出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年01月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
眞原 健一 神奈川/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.96 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
25 |
6.0 |
12.1 |
24.2 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
清水 広幸 愛 知/57/57
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.90 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
21 |
3.3 |
6.6 |
30.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
吉田 元輝 茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18
|
3 |
1 |
1 |
0 |
5
|
2 |
4
|
4 |
8
|
11 |
14.8
|
29.6 |
59.2
|
| 注 |
|
6 |
4 |
4 |
浜田 翔平 大 阪/34/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
1 |
9
|
4
|
3
|
2 |
0 |
4
|
5 |
2 |
16 |
14.8
|
33.3
|
40.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
成田 直喜 青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.84 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
3 |
8
|
5 |
17 |
9.0 |
33.3
|
48.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
山田 純也 岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.90 |
1 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞原 健一 神奈川/51/69
|
81.96 |
|
松阪 F2
|
京王閣 F1
|
| 2 |
2 |
清水 広幸 愛 知/57/57
|
81.90 |
|
玉野 F2
|
久留米 F2
|
| 3 |
3 |
吉田 元輝 茨 城/37/100
|
87.18
|
|
川崎 F2
- 12/26A級予選3着11.9[映像]
- 12/27A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/28A級特選1着11.9[映像]
|
立川 F2
- 12/9A級特予選2着12.4[映像]
- 12/10A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/11A級特選3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
浜田 翔平 大 阪/34/111
|
73.44 |
|
小松島 F2
|
奈良 F2
- 12/23チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝7着11.0[映像]
- 12/25チャレンジ選抜5着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
成田 直喜 青 森/48/81
|
85.84 |
|
松阪 F2
|
松戸 F2
|
| 6 |
6 |
山田 純也 岐 阜/35/99
|
77.90 |
|
大垣 F1
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
眞原 健一
神奈川/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
2 |
6 |
6 |
24 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
清水 広幸
愛 知/57/57
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.90 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
8 |
25 |
3 |
10 |
18
|
37
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
吉田 元輝
茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
10
|
28 |
8 |
18
|
14 |
19 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
成田 直喜
青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.84 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8
|
10
|
38
|
9
|
12 |
13 |
14 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山田 純也
岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
眞原 健一
神奈川/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.96 |
2 |
5 |
6 |
30 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
清水 広幸
愛 知/57/57
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.90 |
6 |
15
|
23
|
49
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
吉田 元輝
茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18
|
11 |
12 |
17 |
38 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
成田 直喜
青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.84 |
12
|
14 |
10 |
41 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山田 純也
岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.90 |
6 |
5 |
3 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
眞原 健一
神奈川/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
清水 広幸
愛 知/57/57
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.90 |
1 |
6
|
6
|
15
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
吉田 元輝
茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18
|
0 |
3 |
0 |
3 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
3
|
5 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
成田 直喜
青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.84 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山田 純也
岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.90 |
3
|
3 |
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3自在
5追込
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田が持ち前のスピードを発揮して一蹴。マーク主張は成田。この両者のワンツーからだが、真原や清水の抜け出し連入も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
眞原 健一 神奈川 69期 |
清水 広幸 愛 知 57期 |
吉田 元輝 茨 城 100期 |
浜田 翔平 大 阪 111期 |
成田 直喜 青 森 81期 |
山田 純也 岐 阜 99期 |
| 1 |
|
89.9 |
17.6 |
31.1 |
38.2 |
179.8 |
1 |
| 2 |
79.2 |
|
28.6 |
101.5 |
35.8 |
48.5 |
2 |
| 3 |
41.1 |
59.1 |
|
31.3 |
4.3 |
81.4 |
3 |
| 4 |
26.5 |
151.4 |
18.4 |
|
45.4 |
143.8 |
4 |
| 5 |
54.9 |
59.9 |
1.9 |
44.7 |
|
99.2 |
5 |
| 6 |
132.8 |
51.6 |
29.7 |
80.6 |
72.5 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。