出走表詳細 京王閣G3 レース情報
2025年10月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特秀、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
清水 裕友 山 口/30/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.91
|
5 |
1 |
0 |
4
|
5 |
0 |
7 |
2 |
2 |
13 |
29.1 |
37.5 |
45.8 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
志村 太賀 山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
6 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
4 |
13 |
23.0 |
34.6 |
50.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
園田 匠 福 岡/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
3 |
10
|
5 |
6
|
9 |
33.3 |
50.0
|
70.0
|
|
|
4 |
4 |
4 |
石塚 輪太郎 和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.27 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
16 |
0.0 |
10.0 |
20.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
川口 雄太 徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.26 |
1 |
6 |
4
|
2 |
5 |
0 |
9 |
2 |
4 |
11 |
34.6
|
42.3 |
57.6 |
|
|
4 |
5 |
6 |
土屋 壮登 埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.17 |
7
|
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
5 |
3 |
3 |
17 |
17.8 |
28.5 |
39.2 |
| △ |
|
4 |
7 |
筒井 敦史 岡 山/49/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
2 |
14 |
4.3 |
30.4 |
39.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
岩谷 拓磨 福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
4 |
7
|
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
8 |
7.6 |
30.7 |
38.4 |
| 注 |
|
3 |
9 |
椎木尾 拓哉 和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.04 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
清水 裕友 山 口/30/105
|
113.91
|
|
福井 G2
- 9/12S級一次予選3着11.5[映像]
- 9/13S級二次予選A3着11.0[映像]
- 9/14S級準決勝7着11.4[映像]
- 9/15S級特選6着12.9[映像]
|
岐阜 G3
|
| 2 |
2 |
志村 太賀 山 梨/42/90
|
104.26 |
|
小倉 F1
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
園田 匠 福 岡/44/87
|
110.80 |
|
小倉 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
石塚 輪太郎 和歌山/31/105
|
102.27 |
|
福井 G2
|
西武園 G3
|
| 5 |
川口 雄太 徳 島/28/111
|
103.26 |
|
岐阜 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
6 |
土屋 壮登 埼 玉/38/101
|
99.17 |
|
立川 F1
|
岐阜 F1
|
| 7 |
筒井 敦史 岡 山/49/85
|
103.00 |
|
立川 F1
|
玉野 F1
|
| 6 |
8 |
岩谷 拓磨 福 岡/28/115
|
101.91 |
|
佐世保 F1
|
小倉 G3
|
| 9 |
椎木尾 拓哉 和歌山/40/93
|
105.04 |
|
青森 G3
|
福井 G2
- 9/12S級一次予選3着11.1[映像]
- 9/13S級二次予選B7着11.2[映像]
- 9/14S級特選7着11.4[映像]
- 9/15S級選抜3着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/30/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.91
|
4
|
5
|
2 |
14 |
2
|
1
|
2 |
7 |
10
|
3 |
3 |
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
志村 太賀
山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
4 |
19 |
13
|
11 |
14
|
32
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
園田 匠
福 岡/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.80 |
2 |
1 |
3
|
15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9
|
6
|
14 |
11 |
13 |
10 |
17 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.27 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
5 |
2 |
9 |
7 |
6 |
3 |
17 |
|
○
|
|
4
|
5 |
川口 雄太
徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
11 |
8 |
3 |
7 |
15 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
6 |
4 |
3 |
18 |
|
△
|
|
4
|
7 |
筒井 敦史
岡 山/49/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
24
|
3 |
12 |
11 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
岩谷 拓磨
福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
18 |
10 |
19
|
7 |
19 |
|
注
|
|
3
|
9 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.04 |
0 |
3 |
1 |
13 |
0 |
0 |
3
|
9
|
7 |
3 |
1 |
13 |
11 |
5 |
8 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/30/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.91
|
10 |
8 |
5 |
26 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
志村 太賀
山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
13 |
9 |
13 |
37 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
園田 匠
福 岡/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.80 |
13 |
22
|
17
|
42 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.27 |
8 |
8 |
5 |
36 |
|
○
|
|
4
|
5 |
川口 雄太
徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.26 |
7 |
3 |
7 |
23 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.17 |
5 |
4 |
6 |
23 |
|
△
|
|
4
|
7 |
筒井 敦史
岡 山/49/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
4 |
18 |
10 |
41 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
岩谷 拓磨
福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
9 |
18 |
5 |
36 |
|
注
|
|
3
|
9 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.04 |
19
|
11 |
11 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/30/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.91
|
0 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
志村 太賀
山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
4
|
4
|
2 |
14
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
園田 匠
福 岡/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.80 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
川口 雄太
徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.26 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.17 |
1 |
3 |
3
|
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
筒井 敦史
岡 山/49/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
岩谷 拓磨
福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.91 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
9 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.04 |
2 |
1 |
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
8押え先
3追込
2追込
4自在
9追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
S班のプライドから清水が勝ちに拘る。川口目標から最後は交わして首位。岩谷の頑張りから園田の突き抜けも。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
清水 裕友 山 口 105期 |
志村 太賀 山 梨 90期 |
園田 匠 福 岡 87期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
川口 雄太 徳 島 111期 |
土屋 壮登 埼 玉 101期 |
筒井 敦史 岡 山 85期 |
岩谷 拓磨 福 岡 115期 |
椎木尾 拓哉 和歌山 93期 |
| 1 |
|
136.0 |
11.5 |
72.9 |
47.4 |
382.1 |
74.7 |
122.5 |
34.9 |
1 |
| 2 |
38.5 |
|
15.2 |
313.1 |
395.5 |
1229.7 |
663.1 |
466.4 |
217.4 |
2 |
| 3 |
4.8 |
71.1 |
|
112.5 |
133.4 |
676.3 |
264.2 |
60.8 |
44.0 |
3 |
| 4 |
27.9 |
520.2 |
58.2 |
|
384.2 |
824.8 |
719.5 |
603.8 |
33.9 |
4 |
| 5 |
12.8 |
656.6 |
74.9 |
433.5 |
|
1649.6 |
436.3 |
568.3 |
182.8 |
5 |
| 6 |
89.2 |
1229.7 |
228.5 |
558.9 |
889.9 |
|
1056.8 |
1090.9 |
79.2 |
6 |
| 7 |
3.7 |
466.4 |
92.9 |
620.5 |
306.0 |
1276.1 |
|
901.8 |
306.0 |
7 |
| 8 |
44.7 |
554.3 |
22.6 |
516.3 |
402.5 |
1649.6 |
1252.5 |
|
203.7 |
8 |
| 9 |
11.0 |
388.7 |
28.8 |
39.8 |
223.9 |
346.8 |
422.7 |
270.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。