出走表詳細 松戸G3 レース情報
2023年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
嶋田 誠也 福 岡/30/109
|
S2 |
追 |
3.79 |
104.48 |
8
|
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
5 |
2 |
9
|
10 |
19.2 |
26.9 |
61.5 |
|
|
5 |
2 |
2 |
舘 泰守 愛 知/47/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.68 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
2 |
22 |
13.7 |
17.2 |
24.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
川越 勇星 神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.76 |
1 |
8 |
3 |
4
|
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
15 |
11.5 |
30.7 |
42.3 |
| ▲ |
|
6 |
4 |
4 |
小橋 秀幸 青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.66 |
7 |
3 |
0 |
2 |
10
|
1 |
9
|
4 |
8 |
12 |
27.2
|
39.3 |
63.6
|
|
|
4 |
5 |
仲野 結音 大 阪/23/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.72 |
0 |
10 |
5 |
1 |
2 |
0 |
6 |
2 |
1 |
13 |
27.2
|
36.3 |
40.9 |
|
|
7 |
5 |
6 |
土岐 幹多 岐 阜/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
89.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
7 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
| ○ |
|
4 |
7 |
林 昌幸 愛 媛/20/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
1 |
22
|
11
|
2 |
0 |
0 |
4 |
9
|
3 |
13 |
13.7 |
44.8
|
55.1 |
| △ |
|
6 |
6 |
8 |
好永 晃 佐 賀/32/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.00 |
4 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4
|
1 |
5 |
6 |
18 |
3.3 |
20.0 |
40.0 |
| × |
|
2 |
9 |
永澤 剛 青 森/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.52
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
5 |
1 |
2 |
13 |
23.8 |
28.5 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
嶋田 誠也 福 岡/30/109
|
104.48 |
|
豊橋 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
舘 泰守 愛 知/47/80
|
97.68 |
|
豊橋 F1
|
富山 G3
|
| 3 |
3 |
川越 勇星 神奈川/26/111
|
102.76 |
|
宇都宮 F1
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
小橋 秀幸 青 森/44/85
|
94.66 |
|
宇都宮 F1
|
青森 F1
|
| 5 |
仲野 結音 大 阪/23/117
|
99.72 |
|
宇都宮 F1
|
名古屋 G3
|
| 5 |
6 |
土岐 幹多 岐 阜/44/83
|
89.90 |
|
岸和田 F1
|
平塚 F2
|
| 7 |
林 昌幸 愛 媛/20/119
|
103.03 |
|
別府 F1
|
玉野 F1
|
| 6 |
8 |
好永 晃 佐 賀/32/98
|
93.00 |
|
豊橋 F1
|
小倉 F1
|
| 9 |
永澤 剛 青 森/38/91
|
110.52
|
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)7着11.0[映像]
- 8/17S級一次予選(2)2着11.1[映像]
- 8/18S級選抜(1)5着11.1[映像]
- 8/20S級特選4着11.6[映像]
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋田 誠也
福 岡/30/109
|
S2 |
追 |
3.79 |
104.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
12 |
12 |
6 |
11 |
33 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
舘 泰守
愛 知/47/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
13 |
12 |
6 |
15
|
49
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
15
|
18
|
13
|
6 |
36 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
小橋 秀幸
青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
仲野 結音
大 阪/23/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
8 |
9 |
4 |
5 |
18 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
土岐 幹多
岐 阜/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
89.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
7 |
林 昌幸
愛 媛/20/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
11 |
4 |
11 |
5 |
19 |
|
△
|
|
6
|
6 |
8 |
好永 晃
佐 賀/32/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
×
|
|
2
|
9 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.52
|
3
|
1
|
5
|
19
|
1
|
0 |
0 |
3
|
5
|
4 |
4
|
8 |
8 |
0 |
7 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋田 誠也
福 岡/30/109
|
S2 |
追 |
3.79 |
104.48 |
1 |
2
|
2 |
9 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
舘 泰守
愛 知/47/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.68 |
3 |
1 |
5 |
15
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.76 |
8
|
2
|
4 |
14 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
小橋 秀幸
青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
仲野 結音
大 阪/23/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.72 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
土岐 幹多
岐 阜/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
89.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
林 昌幸
愛 媛/20/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
1 |
2
|
1 |
5 |
|
△
|
|
6
|
6 |
8 |
好永 晃
佐 賀/32/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
9 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.52
|
5 |
2
|
7
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋田 誠也
福 岡/30/109
|
S2 |
追 |
3.79 |
104.48 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
舘 泰守
愛 知/47/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.76 |
6
|
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
小橋 秀幸
青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.66 |
2 |
4
|
2 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
仲野 結音
大 阪/23/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.72 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
土岐 幹多
岐 阜/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
89.90 |
1 |
2 |
3
|
7 |
|
○
|
|
4
|
7 |
林 昌幸
愛 媛/20/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
6
|
6 |
8 |
好永 晃
佐 賀/32/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.00 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
9 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.52
|
4 |
3 |
1 |
16
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8追込
5押え先
2追込
6追込
3自在
9追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
格や実績なら永沢がひとつ上を行くが、前を回る川越は近況不振。林が引き切るのを条件に予選5連勝中の嶋田を狙った。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
嶋田 誠也 福 岡 109期 |
舘 泰守 愛 知 80期 |
川越 勇星 神奈川 111期 |
小橋 秀幸 青 森 85期 |
仲野 結音 大 阪 117期 |
土岐 幹多 岐 阜 83期 |
林 昌幸 愛 媛 119期 |
好永 晃 佐 賀 98期 |
永澤 剛 青 森 91期 |
| 1 |
|
114.3 |
43.6 |
240.5 |
50.3 |
668.3 |
14.5 |
172.8 |
9.7 |
1 |
| 2 |
49.7 |
|
115.6 |
435.8 |
31.6 |
366.7 |
130.7 |
1037.0 |
42.3 |
2 |
| 3 |
26.0 |
126.3 |
|
273.3 |
101.9 |
613.7 |
76.3 |
859.2 |
7.0 |
3 |
| 4 |
104.7 |
371.2 |
195.2 |
|
291.9 |
733.5 |
227.8 |
835.3 |
18.8 |
4 |
| 5 |
34.5 |
42.9 |
116.1 |
423.5 |
|
1037.0 |
104.7 |
970.1 |
32.5 |
5 |
| 6 |
238.6 |
119.8 |
493.0 |
1002.4 |
375.9 |
|
423.5 |
1253.0 |
189.1 |
6 |
| 7 |
5.3 |
176.9 |
88.7 |
316.5 |
104.0 |
1113.8 |
|
601.4 |
23.8 |
7 |
| 8 |
23.4 |
537.0 |
455.6 |
751.8 |
462.6 |
1307.5 |
227.8 |
|
110.1 |
8 |
| 9 |
9.0 |
81.2 |
16.1 |
101.9 |
47.7 |
556.9 |
42.4 |
248.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。