出走表詳細 松戸G3 レース情報
2023年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
柿澤 大貴 長 野/34/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.80 |
9 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
2 |
4 |
5 |
19 |
6.6 |
20.0 |
36.6 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 博紀 岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.59 |
11
|
2 |
0 |
4 |
4 |
2 |
3 |
7
|
7
|
10 |
11.1 |
37.0 |
62.9
|
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
松本 秀之介 熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54 |
1 |
12 |
4 |
9
|
0 |
0 |
11
|
2 |
5 |
17 |
31.4
|
37.1 |
51.4 |
|
|
5 |
4 |
4 |
大塚 英伸 静 岡/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
15 |
9.0 |
18.1 |
31.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
小川 勇介 福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.81
|
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
3 |
17 |
17.8 |
28.5 |
39.2 |
|
|
6 |
5 |
6 |
格清 洋介 静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.65 |
1 |
7 |
3 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
19 |
7.6 |
26.9 |
26.9 |
| × |
|
4 |
7 |
木村 皆斗 茨 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
6 |
14
|
9
|
1 |
0 |
1 |
8 |
3 |
3 |
12 |
30.7 |
42.3
|
53.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
森安 崇之 香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
22 |
3.3 |
13.3 |
26.6 |
| ▲ |
|
5 |
9 |
相澤 政宏 宮 城/44/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
16 |
4.5 |
18.1 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柿澤 大貴 長 野/34/97
|
103.80 |
|
静岡 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 博紀 岩 手/38/96
|
102.59 |
|
青森 F1
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
松本 秀之介 熊 本/23/117
|
108.54 |
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)1着11.6[映像]
- 8/16S級一次予選(2)3着11.3[映像]
- 8/18S級二次予選9着12.2[映像]
- 8/19S級特選(2)4着11.5[映像]
- 8/20S級優秀6着11.0[映像]
|
岸和田 F1
|
| 4 |
4 |
大塚 英伸 静 岡/45/82
|
97.40 |
|
玉野 F1
|
平塚 F1
|
| 5 |
小川 勇介 福 岡/38/90
|
109.81
|
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)2着11.5[映像]
- 8/17S級一次予選(2)7着11.0[映像]
- 8/18S級選抜(1)8着10.7[映像]
- 8/20S級特選5着11.5[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
6 |
格清 洋介 静 岡/29/111
|
94.65 |
|
前橋 F1
|
立川 F1
|
| 7 |
木村 皆斗 茨 城/22/119
|
102.30 |
|
宇都宮 F1
|
平塚 F1
|
| 6 |
8 |
森安 崇之 香 川/45/84
|
95.70 |
|
豊橋 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
相澤 政宏 宮 城/44/99
|
98.95 |
|
青森 F1
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
柿澤 大貴
長 野/34/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.80 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
1 |
11 |
10 |
11
|
10 |
37 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
12 |
10 |
9 |
21
|
32 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54 |
5
|
0 |
1 |
12 |
0 |
1
|
0 |
3 |
5 |
3 |
6
|
10 |
17
|
11
|
9 |
23 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
大塚 英伸
静 岡/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
12 |
6 |
9 |
9 |
42 |
|
○
|
|
3
|
5 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.81
|
0 |
4
|
5
|
20
|
1
|
0 |
0 |
6
|
6
|
3 |
1 |
14 |
8 |
8 |
13 |
16 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
格清 洋介
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
2 |
20
|
13 |
9 |
5 |
39 |
|
×
|
|
4
|
7 |
木村 皆斗
茨 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
11 |
13 |
6 |
3 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
14 |
9 |
9 |
10 |
49
|
|
▲
|
|
5
|
9 |
相澤 政宏
宮 城/44/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
14 |
2 |
5 |
6 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
柿澤 大貴
長 野/34/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.80 |
1 |
5
|
3 |
13 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.59 |
2 |
0 |
9
|
11 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54 |
4 |
1 |
2 |
12 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
大塚 英伸
静 岡/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
2 |
4 |
13 |
|
○
|
|
3
|
5 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.81
|
4 |
3 |
7 |
9 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
格清 洋介
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.65 |
9
|
4 |
2 |
15
|
|
×
|
|
4
|
7 |
木村 皆斗
茨 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
2 |
3 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
0 |
0 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
9 |
相澤 政宏
宮 城/44/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
0 |
0 |
0 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
柿澤 大貴
長 野/34/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.80 |
1 |
4
|
0 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.59 |
6 |
3 |
2 |
17
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
大塚 英伸
静 岡/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
2 |
0 |
4
|
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
小川 勇介
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.81
|
0 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
格清 洋介
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.65 |
10
|
0 |
1 |
13 |
|
×
|
|
4
|
7 |
木村 皆斗
茨 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
7 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
9 |
相澤 政宏
宮 城/44/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
3 |
3 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
8追込
7押え先
1追込
2押え先
9追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松本は九州期待のホープで能力値も高い。直前G1の動きも良く見えたし迷わず本命。小川がぴたり続くワンツーに高い支持。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
柿澤 大貴 長 野 97期 |
佐藤 博紀 岩 手 96期 |
松本 秀之介 熊 本 117期 |
大塚 英伸 静 岡 82期 |
小川 勇介 福 岡 90期 |
格清 洋介 静 岡 111期 |
木村 皆斗 茨 城 119期 |
森安 崇之 香 川 84期 |
相澤 政宏 宮 城 99期 |
| 1 |
|
67.6 |
16.6 |
515.7 |
37.6 |
330.3 |
14.5 |
971.9 |
288.8 |
1 |
| 2 |
44.4 |
|
34.2 |
616.3 |
60.2 |
521.0 |
75.6 |
1295.9 |
153.1 |
2 |
| 3 |
29.0 |
65.7 |
|
549.3 |
4.0 |
319.8 |
28.2 |
802.2 |
319.8 |
3 |
| 4 |
239.5 |
382.8 |
179.8 |
|
311.9 |
181.8 |
302.6 |
1630.4 |
1263.5 |
4 |
| 5 |
40.6 |
51.7 |
2.7 |
711.8 |
|
328.1 |
38.1 |
631.7 |
339.2 |
5 |
| 6 |
201.3 |
388.7 |
149.9 |
218.7 |
250.2 |
|
242.9 |
1630.4 |
1579.4 |
6 |
| 7 |
15.8 |
110.5 |
19.3 |
574.3 |
48.9 |
421.1 |
|
1123.1 |
495.5 |
7 |
| 8 |
500.4 |
743.2 |
246.5 |
1366.0 |
130.6 |
1403.9 |
459.4 |
|
1531.5 |
8 |
| 9 |
102.9 |
49.4 |
109.3 |
1579.4 |
146.9 |
1403.9 |
215.0 |
1871.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。