出走表詳細 伊東G3 レース情報
2021年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:1,130,000円、2着:565,000円、3着:378,000円、4着:293,000円、5着:232,000円、6着:202,000円、7着:192,000円、8着:182,000円、9着:172,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
2 |
1 |
1 |
磯島 成介 青 森/22/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
6 |
12 |
9 |
5 |
1 |
0 |
13 |
2 |
2 |
5 |
59.0 |
68.1 |
77.2 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.81 |
7
|
10 |
3 |
15
|
0 |
0 |
17 |
1 |
3 |
6 |
62.9 |
66.6 |
77.7 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
小堺 浩二 石 川/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
1 |
2 |
1 |
12 |
3 |
0 |
13 |
3 |
1 |
9 |
50.0 |
61.5 |
65.3 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
道場 晃規 静 岡/24/117
|
A2 |
逃 |
3.93 |
93.77 |
6 |
14
|
10
|
11 |
1 |
0 |
17 |
5 |
1 |
4 |
62.9 |
81.4 |
85.1 |
| × |
|
1 |
5 |
池野 健太 兵 庫/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
7
|
8 |
4 |
9 |
6 |
1 |
16 |
4 |
2 |
3 |
64.0 |
80.0 |
88.0 |
|
|
2 |
5 |
6 |
大洞 翔平 岐 阜/30/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
5 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3
|
4 |
6
|
4 |
10 |
16.6 |
41.6 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
坂本 修一 岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
0 |
4 |
1 |
4 |
9
|
0 |
8 |
6
|
6
|
4 |
33.3 |
58.3 |
83.3 |
|
|
2 |
6 |
8 |
太田 将成 宮 城/25/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
5 |
3 |
2 |
7 |
29.4 |
47.0 |
58.8 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
阿部 将大 大 分/25/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
97.12
|
5 |
10 |
9 |
13 |
2 |
0 |
20
|
4 |
0 |
0 |
83.3
|
100.0
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
磯島 成介 青 森/22/115
|
93.95 |
|
小田原 F1
- 12/9A級初日特選6着10.6[映像]
- 12/10A級準決勝1着10.4[映像]
- 12/11A級決勝5着10.2[映像]
|
西武園 F2
|
| 2 |
2 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/25/111
|
94.81 |
|
小倉 F2
- 12/9A級初日特選2着11.6[映像]
- 12/10A級準決勝1着11.4[映像]
- 12/11A級決勝5着12.2[映像]
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
小堺 浩二 石 川/39/91
|
94.64 |
|
名古屋 F2
- 12/9A級初日特選1着11.7[映像]
- 12/10A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/11A級決勝4着11.4[映像]
|
向日町 F2
- 11/30A級初日特選5着11.7[映像]
- 12/1A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/2A級決勝7着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
道場 晃規 静 岡/24/117
|
93.77 |
|
小田原 F1
|
西武園 F2
|
| 5 |
池野 健太 兵 庫/29/109
|
96.41 |
|
別府 F1
|
高知 F2
- 11/24A級初日特選1着15.4[映像]
- 11/25A級準決勝1着15.0[映像]
- 11/26A級決勝4着14.8[映像]
|
| 5 |
6 |
大洞 翔平 岐 阜/30/100
|
91.62 |
|
名古屋 F2
- 12/9A級初日特選3着11.8[映像]
- 12/10A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/11A級決勝5着11.3[映像]
|
岐阜 F2
|
| 7 |
坂本 修一 岡 山/34/99
|
94.66 |
|
小倉 F2
- 12/9A級初日特選1着11.3[映像]
- 12/10A級準決勝3着11.6[映像]
- 12/11A級決勝3着12.1[映像]
|
防府 F2
|
| 6 |
8 |
太田 将成 宮 城/25/113
|
92.52 |
|
岐阜 F2
|
京王閣 F2
- 11/24A級初日特選5着12.0[映像]
- 11/25A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/26A級決勝6着11.8[映像]
|
| 9 |
阿部 将大 大 分/25/117
|
97.12
|
|
奈良 F2
|
小松島 F1
- 11/24A級初日特選1着12.5[映像]
- 11/25A級準決勝1着12.2[映像]
- 11/26A級決勝1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
磯島 成介
青 森/22/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
3 |
4 |
3 |
9 |
7 |
2 |
2 |
2 |
15 |
5 |
3 |
8
|
17
|
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.81 |
5 |
0 |
1 |
3 |
7 |
3 |
1 |
1 |
10 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小堺 浩二
石 川/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
2 |
1 |
3 |
6 |
7 |
3 |
1 |
2 |
11 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/24/117
|
A2 |
逃 |
3.93 |
93.77 |
5 |
5
|
1 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
5 |
2 |
1 |
16 |
4
|
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
池野 健太
兵 庫/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
5 |
1 |
3 |
2 |
8
|
4 |
0 |
2 |
11 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
大洞 翔平
岐 阜/30/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3
|
5 |
4 |
6
|
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
4 |
2 |
2 |
4 |
5 |
3 |
2 |
2 |
6 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
太田 将成
宮 城/25/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
3 |
4 |
0 |
10
|
4 |
5
|
0 |
14
|
12 |
3 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
阿部 将大
大 分/25/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
97.12
|
12
|
2 |
4
|
4 |
7 |
3 |
2 |
1 |
19
|
6
|
6
|
1 |
10 |
1 |
3
|
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
磯島 成介
青 森/22/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
9 |
2 |
1 |
3
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小堺 浩二
石 川/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
4 |
1 |
2
|
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/24/117
|
A2 |
逃 |
3.93 |
93.77 |
11
|
3
|
1 |
3
|
|
×
|
|
1
|
5 |
池野 健太
兵 庫/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
6 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
大洞 翔平
岐 阜/30/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
5 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
太田 将成
宮 城/25/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
3 |
0 |
1 |
3
|
|
◎
|
|
1
|
9 |
阿部 将大
大 分/25/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
97.12
|
4 |
1 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
磯島 成介
青 森/22/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小堺 浩二
石 川/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/24/117
|
A2 |
逃 |
3.93 |
93.77 |
6
|
3
|
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
5 |
池野 健太
兵 庫/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
2 |
1 |
0 |
6
|
|
|
|
2
|
5 |
6 |
大洞 翔平
岐 阜/30/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
太田 将成
宮 城/25/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.52 |
2 |
1 |
2
|
1 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
阿部 将大
大 分/25/117
|
A1 |
逃 |
3.93 |
97.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
8追込
9押え先
2追込
4押え先
5押え先
3追込
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
阿部は29戦連続確定板入り。そのパワーは本物だ。金ヶ江がマークし本線だが、A級最強の集まり、一筋縄ではいかない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
磯島 成介 青 森 115期 |
金ヶ江 勇気 佐 賀 111期 |
小堺 浩二 石 川 91期 |
道場 晃規 静 岡 117期 |
池野 健太 兵 庫 109期 |
大洞 翔平 岐 阜 100期 |
坂本 修一 岡 山 99期 |
太田 将成 宮 城 113期 |
阿部 将大 大 分 117期 |
| 1 |
|
58.1 |
208.4 |
81.1 |
161.1 |
1078.3 |
204.2 |
77.6 |
35.6 |
1 |
| 2 |
99.7 |
|
109.1 |
23.9 |
54.5 |
583.0 |
74.5 |
99.1 |
4.9 |
2 |
| 3 |
202.5 |
54.9 |
|
74.6 |
30.1 |
367.7 |
154.8 |
177.0 |
32.0 |
3 |
| 4 |
129.4 |
19.8 |
130.8 |
|
60.5 |
679.7 |
95.9 |
119.0 |
16.5 |
4 |
| 5 |
176.4 |
33.3 |
38.7 |
52.7 |
|
728.0 |
175.1 |
158.8 |
18.7 |
5 |
| 6 |
612.8 |
194.8 |
91.9 |
214.6 |
372.5 |
|
381.4 |
455.2 |
134.0 |
6 |
| 7 |
170.9 |
34.5 |
132.1 |
59.4 |
124.7 |
547.3 |
|
127.5 |
37.7 |
7 |
| 8 |
50.2 |
54.9 |
200.8 |
79.0 |
162.6 |
824.2 |
177.0 |
|
38.2 |
8 |
| 9 |
77.5 |
6.1 |
70.7 |
26.6 |
43.3 |
529.2 |
104.5 |
71.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。