出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年01月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
菱田 浩二 京 都/34/97
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.81
|
11
|
17
|
6
|
6
|
1 |
1 |
7
|
7
|
4 |
9 |
25.9
|
51.8
|
66.6
|
| ▲ |
|
7 |
2 |
2 |
赤石 聡 群 馬/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.92 |
2 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
24 |
6.6 |
13.3 |
20.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
法月 成祐 神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
11 |
10.0 |
10.0 |
45.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
南 大輔 京 都/48/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
11
|
12 |
3.8 |
11.5 |
53.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
白井 一機 愛 知/54/65
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
2 |
3 |
5 |
17 |
7.4 |
18.5 |
37.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
福森 慎太郎 千 葉/47/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
0 |
3 |
3 |
2 |
17 |
12.0 |
24.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菱田 浩二 京 都/34/97
|
88.81
|
|
久留米 F2
|
向日町 F2
- 12/29A級特予選1着12.1[映像]
- 12/30A級準決勝4着12.2[映像]
- 12/31A級特選2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
赤石 聡 群 馬/51/69
|
68.92 |
|
静岡 F2
|
宇都宮 F2
|
| 3 |
3 |
法月 成祐 神奈川/49/77
|
85.50 |
|
宇都宮 F2
- 12/23A級特予選3着16.0[映像]
- 12/24A級準決勝3着15.4[映像]
- 12/25A級特選4着15.5[映像]
|
向日町 F1
- 12/14A級予選4着11.7[映像]
- 12/15A級準決勝3着11.7[映像]
- 12/16A級特選6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
南 大輔 京 都/48/76
|
84.30 |
|
四日市 F1
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
白井 一機 愛 知/54/65
|
82.07 |
|
松阪 F2
|
豊橋 F2
- 12/20A級特予選6着12.2[映像]
- 12/21A級特一般2着12.7[映像]
- 12/22A級特一般1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
福森 慎太郎 千 葉/47/84
|
80.68 |
|
松戸 F2
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
菱田 浩二
京 都/34/97
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.81
|
1
|
0 |
1
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
10
|
12
|
20 |
17
|
13
|
4 |
7 |
|
▲
|
|
7
|
2 |
2 |
赤石 聡
群 馬/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
法月 成祐
神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
27 |
3 |
9 |
11 |
29 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/48/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.30 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
29
|
5 |
12 |
18
|
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
白井 一機
愛 知/54/65
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
9 |
6 |
7 |
13 |
49 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
福森 慎太郎
千 葉/47/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
14 |
9 |
9 |
5 |
63
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
菱田 浩二
京 都/34/97
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.81
|
16
|
19
|
12 |
21 |
|
▲
|
|
7
|
2 |
2 |
赤石 聡
群 馬/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
法月 成祐
神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
2 |
10 |
13
|
33 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/48/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.30 |
5 |
12 |
11 |
37 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
白井 一機
愛 知/54/65
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.07 |
5 |
5 |
11 |
45 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
福森 慎太郎
千 葉/47/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
5 |
9 |
4 |
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
菱田 浩二
京 都/34/97
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.81
|
7
|
2 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
7
|
2 |
2 |
赤石 聡
群 馬/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.92 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
法月 成祐
神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/48/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.30 |
2 |
2 |
3 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
白井 一機
愛 知/54/65
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.07 |
5 |
3
|
9
|
16
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
福森 慎太郎
千 葉/47/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.68 |
2 |
2 |
1 |
16
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連率5割の菱田は先行力もあり断然優勢。南がしっかりで京都ワンツー。福森が果敢に仕掛ければ法月の目が出てくる。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
菱田 浩二 京 都 97期 |
赤石 聡 群 馬 69期 |
法月 成祐 神奈川 77期 |
南 大輔 京 都 76期 |
白井 一機 愛 知 65期 |
福森 慎太郎 千 葉 84期 |
| 1 |
|
188.4 |
46.6 |
3.3 |
44.8 |
69.4 |
1 |
| 2 |
61.1 |
|
256.5 |
131.9 |
116.8 |
659.5 |
2 |
| 3 |
15.4 |
401.4 |
|
54.6 |
200.7 |
67.4 |
3 |
| 4 |
1.7 |
200.7 |
71.0 |
|
47.8 |
115.4 |
4 |
| 5 |
12.4 |
577.1 |
164.8 |
20.9 |
|
329.7 |
5 |
| 6 |
21.3 |
543.1 |
45.2 |
111.2 |
355.1 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。