出走表詳細 小田原G3 レース情報
2026年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/35/99
|
SS |
両 |
3.92 |
117.40
|
8 |
4 |
0 |
4
|
6 |
0 |
5 |
5
|
4 |
8 |
22.7 |
45.4
|
63.6
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.52 |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
4 |
14 |
8.6 |
21.7 |
39.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
村田 雅一 兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5 |
2 |
5
|
11 |
21.7 |
30.4 |
52.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小川 三士郎 徳 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.05 |
2 |
5 |
3 |
4
|
0 |
0 |
6
|
1 |
1 |
10 |
33.3
|
38.8 |
44.4 |
|
|
4 |
5 |
東 龍之介 神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.68 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2
|
5 |
4 |
2 |
11 |
22.7 |
40.9 |
50.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
小池 千啓 栃 木/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.69 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
18 |
0.0 |
8.6 |
21.7 |
| ○ |
|
2 |
7 |
嶋津 拓弥 神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.96 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2
|
5 |
4 |
5
|
12 |
19.2 |
34.6 |
53.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
徳田 匠 京 都/29/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.71 |
11
|
9
|
4
|
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| △ |
|
3 |
9 |
橋本 強 愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
14 |
4.7 |
19.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/35/99
|
117.40
|
|
高知 G2
|
小松島 G3
|
| 2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
106.52 |
|
岐阜 F1
|
小松島 G3
|
| 3 |
3 |
村田 雅一 兵 庫/42/90
|
111.21 |
|
高知 G2
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
小川 三士郎 徳 島/26/125
|
102.05 |
|
奈良 F1
|
静岡 F1
|
| 5 |
東 龍之介 神奈川/36/96
|
102.68 |
|
前橋 G3
|
岐阜 F1
|
| 5 |
6 |
小池 千啓 栃 木/28/119
|
93.69 |
|
岸和田 F1
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
嶋津 拓弥 神奈川/40/103
|
112.96 |
|
高知 G2
|
豊橋 F1
|
| 6 |
8 |
徳田 匠 京 都/29/119
|
97.71 |
|
奈良 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
橋本 強 愛 媛/41/89
|
108.47 |
|
防府 F1
|
取手 G3
- 6/27S級一予選4着11.5[映像]
- 6/28S級二予選1着11.6[映像]
- 6/29S級準決勝5着11.2[映像]
- 6/30S級特別優秀6着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/35/99
|
SS |
両 |
3.92 |
117.40
|
6
|
3
|
2 |
11 |
3
|
5
|
0 |
4 |
15
|
12
|
2 |
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.52 |
1 |
2 |
1 |
14 |
1 |
0 |
1
|
2 |
1 |
4 |
2 |
12 |
8 |
2 |
7 |
20 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.21 |
5 |
1 |
1 |
19
|
0 |
1 |
1
|
6
|
3 |
6 |
4 |
11 |
5 |
7 |
7 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小川 三士郎
徳 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
5 |
20 |
14 |
9 |
5 |
25 |
|
|
|
4
|
5 |
東 龍之介
神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.68 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
3 |
3 |
10 |
10 |
17
|
10
|
26 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小池 千啓
栃 木/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
17 |
1 |
5 |
4 |
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.96 |
2 |
0 |
4
|
4 |
1 |
0 |
1
|
6
|
5 |
4 |
3 |
16 |
15
|
9 |
8 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
徳田 匠
京 都/29/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
21
|
9 |
11 |
7 |
39
|
|
△
|
|
3
|
9 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
3 |
3
|
3 |
16 |
1 |
0 |
1
|
5 |
3 |
10 |
6
|
13 |
5 |
5 |
7 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/35/99
|
SS |
両 |
3.92 |
117.40
|
1 |
6
|
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.52 |
1 |
3 |
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.21 |
4 |
6
|
6
|
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小川 三士郎
徳 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.05 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
東 龍之介
神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.68 |
5
|
4 |
3 |
10 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小池 千啓
栃 木/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.69 |
0 |
3 |
1 |
14 |
|
○
|
|
2
|
7 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.96 |
5
|
4 |
3 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
徳田 匠
京 都/29/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.71 |
4 |
4 |
3 |
17
|
|
△
|
|
3
|
9 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
2 |
6
|
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/35/99
|
SS |
両 |
3.92 |
117.40
|
10
|
3
|
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.52 |
5 |
2 |
0 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.21 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小川 三士郎
徳 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.05 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
東 龍之介
神奈川/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.68 |
2 |
2 |
2
|
3 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小池 千啓
栃 木/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.69 |
1 |
2 |
0 |
9
|
|
○
|
|
2
|
7 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.96 |
8 |
0 |
2
|
8 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
徳田 匠
京 都/29/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.71 |
8 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
9 |
橋本 強
愛 媛/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
0 |
2 |
2
|
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
6押え先
2追込
8押え先
3追込
4押え先
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
若手機動型が揃った一戦も郡司が貫禄の仕掛けで連勝決める。嶋津がきっちりマーク村田や橋本の突っ込みも。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
郡司 浩平 神奈川 99期 |
杉森 輝大 茨 城 103期 |
村田 雅一 兵 庫 90期 |
小川 三士郎 徳 島 125期 |
東 龍之介 神奈川 96期 |
小池 千啓 栃 木 119期 |
嶋津 拓弥 神奈川 103期 |
徳田 匠 京 都 119期 |
橋本 強 愛 媛 89期 |
| 1 |
|
111.1 |
30.9 |
104.1 |
88.8 |
419.1 |
4.2 |
177.5 |
61.1 |
1 |
| 2 |
30.1 |
|
241.7 |
770.8 |
1395.3 |
684.6 |
233.0 |
1002.0 |
446.2 |
2 |
| 3 |
9.3 |
317.6 |
|
311.3 |
467.0 |
2396.2 |
100.9 |
173.5 |
194.7 |
3 |
| 4 |
42.1 |
781.7 |
244.4 |
|
1124.7 |
2204.5 |
329.0 |
1344.2 |
151.6 |
4 |
| 5 |
27.1 |
1049.8 |
376.2 |
942.1 |
|
3936.7 |
54.1 |
2161.3 |
644.6 |
5 |
| 6 |
122.2 |
501.0 |
816.5 |
1621.0 |
3149.4 |
|
739.7 |
1868.3 |
1185.2 |
6 |
| 7 |
1.7 |
415.9 |
132.8 |
363.7 |
128.6 |
1900.5 |
|
1002.0 |
290.0 |
7 |
| 8 |
60.2 |
1224.7 |
120.8 |
1328.0 |
2249.5 |
3242.0 |
556.7 |
|
676.2 |
8 |
| 9 |
15.9 |
568.1 |
121.3 |
162.1 |
993.0 |
2826.4 |
196.8 |
847.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。