出走表詳細 小田原G3 レース情報
2023年04月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.66 |
3 |
7 |
1 |
7 |
4 |
1 |
8 |
5 |
3 |
8 |
33.3 |
54.1 |
66.6 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.21 |
5 |
0 |
0 |
0 |
12
|
2 |
9 |
5 |
7 |
7 |
32.1 |
50.0 |
75.0 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.68 |
3 |
3 |
1 |
6 |
2 |
2 |
7 |
4 |
5 |
7 |
30.4 |
47.8 |
69.5 |
|
|
2 |
4 |
4 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
8
|
8 |
17.3 |
30.4 |
65.2 |
| × |
|
1 |
5 |
新田 祐大 福 島/37/90
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.67
|
9
|
8 |
2 |
11
|
4 |
0 |
12
|
5 |
1 |
10 |
42.8 |
60.7 |
64.2 |
| ○ |
|
2 |
5 |
6 |
松井 宏佑 神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
6 |
14 |
8 |
6 |
0 |
0 |
9 |
5 |
5 |
6 |
36.0 |
56.0 |
76.0 |
|
|
2 |
7 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.15 |
7 |
20
|
10
|
5 |
3 |
0 |
10 |
8
|
3 |
11 |
31.2 |
56.2 |
65.6 |
| 注 |
|
2 |
6 |
8 |
松谷 秀幸 神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
4 |
4 |
3 |
8 |
21.0 |
42.1 |
57.8 |
|
|
2 |
9 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05 |
3 |
10 |
8 |
3 |
2 |
0 |
11 |
2 |
3 |
3 |
57.8
|
68.4
|
84.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
116.66 |
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選2着11.6[映像]
- 3/19S級毘沙門天賞8着11.3[映像]
- 3/20S級準決勝4着11.8[映像]
- 3/21S級特別優秀3着11.3[映像]
|
松山 G3
|
| 2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
116.21 |
|
四日市 G3
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選4着11.4[映像]
- 3/19S級二次予選1着11.5[映像]
- 3/20S級準決勝3着11.2[映像]
- 3/21S級決勝3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
112.68 |
|
奈良 F1
|
玉野 G3
|
| 4 |
4 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
112.21 |
|
玉野 F1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
新田 祐大 福 島/37/90
|
116.67
|
|
高知 G3
|
玉野 G3
|
| 5 |
6 |
松井 宏佑 神奈川/30/113
|
111.80 |
|
立川 F1
|
別府 G2
|
| 7 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
113.15 |
|
奈良 F1
|
伊東 F1
|
| 6 |
8 |
松谷 秀幸 神奈川/40/96
|
111.83 |
|
玉野 F1
|
四日市 F1
|
| 9 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
114.05 |
|
立川 F1
|
高知 G1
- 2/23S級特別選抜予選1着14.2[映像]
- 2/24S級スタールビー賞5着14.6[映像]
- 2/25S級準決勝7着14.3[映像]
- 2/26S級特選1着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.66 |
6 |
5 |
3 |
11 |
5
|
1 |
1 |
4 |
28
|
14
|
3 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.21 |
5 |
8
|
3 |
6 |
2 |
0 |
3
|
6
|
18 |
6 |
10
|
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.68 |
4 |
2 |
6
|
11 |
0 |
2 |
1 |
1 |
7 |
3 |
5 |
10 |
12 |
5 |
5 |
10 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
1 |
4 |
6
|
15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
11 |
6 |
10
|
4 |
15
|
|
×
|
|
1
|
5 |
新田 祐大
福 島/37/90
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.67
|
3 |
7 |
2 |
10 |
5
|
1 |
1 |
4 |
12 |
2 |
2 |
12 |
11 |
3 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
6 |
松井 宏佑
神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
3 |
5 |
2 |
11 |
1 |
2 |
1 |
4 |
6 |
7 |
5 |
8 |
10 |
4 |
2 |
8 |
|
|
|
2
|
7 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.15 |
6 |
2 |
0 |
14 |
2 |
2 |
1 |
3 |
10 |
7 |
5 |
6 |
17
|
7 |
3 |
3 |
|
注
|
|
2
|
6 |
8 |
松谷 秀幸
神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.83 |
2 |
4 |
3 |
14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
4 |
7 |
5 |
5 |
5 |
11 |
|
|
|
2
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05 |
7
|
2 |
2 |
13 |
0 |
4
|
0 |
3 |
6 |
5 |
4 |
7 |
13 |
6 |
6
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.66 |
6 |
3 |
1 |
2 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.21 |
1 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.68 |
6 |
1 |
5
|
8
|
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
1
|
5 |
新田 祐大
福 島/37/90
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.67
|
2 |
3 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
6 |
松井 宏佑
神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
3 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
2
|
7 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.15 |
10
|
2 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
6 |
8 |
松谷 秀幸
神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.83 |
0 |
4
|
1 |
3 |
|
|
|
2
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05 |
2 |
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.66 |
11
|
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.21 |
5 |
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.68 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.21 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
5 |
新田 祐大
福 島/37/90
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.67
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
6 |
松井 宏佑
神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.80 |
10 |
6
|
0 |
1 |
|
|
|
2
|
7 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.15 |
3 |
3 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
6 |
8 |
松谷 秀幸
神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.83 |
1 |
4 |
3
|
3 |
|
|
|
2
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.05 |
5 |
3 |
3
|
5
|
- 並び予想
-
←
7先行
6追込
1追込
8追込
5押え先
2追込
9押え先
3追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南関勢は深谷−松井−郡司−松谷で結束。どう並んでも主役は郡司。今年に入っての勢いなら新田−守沢。吉沢が真杉に託し。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
郡司 浩平 神奈川 99期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
吉澤 純平 茨 城 101期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
新田 祐大 福 島 90期 |
松井 宏佑 神奈川 113期 |
深谷 知広 静 岡 96期 |
松谷 秀幸 神奈川 96期 |
眞杉 匠 栃 木 113期 |
| 1 |
|
39.8 |
65.8 |
455.9 |
20.0 |
5.5 |
84.9 |
189.9 |
55.3 |
1 |
| 2 |
21.0 |
|
95.1 |
527.4 |
10.4 |
58.0 |
131.6 |
606.6 |
79.3 |
2 |
| 3 |
45.6 |
106.9 |
|
408.5 |
62.0 |
123.0 |
234.4 |
923.8 |
27.3 |
3 |
| 4 |
154.1 |
238.3 |
153.1 |
|
224.0 |
313.4 |
463.4 |
988.4 |
302.0 |
4 |
| 5 |
15.9 |
15.1 |
85.8 |
636.7 |
|
50.7 |
162.2 |
676.3 |
81.8 |
5 |
| 6 |
4.4 |
97.6 |
141.4 |
747.8 |
43.1 |
|
64.2 |
471.1 |
99.6 |
6 |
| 7 |
61.1 |
176.4 |
293.2 |
1009.6 |
119.4 |
34.3 |
|
755.8 |
203.3 |
7 |
| 8 |
26.2 |
367.1 |
501.2 |
1062.7 |
281.0 |
151.6 |
405.0 |
|
349.8 |
8 |
| 9 |
47.2 |
106.8 |
32.4 |
803.1 |
71.4 |
109.2 |
201.0 |
645.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。