出走表詳細 小田原F1 レース情報
2024年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
阪本 正和 長 崎/53/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.22
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
23 |
3.7 |
3.7 |
14.8 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
大崎 和也 青 森/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.18 |
7 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
1 |
4 |
5
|
17 |
3.7 |
18.5 |
37.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
山信田 学 埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
90.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
7 |
1 |
1 |
12 |
33.3 |
38.0 |
42.8 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
廣川 泰昭 愛 媛/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.12 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2
|
0 |
4 |
3 |
26 |
0.0 |
12.1 |
21.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
佐々木 孝司 青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.82 |
4 |
12 |
8 |
4 |
1 |
0 |
7 |
6 |
4 |
12 |
24.1 |
44.8 |
58.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
阿部 宏之 宮 城/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0.0 |
14.2 |
14.2 |
| ○ |
|
4 |
7 |
熊崎 麻人 埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
15
|
13
|
11
|
6
|
2 |
0 |
12
|
7
|
1 |
2 |
54.5
|
86.3
|
90.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阪本 正和 長 崎/53/70
|
93.22
|
|
佐世保 F2
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
大崎 和也 青 森/37/92
|
86.18 |
|
京王閣 F1
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選3着12.1[映像]
- 12/22A級準決勝6着12.5[映像]
- 12/23A級特選2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山信田 学 埼 玉/47/83
|
90.00 |
|
松戸 F1
- 12/26A級初日特選5着9.9[映像]
- 12/27A級準決勝5着9.8[映像]
- 12/28A級特選7着10.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/14A級予選1着12.1[映像]
- 12/15A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/16A級決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
廣川 泰昭 愛 媛/40/90
|
93.12 |
|
別府 F1
|
小松島 F1
|
| 5 |
5 |
佐々木 孝司 青 森/44/84
|
87.82 |
|
平塚 F1
|
取手 F2
- 12/22A級予選3着12.3[映像]
- 12/23A級準決勝7着12.6[映像]
- 12/24A級特選4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 宏之 宮 城/47/82
|
79.57 |
|
小松島 F1
|
いわき平 F2
|
| 7 |
熊崎 麻人 埼 玉/24/123
|
80.68 |
|
宇都宮 F2
- 12/23A級特予選1着15.4[映像]
- 12/24A級準決勝2着15.7[映像]
- 12/25A級決勝5着15.0[映像]
|
佐世保 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
阪本 正和
長 崎/53/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.22
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大崎 和也
青 森/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
7 |
5
|
36
|
12 |
10
|
9 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山信田 学
埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
90.00 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
1
|
1
|
10
|
7 |
2 |
3 |
10 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
廣川 泰昭
愛 媛/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.82 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14
|
5
|
21 |
18
|
8 |
10 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 宏之
宮 城/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
0 |
10
|
18
|
62
|
|
○
|
|
4
|
7 |
熊崎 麻人
埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
阪本 正和
長 崎/53/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大崎 和也
青 森/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.18 |
7
|
4
|
4
|
12
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山信田 学
埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
90.00 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
廣川 泰昭
愛 媛/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.82 |
4 |
3 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 宏之
宮 城/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.57 |
0 |
1 |
4
|
7 |
|
○
|
|
4
|
7 |
熊崎 麻人
埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
阪本 正和
長 崎/53/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.22
|
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大崎 和也
青 森/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.18 |
2
|
2
|
5
|
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山信田 学
埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
90.00 |
2
|
0 |
4 |
12
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
廣川 泰昭
愛 媛/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.12 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.82 |
1 |
1 |
0 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 宏之
宮 城/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.57 |
0 |
1 |
2 |
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
熊崎 麻人
埼 玉/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
4自在
1追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特昇後も十分通用している熊崎。最後は同県の山信田が差す。広川−阪本は前期S級の格上連係。佐々木にも点数以上のパワー
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
阪本 正和 長 崎 70期 |
大崎 和也 青 森 92期 |
山信田 学 埼 玉 83期 |
廣川 泰昭 愛 媛 90期 |
佐々木 孝司 青 森 84期 |
阿部 宏之 宮 城 82期 |
熊崎 麻人 埼 玉 123期 |
| 1 |
|
50.1 |
16.9 |
16.6 |
151.1 |
342.4 |
36.9 |
1 |
| 2 |
60.9 |
|
32.7 |
70.5 |
27.2 |
465.6 |
32.4 |
2 |
| 3 |
26.9 |
54.1 |
|
26.6 |
49.7 |
1164.2 |
5.0 |
3 |
| 4 |
17.9 |
54.6 |
15.9 |
|
190.8 |
684.8 |
41.5 |
4 |
| 5 |
117.5 |
22.6 |
30.7 |
129.3 |
|
1058.3 |
36.8 |
5 |
| 6 |
173.7 |
126.5 |
242.5 |
277.1 |
447.7 |
|
253.0 |
6 |
| 7 |
57.0 |
54.6 |
2.9 |
65.4 |
70.9 |
727.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。