出走表詳細 平塚F2 レース情報
2026年10月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
西原 裕太郎 佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.58
|
10 |
12
|
10
|
4 |
1 |
2 |
11
|
6
|
3 |
4 |
45.8 |
70.8
|
83.3
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
田村 純一 福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.38 |
4 |
5 |
3 |
5
|
2 |
0 |
9 |
1 |
2 |
6 |
50.0
|
55.5 |
66.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
8
|
14 |
3.7 |
18.5 |
48.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
佐藤 純嘉 青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
12
|
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
2 |
5 |
4 |
16 |
7.4 |
25.9 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
14 |
9.5 |
23.8 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
時松 正 熊 本/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0.0 |
7.1 |
21.4 |
|
|
4 |
7 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
20 |
4.1 |
12.5 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西原 裕太郎 佐 賀/26/129
|
79.58
|
- 10/3チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 9/26チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
田村 純一 福 島/39/92
|
75.38 |
- 10/3チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 10/4チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 9/26チャレンジ決勝5着10.3[映像]
|
富山 F2
- 9/10チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 9/12チャレンジ選抜1着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/45/91
|
72.88 |
- 10/3チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 純嘉 青 森/43/94
|
70.88 |
- 10/3チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 9/17チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 9/18チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/8チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 9/9チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
69.23 |
- 10/3チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 9/25チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 9/16チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 9/17チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
時松 正 熊 本/55/67
|
69.16 |
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 9/17チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/9チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
67.91 |
- 10/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ選抜5着10.0[映像]
- 9/26チャレンジ一般4着9.9[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
西原 裕太郎
佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.58
|
2
|
2
|
2
|
3 |
3 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.38 |
0 |
2
|
1 |
9
|
4
|
3
|
5
|
7 |
7
|
0 |
0 |
1 |
17
|
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
3
|
2 |
11 |
1 |
6
|
1 |
8 |
9 |
1 |
9
|
14 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
1 |
2 |
1 |
13
|
2 |
12
|
5 |
15 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
1 |
1 |
6
|
13
|
2 |
6 |
6 |
27 |
|
|
|
4
|
7 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
4 |
2 |
11 |
8 |
10 |
6 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
西原 裕太郎
佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.58
|
12 |
9 |
3 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.38 |
19
|
6 |
6 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
9 |
9 |
12
|
32 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
2 |
14
|
6 |
35 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
1 |
3 |
0 |
11 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.16 |
3 |
3 |
8 |
37 |
|
|
|
4
|
7 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
8 |
12 |
9 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
西原 裕太郎
佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.38 |
2
|
1
|
3
|
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
0 |
1
|
3
|
14
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.16 |
0 |
1
|
0 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
1 |
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7追込
5追上
2押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西原は勝ち上がりはならなかったが、ここでは力上位。田村が相手で簡単にはいかないが、最後は力で制す。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
西原 裕太郎 佐 賀 129期 |
田村 純一 福 島 92期 |
石田 宏樹 青 森 91期 |
佐藤 純嘉 青 森 94期 |
光畑 政志 岡 山 84期 |
時松 正 熊 本 67期 |
倉岡 慎太郎 熊 本 59期 |
| 2 |
1.8~ 2.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.6~ 1.8 |
2.5~ 3.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
6.0~ 7.1 |
6.5~ 7.7 |
7.9~ 9.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
7.9~ 9.3 |
16.3~ 19.2 |
16.3~ 20.0 |
36.0~ 37.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
1.6~ 1.9 |
3.9~ 5.3 |
7.2~ 10.4 |
18.2~ 22.2 |
10.5~ 12.7 |
|
|
6 |
| 7 |
2.5~ 3.0 |
28.6~ 36.4 |
20.6~ 27.4 |
45.3~ 51.3 |
28.9~ 32.5 |
4.0~ 5.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。