出走表詳細 川崎G3 レース情報
2022年04月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
木村 幸希 広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.80 |
2 |
5 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
5 |
16 |
12.0 |
16.0 |
36.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
小林 大介 群 馬/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.23 |
9
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
4 |
16 |
11.1 |
25.9 |
40.7 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
根田 空史 千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.06 |
0 |
7 |
3
|
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
7 |
12.5 |
31.2 |
56.2
|
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
川口 直人 神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
7
|
3 |
20 |
3.2 |
25.8 |
35.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
原 真司 岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.32 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
8
|
14 |
3.5 |
21.4 |
50.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
土屋 壮登 埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
5 |
9
|
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
20 |
6.8 |
17.2 |
31.0 |
| × |
|
4 |
7 |
南 潤 和歌山/24/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.28 |
6 |
7 |
0 |
3
|
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
8 |
14.2 |
21.4 |
42.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
山本 奨 岡 山/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.67 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
23 |
0.0 |
6.4 |
25.8 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
松谷 秀幸 神奈川/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.64
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
5
|
3 |
3 |
14 |
20.0
|
32.0
|
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 幸希 広 島/29/109
|
98.80 |
|
岸和田 F1
|
前橋 F1
|
| 2 |
2 |
小林 大介 群 馬/44/79
|
103.23 |
|
平塚 G3
|
京王閣 F1
|
| 3 |
3 |
根田 空史 千 葉/33/94
|
107.06 |
|
京王閣 F1
|
取手 G1
|
| 4 |
4 |
川口 直人 神奈川/45/84
|
98.48 |
|
平塚 G3
|
いわき平 F1
|
| 5 |
原 真司 岐 阜/44/86
|
101.32 |
|
玉野 G3
|
岐阜 F1
|
| 5 |
6 |
土屋 壮登 埼 玉/35/101
|
94.75 |
|
京王閣 F1
|
松戸 F1
|
| 7 |
南 潤 和歌山/24/111
|
102.28 |
|
高知 G3
|
平塚 F1
|
| 6 |
8 |
山本 奨 岡 山/33/94
|
95.67 |
|
玉野 G3
|
松山 F1
|
| 9 |
松谷 秀幸 神奈川/39/96
|
110.64
|
|
京王閣 F1
|
宇都宮 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
木村 幸希
広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
28
|
12
|
2 |
10 |
33 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 大介
群 馬/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.23 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
19 |
10 |
9 |
14 |
35
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
根田 空史
千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.06 |
4
|
2
|
1 |
16 |
1
|
0 |
0 |
3
|
6
|
7
|
1 |
10 |
12
|
3 |
8 |
15 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
川口 直人
神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7
|
2 |
22 |
6 |
9 |
5 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
原 真司
岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.32 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
14 |
6 |
10
|
15
|
32 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5
|
10 |
2 |
8 |
3 |
28 |
|
×
|
|
4
|
7 |
南 潤
和歌山/24/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.28 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
17 |
11 |
8 |
5 |
24 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山本 奨
岡 山/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
18 |
3 |
4 |
12 |
35
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
松谷 秀幸
神奈川/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.64
|
0 |
2
|
2
|
19
|
0 |
1
|
0 |
3
|
5 |
5 |
3 |
7 |
10 |
2 |
5 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
木村 幸希
広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.80 |
13 |
4 |
11 |
46
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 大介
群 馬/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.23 |
10 |
9 |
13 |
40 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
根田 空史
千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.06 |
18
|
11 |
5 |
38 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
川口 直人
神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.48 |
4 |
12
|
3 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
原 真司
岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.32 |
8 |
11 |
14
|
46
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
2 |
6 |
7 |
24 |
|
×
|
|
4
|
7 |
南 潤
和歌山/24/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.28 |
11 |
9 |
9 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山本 奨
岡 山/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.67 |
3 |
6 |
12 |
46
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
松谷 秀幸
神奈川/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.64
|
12 |
8 |
10 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
木村 幸希
広 島/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.80 |
3 |
1 |
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 大介
群 馬/44/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.23 |
2 |
0 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
根田 空史
千 葉/33/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.06 |
4 |
2 |
4 |
6 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
川口 直人
神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.48 |
4 |
6
|
7
|
19
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
原 真司
岐 阜/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.32 |
0 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
2 |
3 |
5 |
10 |
|
×
|
|
4
|
7 |
南 潤
和歌山/24/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山本 奨
岡 山/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.67 |
0 |
3 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
松谷 秀幸
神奈川/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.64
|
5
|
5 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1押え先
8追込
6押え先
2追込
3押え先
9追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
強じんな根田の番手を得た松谷が鋭く追い込んで白星発進。南関トリオで上位独占とみたが、南のカマシ捲りには要警戒。
-
| 1 |
木村 幸希 【広 島 109期】 |
| 2 |
3 |
121.6 |
| 4 |
414.1 |
| 5 |
200.5 |
| 6 |
246.5 |
| 7 |
159.6 |
| 8 |
160.4 |
| 9 |
56.9 |
| 3 |
4 |
391.1 |
| 5 |
221.5 |
| 6 |
472.8 |
| 7 |
150.5 |
| 8 |
138.6 |
| 9 |
12.0 |
| 4 |
5 |
459.1 |
| 6 |
1173.4 |
| 7 |
393.5 |
| 8 |
465.9 |
| 9 |
53.0 |
| 5 |
6 |
627.3 |
| 7 |
68.5 |
| 8 |
155.3 |
| 9 |
82.2 |
| 6 |
7 |
515.1 |
| 8 |
422.4 |
| 9 |
292.0 |
| 7 |
8 |
152.3 |
| 9 |
61.9 |
| 8 |
9 |
47.1 |
-
| 2 |
小林 大介 【群 馬 79期】 |
| 3 |
4 |
224.6 |
| 5 |
168.5 |
| 6 |
172.6 |
| 7 |
100.7 |
| 8 |
355.9 |
| 9 |
8.6 |
| 4 |
5 |
360.0 |
| 6 |
476.4 |
| 7 |
259.6 |
| 8 |
1092.4 |
| 9 |
38.5 |
| 5 |
6 |
280.3 |
| 7 |
54.0 |
| 8 |
357.9 |
| 9 |
59.3 |
| 6 |
7 |
217.7 |
| 8 |
436.9 |
| 9 |
99.4 |
| 7 |
8 |
313.6 |
| 9 |
39.0 |
| 8 |
9 |
133.3 |
-
| 3 |
根田 空史 【千 葉 94期】 |
| 4 |
5 |
281.6 |
| 6 |
688.7 |
| 7 |
181.5 |
| 8 |
711.9 |
| 9 |
3.3 |
| 5 |
6 |
1092.4 |
| 7 |
49.6 |
| 8 |
350.0 |
| 9 |
12.7 |
| 6 |
7 |
528.0 |
| 8 |
1092.4 |
| 9 |
51.4 |
| 7 |
8 |
337.0 |
| 9 |
7.6 |
| 8 |
9 |
30.5 |
-
| 4 |
川口 直人 【神奈川 84期】 |
| 5 |
6 |
1111.6 |
| 7 |
154.1 |
| 8 |
653.2 |
| 9 |
40.9 |
| 6 |
7 |
1111.6 |
| 8 |
822.9 |
| 9 |
151.5 |
| 7 |
8 |
844.8 |
| 9 |
30.0 |
| 8 |
9 |
86.3 |
-
| 5 |
原 真司 【岐 阜 86期】 |
| 6 |
7 |
234.6 |
| 8 |
918.3 |
| 9 |
335.2 |
| 7 |
8 |
127.2 |
| 9 |
16.2 |
| 8 |
9 |
136.2 |
-
| 6 |
土屋 壮登 【埼 玉 101期】 |
| 7 |
8 |
745.4 |
| 9 |
234.6 |
| 8 |
9 |
436.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。