出走表詳細 小田原G3 レース情報
2023年04月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
津村 洸次郎 福 岡/31/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.74 |
2 |
5 |
0 |
3 |
6 |
0 |
6 |
3 |
2 |
16 |
22.2 |
33.3 |
40.7 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
桐山 敬太郎 神奈川/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.30 |
3
|
1 |
0 |
3 |
7 |
0 |
7
|
3 |
1 |
15 |
26.9
|
38.4 |
42.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
石塚 輪太郎 和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.12 |
1 |
9 |
2 |
5
|
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
12 |
12.5 |
29.1 |
50.0 |
| ▲ |
|
6 |
4 |
4 |
藤田 剣次 福 岡/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.73 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
23 |
6.6 |
13.3 |
23.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
神田 紘輔 大 阪/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80
|
2 |
0 |
0 |
1 |
10
|
5
|
6 |
10
|
3 |
13 |
18.7 |
50.0
|
59.3 |
|
|
6 |
5 |
6 |
小菅 誠 神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
5 |
7 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.14 |
3
|
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
6 |
19 |
0.0 |
13.7 |
34.4 |
|
|
6 |
6 |
8 |
前田 義和 鹿児島/38/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.37 |
2 |
7 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
23 |
3.4 |
10.3 |
20.6 |
| 注 |
|
4 |
9 |
松坂 侑亮 神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.14 |
2 |
17
|
6
|
2 |
1 |
0 |
5 |
4 |
8
|
11 |
17.8 |
32.1 |
60.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
津村 洸次郎 福 岡/31/101
|
99.74 |
|
久留米 F1
|
四日市 F1
|
| 2 |
2 |
桐山 敬太郎 神奈川/40/88
|
102.30 |
|
奈良 F1
|
玉野 G3
|
| 3 |
3 |
石塚 輪太郎 和歌山/29/105
|
108.12 |
|
奈良 F1
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選7着12.9[映像]
- 3/19S級二次予選8着11.9[映像]
- 3/20S級選抜6着12.1[映像]
- 3/21S級選抜1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 剣次 福 岡/45/85
|
94.73 |
|
高知 G3
|
福井 F1
|
| 5 |
神田 紘輔 大 阪/36/100
|
109.80
|
|
奈良 F1
|
福井 F1
|
| 5 |
6 |
小菅 誠 神奈川/42/90
|
92.85 |
|
大垣 G3
|
四日市 F1
|
| 7 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
97.14 |
|
玉野 G3
|
高知 F1
|
| 6 |
8 |
前田 義和 鹿児島/38/94
|
93.37 |
|
玉野 F1
|
佐世保 F1
|
| 9 |
松坂 侑亮 神奈川/25/115
|
99.14 |
|
立川 F1
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
津村 洸次郎
福 岡/31/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
3 |
16 |
12 |
10 |
6 |
49
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
桐山 敬太郎
神奈川/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
23
|
11 |
8 |
4 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.12 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
6
|
6 |
15
|
11 |
7 |
18 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
藤田 剣次
福 岡/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
2 |
2 |
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
神田 紘輔
大 阪/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80
|
2
|
3
|
4
|
16
|
0 |
0 |
1
|
6
|
2 |
3
|
2 |
15 |
8 |
11 |
6 |
20 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
20 |
0 |
4 |
7 |
49
|
|
|
|
5
|
7 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
8 |
0 |
2 |
5 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
前田 義和
鹿児島/38/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2 |
3 |
15 |
|
注
|
|
4
|
9 |
松坂 侑亮
神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
14 |
13 |
13
|
11
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
津村 洸次郎
福 岡/31/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.74 |
0 |
2 |
0 |
8 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
桐山 敬太郎
神奈川/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.30 |
3
|
4
|
4
|
11 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.12 |
3
|
2 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
藤田 剣次
福 岡/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
神田 紘輔
大 阪/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80
|
2 |
3 |
4
|
13
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.85 |
0 |
1 |
2 |
12 |
|
|
|
5
|
7 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.14 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
前田 義和
鹿児島/38/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
9 |
松坂 侑亮
神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.14 |
2 |
3 |
1 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
津村 洸次郎
福 岡/31/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.74 |
2 |
2 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
桐山 敬太郎
神奈川/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.30 |
2 |
4
|
4
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.12 |
0 |
1 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
藤田 剣次
福 岡/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.73 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
神田 紘輔
大 阪/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80
|
2 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/42/90
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.85 |
2 |
1 |
1 |
13
|
|
|
|
5
|
7 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
前田 義和
鹿児島/38/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
9 |
松坂 侑亮
神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.14 |
9
|
2 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
8追込
3押え先
5追込
7追込
9押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況成績は一息も、自力の攻撃力は石塚が断然。流れに乗って好機スパートすれば神田との争い。松坂を利す桐山も連入圏内。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
津村 洸次郎 福 岡 101期 |
桐山 敬太郎 神奈川 88期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
藤田 剣次 福 岡 85期 |
神田 紘輔 大 阪 100期 |
小菅 誠 神奈川 90期 |
山崎 光展 京 都 93期 |
前田 義和 鹿児島 94期 |
松坂 侑亮 神奈川 115期 |
| 1 |
|
28.2 |
60.4 |
89.1 |
29.4 |
2865.5 |
1284.5 |
866.3 |
204.6 |
1 |
| 2 |
39.5 |
|
19.6 |
255.1 |
13.6 |
443.4 |
517.3 |
1284.5 |
38.4 |
2 |
| 3 |
72.1 |
18.9 |
|
305.3 |
2.6 |
1862.5 |
418.5 |
1284.5 |
128.4 |
3 |
| 4 |
38.4 |
115.6 |
204.6 |
|
132.0 |
2328.2 |
1432.7 |
760.2 |
483.7 |
4 |
| 5 |
33.7 |
12.0 |
4.6 |
273.9 |
|
1619.6 |
253.4 |
1330.4 |
95.7 |
5 |
| 6 |
792.5 |
59.4 |
631.3 |
1693.2 |
409.3 |
|
7450.3 |
3725.1 |
454.2 |
6 |
| 7 |
510.2 |
167.8 |
193.0 |
1128.8 |
40.0 |
7450.3 |
|
1773.8 |
809.8 |
7 |
| 8 |
368.8 |
376.2 |
418.5 |
341.7 |
341.7 |
3386.5 |
1619.6 |
|
760.2 |
8 |
| 9 |
195.0 |
13.8 |
78.7 |
792.5 |
58.6 |
677.3 |
1201.6 |
1241.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。