出走表詳細 小田原F1 レース情報
2023年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
佐藤 壮 千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.24 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
5
|
15 |
15.3 |
23.0 |
42.3 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
松尾 勇吾 熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
1 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
1 |
5 |
0 |
13 |
5.2 |
31.5 |
31.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66
|
6
|
8 |
5 |
2
|
1 |
1 |
5
|
4 |
3 |
6 |
27.7
|
50.0
|
66.6
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.68 |
0 |
10
|
6
|
0 |
0 |
3
|
3 |
6
|
3 |
10 |
13.6 |
40.9 |
54.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
杉本 正隆 茨 城/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.45 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
5
|
3 |
4 |
11 |
21.7 |
34.7 |
52.1 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
桑原 亮 福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.48 |
3 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
4 |
2 |
5
|
14 |
16.0 |
24.0 |
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 壮 千 葉/31/100
|
103.24 |
|
和歌山 F1
|
前橋 G3
|
| 2 |
2 |
松尾 勇吾 熊 本/24/115
|
100.63 |
|
玉野 F1
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/28/111
|
104.66
|
|
平塚 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
102.68 |
|
福井 G3
|
高松 F1
|
| 5 |
5 |
杉本 正隆 茨 城/37/96
|
104.45 |
|
和歌山 F1
|
小松島 G3
|
| 6 |
6 |
桑原 亮 福 岡/38/91
|
93.48 |
|
福井 G3
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.24 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
10 |
6 |
39 |
11 |
4 |
17
|
23
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 勇吾
熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
14 |
2 |
7 |
10 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
8 |
9 |
33 |
10 |
11 |
7 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.68 |
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
14
|
11 |
33 |
15
|
13
|
3 |
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
杉本 正隆
茨 城/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.45 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
13
|
48
|
13 |
10 |
7 |
5 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
桑原 亮
福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
21 |
3 |
7 |
5 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.24 |
6
|
3 |
9
|
14
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 勇吾
熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66
|
4 |
4 |
6 |
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.68 |
3 |
7
|
1 |
12 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
杉本 正隆
茨 城/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.45 |
4 |
1 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
桑原 亮
福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.48 |
0 |
1 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.24 |
3
|
3 |
1 |
12
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 勇吾
熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/28/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66
|
2 |
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.68 |
2 |
4
|
0 |
10 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
杉本 正隆
茨 城/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.45 |
3
|
1 |
8
|
9 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
桑原 亮
福 岡/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2自在
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力パワーとセット力で蕗沢−杉本の関東コンビを主力視するが、日々成長の斉木に佐藤の南関勢も互角。松尾もトリッキー。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
佐藤 壮 千 葉 100期 |
松尾 勇吾 熊 本 115期 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬 111期 |
齋木 翔多 静 岡 115期 |
杉本 正隆 茨 城 96期 |
桑原 亮 福 岡 91期 |
| 1 |
|
39.7 |
16.2 |
14.9 |
38.0 |
183.2 |
1 |
| 2 |
29.6 |
|
32.1 |
60.8 |
34.0 |
44.5 |
2 |
| 3 |
27.0 |
48.2 |
|
44.4 |
4.0 |
119.4 |
3 |
| 4 |
11.9 |
68.1 |
22.5 |
|
44.6 |
143.0 |
4 |
| 5 |
38.8 |
50.3 |
2.8 |
52.0 |
|
183.2 |
5 |
| 6 |
109.7 |
25.5 |
61.6 |
125.0 |
86.9 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。