出走表詳細 小田原F2 レース情報
2025年09月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.92 |
14
|
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
6
|
6
|
3 |
13 |
21.4
|
42.8
|
53.5
|
|
|
4 |
2 |
2 |
梅原 大治 静 岡/48/81
|
A1 |
追 |
3.85 |
81.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
1 |
19 |
4.1 |
16.6 |
20.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
泉谷 直哉 兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
堀 政美 茨 城/56/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.91 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
4
|
15 |
4.1 |
20.8 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
鮫島 康治 大 阪/43/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.44 |
2 |
9
|
3
|
1
|
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
13 |
16.6 |
22.2 |
27.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
藤原 清隆 静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
14 |
0.0 |
5.5 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
7 |
吉田 元輝 茨 城/39/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
7 |
3 |
1 |
1
|
3 |
3
|
2 |
6
|
4
|
15 |
7.4 |
29.6 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
86.92 |
|
宇都宮 F2
|
青森 F2
|
| 2 |
2 |
梅原 大治 静 岡/48/81
|
81.04 |
|
防府 F2
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
泉谷 直哉 兵 庫/43/94
|
87.44
|
|
名古屋 F2
|
岐阜 F1
|
| 4 |
4 |
堀 政美 茨 城/56/65
|
83.91 |
|
岐阜 F2
|
函館 F2
|
| 5 |
5 |
鮫島 康治 大 阪/43/111
|
80.44 |
|
岐阜 F2
|
高知 F2
|
| 6 |
6 |
藤原 清隆 静 岡/43/87
|
79.50 |
|
宇都宮 F2
|
名古屋 F2
|
| 7 |
吉田 元輝 茨 城/39/100
|
84.92 |
|
小倉 F1
|
大宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
9 |
7 |
6 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
梅原 大治
静 岡/48/81
|
A1 |
追 |
3.85 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
17 |
4 |
8 |
11 |
36
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.44
|
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
3 |
15 |
6 |
6 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
堀 政美
茨 城/56/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
28 |
5 |
14
|
17
|
29 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鮫島 康治
大 阪/43/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
16 |
7 |
6 |
9 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 清隆
静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
17 |
|
○
|
|
4
|
7 |
吉田 元輝
茨 城/39/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1
|
1
|
0 |
1
|
6
|
2 |
7
|
31
|
8
|
13 |
9 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.92 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
梅原 大治
静 岡/48/81
|
A1 |
追 |
3.85 |
81.04 |
0 |
2 |
2 |
8
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
堀 政美
茨 城/56/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.91 |
0 |
5
|
2 |
8
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鮫島 康治
大 阪/43/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.44 |
1
|
1 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 清隆
静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
吉田 元輝
茨 城/39/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
1
|
5
|
5
|
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.92 |
1 |
3 |
5
|
12
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
梅原 大治
静 岡/48/81
|
A1 |
追 |
3.85 |
81.04 |
0 |
2 |
3 |
12
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.44
|
0 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
堀 政美
茨 城/56/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.91 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鮫島 康治
大 阪/43/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.44 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 清隆
静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.50 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
○
|
|
4
|
7 |
吉田 元輝
茨 城/39/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
2
|
4
|
4 |
7 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
4追込
6追上
5カマシ
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテ、ヨコ何でも出来る吉田が前々に攻めればマーク土屋から。積極性では鮫島が上位で泉谷有利な一戦もある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
土屋 仁 茨 城 84期 |
梅原 大治 静 岡 81期 |
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
堀 政美 茨 城 65期 |
鮫島 康治 大 阪 111期 |
藤原 清隆 静 岡 87期 |
吉田 元輝 茨 城 100期 |
| 1 |
|
171.9 |
10.1 |
70.4 |
28.6 |
372.6 |
9.7 |
1 |
| 2 |
127.7 |
|
16.0 |
343.9 |
154.1 |
993.6 |
263.0 |
2 |
| 3 |
11.2 |
151.5 |
|
178.8 |
13.6 |
638.7 |
51.3 |
3 |
| 4 |
8.3 |
496.8 |
56.9 |
|
151.5 |
993.6 |
79.8 |
4 |
| 5 |
26.3 |
159.6 |
8.7 |
223.5 |
|
298.1 |
40.4 |
5 |
| 6 |
111.7 |
687.9 |
165.6 |
425.8 |
101.6 |
|
357.7 |
6 |
| 7 |
3.0 |
470.6 |
28.1 |
122.5 |
23.4 |
447.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。