出走表詳細 小田原G3 レース情報
2025年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
7
|
8 |
4.5 |
31.8 |
63.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
吉田 有希 茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
1 |
12 |
10
|
2 |
0 |
0 |
8 |
4 |
2 |
13 |
29.6 |
44.4 |
51.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
西田 優大 広 島/28/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
4
|
12 |
7 |
2 |
1 |
1 |
8 |
3 |
1 |
8 |
40.0
|
55.0
|
60.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
渡辺 十夢 福 井/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
104.23 |
3 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
9
|
2 |
4 |
11 |
34.6 |
42.3 |
57.6 |
| 注 |
|
1 |
5 |
佐藤 礼文 茨 城/34/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
119.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0.0 |
33.3 |
33.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
守谷 陽介 岡 山/45/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
5 |
19 |
6.8 |
17.2 |
34.4 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.21 |
4
|
14
|
5 |
3
|
0 |
1 |
5 |
4 |
3 |
12 |
20.8 |
37.5 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
関 貴之 茨 城/42/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.26 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
0 |
21 |
0.0 |
19.2 |
19.2 |
|
|
3 |
9 |
三宅 達也 岡 山/48/79
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
104.92 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
6
|
6 |
12 |
7.6 |
30.7 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/40/92
|
113.00 |
|
前橋 G1
- 10/23S級一次予選2着9.8[映像]
- 10/24S級二次予選A5着9.4[映像]
- 10/25S級特選2着9.8[映像]
- 10/26S級特別優秀4着10.0[映像]
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
吉田 有希 茨 城/24/119
|
108.96 |
|
岸和田 F1
- 10/24S級初特選1着11.9[映像]
- 10/25S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/26S級決勝1着11.4[映像]
|
豊橋 G3
- 10/16S級初特選2着11.6[映像]
- 10/17S級二予1着11.5[映像]
- 10/18S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/19S級決勝9着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
西田 優大 広 島/28/123
|
107.35 |
|
小松島 F1
- 10/20S級予選1着11.3[映像]
- 10/21S級準決勝5着12.4[映像]
- 10/22S級特選1着11.5[映像]
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
渡辺 十夢 福 井/45/85
|
104.23 |
|
小松島 F1
- 10/20S級予選1着11.7[映像]
- 10/21S級準決勝4着12.1[映像]
- 10/22S級特選1着12.0[映像]
|
青森 F1
|
| 5 |
佐藤 礼文 茨 城/34/115
|
119.00
|
|
松戸 G3
|
函館 G1
|
| 5 |
6 |
守谷 陽介 岡 山/45/87
|
97.13 |
|
西武園 F1
|
小倉 F1
- 10/13S級予選2着11.4[映像]
- 10/14S級準決勝5着11.6[映像]
- 10/15S級特選7着11.9[映像]
|
| 7 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
109.21 |
|
青森 F1
- 10/27S級初特選1着10.8[映像]
- 10/28S級準決勝4着12.3[映像]
- 10/29S級特選1着11.6[映像]
|
豊橋 G3
- 10/16S級初特選1着11.7[映像]
- 10/17S級二予1着11.2[映像]
- 10/18S級準決勝2着11.4[映像]
- 10/19S級決勝8着12.9[映像]
|
| 6 |
8 |
関 貴之 茨 城/42/93
|
100.26 |
|
玉野 F1
|
別府 G3
- 10/16S級一予選4着11.8[映像]
- 10/17S級二予選4着11.2[映像]
- 10/18S級準決勝7着11.8[映像]
- 10/19S級選抜6着11.5[映像]
|
| 9 |
三宅 達也 岡 山/48/79
|
104.92 |
|
豊橋 F1
- 10/28S級予選3着11.9[映像]
- 10/29S級準決勝3着11.3[映像]
- 10/30S級特選3着11.6[映像]
|
別府 G3
- 10/16S級一予選7着11.4[映像]
- 10/17S級選抜2着12.0[映像]
- 10/18S級特選2着11.7[映像]
- 10/19S級特選5着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.00 |
0 |
5
|
4
|
15
|
0 |
0 |
3
|
1 |
5 |
3 |
5 |
14 |
7 |
11 |
6 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 有希
茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
2
|
1 |
1 |
13 |
1
|
0 |
0 |
3 |
13
|
9
|
2 |
14 |
9 |
8 |
1 |
18 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
西田 優大
広 島/28/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
15 |
12 |
6 |
6 |
14 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
渡辺 十夢
福 井/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
104.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6
|
16 |
16
|
11 |
12
|
36 |
|
注
|
|
1
|
5 |
佐藤 礼文
茨 城/34/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
119.00
|
0 |
3 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
6 |
8 |
6 |
5 |
13 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
守谷 陽介
岡 山/45/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
2 |
1 |
4 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.21 |
1 |
0 |
4
|
11 |
0 |
1
|
2 |
5
|
7 |
5 |
3 |
11 |
13 |
8 |
2 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
関 貴之
茨 城/42/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25
|
5 |
10 |
10 |
38
|
|
|
|
3
|
9 |
三宅 達也
岡 山/48/79
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
104.92 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1
|
1
|
1 |
3 |
4 |
7 |
4 |
22 |
9 |
17
|
12
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.00 |
4 |
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 有希
茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
3 |
1 |
0 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
西田 優大
広 島/28/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
1 |
3 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
渡辺 十夢
福 井/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
104.23 |
5
|
4
|
6
|
10
|
|
注
|
|
1
|
5 |
佐藤 礼文
茨 城/34/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
119.00
|
1 |
3 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
守谷 陽介
岡 山/45/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.13 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.21 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
関 貴之
茨 城/42/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.26 |
1 |
2 |
4 |
6 |
|
|
|
3
|
9 |
三宅 達也
岡 山/48/79
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
104.92 |
4 |
4
|
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.00 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 有希
茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
西田 優大
広 島/28/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
渡辺 十夢
福 井/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
104.23 |
2 |
1 |
2
|
2 |
|
注
|
|
1
|
5 |
佐藤 礼文
茨 城/34/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
119.00
|
2 |
1 |
2
|
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
守谷 陽介
岡 山/45/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.13 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.21 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
関 貴之
茨 城/42/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.26 |
3
|
1 |
1 |
8
|
|
|
|
3
|
9 |
三宅 達也
岡 山/48/79
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
104.92 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2カマシ
5追込
8追込
3カマシ
9追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の勝ちっぷりよかった志田から。三谷とのG前勝負本線。吉田や西田は踏み合わずペースで駆けられれば。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
三谷 将太 奈 良 92期 |
吉田 有希 茨 城 119期 |
西田 優大 広 島 123期 |
渡辺 十夢 福 井 85期 |
佐藤 礼文 茨 城 115期 |
守谷 陽介 岡 山 87期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
関 貴之 茨 城 93期 |
三宅 達也 岡 山 79期 |
| 1 |
|
40.3 |
34.0 |
160.0 |
24.5 |
1309.7 |
4.7 |
888.7 |
160.0 |
1 |
| 2 |
49.9 |
|
58.9 |
535.1 |
9.0 |
1914.3 |
26.6 |
777.6 |
331.8 |
2 |
| 3 |
54.3 |
68.2 |
|
592.5 |
52.1 |
802.7 |
25.6 |
1276.2 |
39.8 |
3 |
| 4 |
39.4 |
276.5 |
222.1 |
|
179.6 |
2164.0 |
87.3 |
1213.9 |
578.7 |
4 |
| 5 |
28.9 |
11.3 |
35.2 |
513.1 |
|
1463.8 |
20.2 |
385.8 |
210.0 |
5 |
| 6 |
377.0 |
622.1 |
218.2 |
1508.2 |
363.3 |
|
286.0 |
2765.1 |
152.6 |
6 |
| 7 |
5.5 |
37.7 |
36.1 |
289.3 |
27.5 |
1309.7 |
|
1345.1 |
192.9 |
7 |
| 8 |
336.2 |
251.3 |
448.3 |
1058.9 |
67.4 |
2619.5 |
365.9 |
|
765.7 |
8 |
| 9 |
102.2 |
179.6 |
15.7 |
754.1 |
112.0 |
340.9 |
72.6 |
1990.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。