 岳仁
長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.88 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
11
|
14 |
12 |
11 |
8 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 英明
佐 賀/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.04
|
4 |
4
|
3
|
16
|
0 |
3
|
1 |
6 |
8 |
0 |
2 |
7 |
8 |
2 |
6 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.56 |
0 |
4
|
2 |
10 |
1 |
1 |
2
|
8
|
3 |
8
|
2 |
19
|
4 |
8 |
5 |
9 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
笠松 信幸
愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.58 |
1 |
1 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
18 |
10 |
24
|
11 |
23 |
|
○
|
|
3
|
5 |
石原 颯
香 川/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
12
|
3 |
3 |
16 |
27
|
6 |
0 |
11 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
神山 雄一郎
栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5 |
9 |
12
|
33
|
|
注
|
|
3
|
7 |
中川 誠一郎
熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.90 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
2 |
10 |
3 |
1 |
14 |
6 |
2 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.80 |
4 |
0 |
1 |
11 |
2
|
0 |
1 |
5 |
8 |
4 |
4 |
16 |
12 |
3 |
3 |
18 |
|
×
|
|
2
|
9 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
5
|
1 |
2 |
12 |
1 |
0 |
1 |
5 |
12
|
3 |
4 |
17 |
6 |
11 |
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
菊池 岳仁
長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.88 |
0 |
2 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 英明
佐 賀/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.04
|
0 |
0 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.56 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
笠松 信幸
愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.58 |
1 |
4
|
1
|
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
石原 颯
香 川/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
神山 雄一郎
栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.57 |
1 |
1 |
0 |
7
|
|
注
|
|
3
|
7 |
中川 誠一郎
熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.90 |
6
|
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
9 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
3 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
菊池 岳仁
長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.88 |
6
|
5 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 英明
佐 賀/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.04
|
2 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.56 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
笠松 信幸
愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
石原 颯
香 川/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.78 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
神山 雄一郎
栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.57 |
4 |
6
|
6
|
16
|
|
注
|
|
3
|
7 |
中川 誠一郎
熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.90 |
4 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.80 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
9 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
3 |
4 |
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
6追込
5押え先
2追込
7追込
3押え先
8追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
快速石原を目標に山田がタテ脚を伸ばす。中川が続き独占狙うが、菊池−宿口の連係は強力。志田−皿屋にも一発
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
菊池 岳仁 長 野 117期 |
山田 英明 佐 賀 89期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
笠松 信幸 愛 知 84期 |
石原 颯 香 川 117期 |
神山 雄一郎 栃 木 61期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
| 1 |
|
30.9 |
161.4 |
271.1 |
102.7 |
533.2 |
178.4 |
112.9 |
13.3 |
1 |
| 2 |
43.2 |
|
64.3 |
216.6 |
23.6 |
423.7 |
25.6 |
30.9 |
13.3 |
2 |
| 3 |
156.1 |
44.7 |
|
193.7 |
140.4 |
818.2 |
163.0 |
18.0 |
45.1 |
3 |
| 4 |
197.7 |
80.2 |
129.6 |
|
198.5 |
741.5 |
202.8 |
19.8 |
72.3 |
4 |
| 5 |
112.7 |
8.7 |
138.7 |
304.2 |
|
832.5 |
139.1 |
97.6 |
45.8 |
5 |
| 6 |
304.2 |
179.0 |
460.7 |
650.0 |
469.8 |
|
308.1 |
341.4 |
50.3 |
6 |
| 7 |
198.5 |
8.0 |
196.1 |
385.8 |
143.3 |
564.9 |
|
115.4 |
63.7 |
7 |
| 8 |
131.4 |
31.4 |
29.2 |
91.4 |
112.4 |
600.7 |
123.9 |
|
26.3 |
8 |
| 9 |
28.5 |
12.4 |
63.0 |
227.0 |
59.5 |
199.3 |
83.4 |
29.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。