出走表詳細 大宮G3 レース情報
2023年01月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:388,000円、2着:315,000円、3着:269,000円、4着:246,000円、5着:233,000円、6着:222,000円、7着:211,000円、8着:201,000円、9着:192,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
中田 健太 埼 玉/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.38 |
7 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
4 |
7
|
6 |
10 |
14.8 |
40.7 |
62.9 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
高橋 晋也 福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
1 |
11 |
4
|
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
16 |
19.2 |
26.9 |
38.4 |
| △ |
★ |
3 |
3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
0 |
7 |
3 |
5 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
14 |
17.3 |
34.7 |
39.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.54 |
9 |
6 |
2 |
2 |
2 |
0 |
5 |
1 |
8
|
17 |
16.1 |
19.3 |
45.1 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
111.05
|
2 |
12
|
2 |
7
|
2 |
1 |
8
|
4 |
3 |
7 |
36.3
|
54.5
|
68.1 |
|
|
5 |
5 |
6 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
6 |
5 |
4 |
6 |
28.5 |
52.3 |
71.4
|
|
|
4 |
7 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.84 |
5 |
3 |
1 |
3 |
4 |
1 |
4 |
5 |
6 |
18 |
12.1 |
27.2 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
8 |
竹山 陵太 宮 城/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.04 |
10
|
0 |
0 |
3 |
6 |
0 |
5 |
4 |
1 |
14 |
20.8 |
37.5 |
41.6 |
| × |
|
3 |
9 |
小川 勇介 福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
8
|
15 |
15.6 |
28.1 |
53.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中田 健太 埼 玉/32/99
|
107.38 |
|
いわき平 F1
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
高橋 晋也 福 島/28/115
|
106.84 |
|
西武園 F1
|
松戸 G3
|
| 3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
106.95 |
|
奈良 F1
|
向日町 F1
- 12/19S級初日特選6着12.4[映像]
- 12/20S級準決勝6着12.2[映像]
- 12/21S級特選6着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
101.54 |
|
奈良 F1
|
取手 F1
|
| 5 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
111.05
|
|
立川 G3
|
立川 F1
|
| 5 |
6 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
95.71 |
|
久留米 F1
|
静岡 F1
|
| 7 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
102.84 |
|
久留米 F1
|
岸和田 F1
|
| 6 |
8 |
竹山 陵太 宮 城/37/91
|
100.04 |
|
久留米 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
小川 勇介 福 岡/38/90
|
109.75 |
|
奈良 F1
|
小倉 F1
- 12/29S級初特選6着11.8[映像]
- 12/30S級準決勝4着11.6[映像]
- 12/31S級特選1着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中田 健太
埼 玉/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
10 |
11 |
17
|
10 |
20 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
7
|
13
|
5
|
3 |
18
|
13 |
4 |
3 |
13 |
|
△
|
★ |
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
1 |
1 |
0 |
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
14 |
11 |
11 |
4 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
14 |
17
|
10 |
12
|
39
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
111.05
|
2
|
1 |
1 |
9 |
2
|
1 |
2
|
2 |
10 |
2 |
2 |
11 |
16 |
4 |
5 |
14 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.84 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
2
|
0 |
3 |
4 |
2 |
0 |
14 |
13 |
5 |
12
|
22 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
竹山 陵太
宮 城/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
3 |
17 |
9 |
9 |
12
|
31 |
|
×
|
|
3
|
9 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.75 |
2
|
2
|
4
|
18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5
|
13 |
8 |
8 |
12
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中田 健太
埼 玉/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.38 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
★ |
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
0 |
3
|
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.54 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
111.05
|
4
|
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.84 |
1 |
1 |
1
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
竹山 陵太
宮 城/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.04 |
2 |
2 |
1
|
6
|
|
×
|
|
3
|
9 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中田 健太
埼 玉/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.38 |
1 |
2 |
2
|
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
★ |
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.54 |
2 |
3
|
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
111.05
|
10
|
1 |
2
|
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.84 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
竹山 陵太
宮 城/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.04 |
2 |
0 |
2
|
10
|
|
×
|
|
3
|
9 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.75 |
1 |
3
|
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
2押え先
8追込
3押え先
9追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森田は近い将来の地元のエース。準決敗退の悔しさを力に変えて2勝目ゲットだ。即席だが皿屋と小川のセットも気になる。
-
| 1 |
中田 健太 【埼 玉 99期】 |
| 2 |
3 |
51.1 |
| 4 |
133.4 |
| 5 |
10.6 |
| 6 |
138.9 |
| 7 |
166.2 |
| 8 |
64.3 |
| 9 |
40.2 |
| 3 |
4 |
184.8 |
| 5 |
12.9 |
| 6 |
211.2 |
| 7 |
199.6 |
| 8 |
211.7 |
| 9 |
24.4 |
| 4 |
5 |
24.4 |
| 6 |
283.1 |
| 7 |
93.1 |
| 8 |
315.2 |
| 9 |
107.2 |
| 5 |
6 |
11.3 |
| 7 |
29.7 |
| 8 |
34.4 |
| 9 |
7.2 |
| 6 |
7 |
332.4 |
| 8 |
289.0 |
| 9 |
133.8 |
| 7 |
8 |
446.8 |
| 9 |
153.8 |
| 8 |
9 |
147.5 |
-
| 2 |
高橋 晋也 【福 島 115期】 |
| 3 |
4 |
157.3 |
| 5 |
30.2 |
| 6 |
434.8 |
| 7 |
161.8 |
| 8 |
84.4 |
| 9 |
24.8 |
| 4 |
5 |
74.0 |
| 6 |
499.5 |
| 7 |
97.6 |
| 8 |
107.0 |
| 9 |
98.2 |
| 5 |
6 |
146.2 |
| 7 |
70.6 |
| 8 |
23.8 |
| 9 |
19.2 |
| 6 |
7 |
572.9 |
| 8 |
241.7 |
| 9 |
235.2 |
| 7 |
8 |
112.6 |
| 9 |
126.1 |
| 8 |
9 |
40.2 |
-
| 3 |
皿屋 豊 【三 重 111期】 |
| 4 |
5 |
89.6 |
| 6 |
818.5 |
| 7 |
122.8 |
| 8 |
389.6 |
| 9 |
52.3 |
| 5 |
6 |
231.9 |
| 7 |
87.8 |
| 8 |
125.3 |
| 9 |
12.2 |
| 6 |
7 |
1119.6 |
| 8 |
927.6 |
| 9 |
143.0 |
| 7 |
8 |
411.0 |
| 9 |
57.9 |
| 8 |
9 |
65.8 |
-
| 4 |
月森 亮輔 【岡 山 101期】 |
| 5 |
6 |
259.7 |
| 7 |
61.3 |
| 8 |
196.7 |
| 9 |
52.1 |
| 6 |
7 |
440.7 |
| 8 |
421.6 |
| 9 |
431.0 |
| 7 |
8 |
225.4 |
| 9 |
76.4 |
| 8 |
9 |
202.5 |
-
| 5 |
森田 優弥 【埼 玉 113期】 |
| 6 |
7 |
303.4 |
| 8 |
292.5 |
| 9 |
111.9 |
| 7 |
8 |
214.0 |
| 9 |
64.6 |
| 8 |
9 |
83.6 |
-
| 6 |
飯嶋 則之 【栃 木 81期】 |
| 7 |
8 |
760.9 |
| 9 |
556.6 |
| 8 |
9 |
453.0 |
| 7 |
門田 凌 【愛 媛 111期】 |
| 8 |
9 |
234.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。