出走表詳細 岐阜G2 レース情報
2021年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は準決勝、4着〜6着と7着3名は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
芦澤 大輔 茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
3
|
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
8 |
3 |
2 |
11 |
33.3 |
45.8 |
54.1 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80
|
2 |
7
|
4
|
9
|
3 |
0 |
11
|
5
|
3 |
7 |
42.3
|
61.5
|
73.0
|
|
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
4
|
10 |
19.0 |
33.3 |
52.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
芦澤 辰弘 茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.36 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
0 |
15 |
17.3 |
34.7 |
34.7 |
|
|
2 |
5 |
桑原 大志 山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
13 |
15.7 |
26.3 |
31.5 |
|
|
3 |
5 |
6 |
堀内 俊介 神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.56 |
0 |
6 |
0 |
5 |
3 |
0 |
4 |
4 |
1 |
14 |
17.3 |
34.7 |
39.1 |
| ○ |
|
2 |
7 |
山崎 芳仁 福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
0 |
3 |
1 |
3 |
5 |
1 |
7 |
3 |
0 |
8 |
38.8 |
55.5 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
6 |
8 |
筒井 敦史 岡 山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.00 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
4
|
14 |
4.1 |
25.0 |
41.6 |
| × |
|
3 |
9 |
佐藤 友和 岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
3
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5
|
2 |
7 |
6.6 |
40.0 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
芦澤 大輔 茨 城/39/90
|
107.81 |
|
弥彦 F1
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
114.80
|
|
立川 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)1着10.6[映像]
- 8/12S級一次予選(2)5着11.5[映像]
- 8/13S級二次予選2着11.0[映像]
- 8/14S級準決勝4着11.4[映像]
- 8/15S級特別優秀1着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/35/92
|
111.10 |
|
富山 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)7着11.2[映像]
- 8/12S級一次予選(2)6着11.8[映像]
- 8/14S級選抜(2)落[映像]
|
| 4 |
4 |
芦澤 辰弘 茨 城/33/95
|
107.36 |
|
小田原 G3
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)5着12.4[映像]
- 8/11S級一次予選(2)7着10.9[映像]
- 8/14S級選抜(2)4着11.9[映像]
- 8/15S級選抜5着11.3[映像]
|
| 5 |
桑原 大志 山 口/45/80
|
111.38 |
|
防府 F1
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)4着11.2[映像]
- 8/11S級一次予選(2)4着11.2[映像]
- 8/13S級二次予選5着11.1[映像]
- 8/14S級特選(1)8着11.5[映像]
- 8/15S級優秀1着12.0[映像]
|
| 5 |
6 |
堀内 俊介 神奈川/31/107
|
104.56 |
|
弥彦 F1
|
立川 F1
|
| 7 |
山崎 芳仁 福 島/42/88
|
112.52 |
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)落[映像]
- 8/12S級一次予選(2)5着11.2[映像]
- 8/14S級特一般2着11.8[映像]
- 8/15S級選抜6着11.5[映像]
|
富山 G3
|
| 6 |
8 |
筒井 敦史 岡 山/45/85
|
106.00 |
|
久留米 F1
|
松山 F1
|
| 9 |
佐藤 友和 岩 手/38/88
|
109.42 |
|
弥彦 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
芦澤 大輔
茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
9 |
15 |
14
|
8 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80
|
2 |
1 |
1 |
5 |
2
|
1 |
2
|
2 |
8 |
2 |
1 |
5 |
30
|
6 |
2 |
4 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.10 |
1 |
2 |
3 |
14 |
0 |
3
|
1 |
7
|
5 |
7 |
1 |
11 |
15 |
4 |
6 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.36 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0 |
3
|
1 |
7
|
3 |
8
|
2 |
8 |
4 |
11 |
3 |
10 |
|
|
|
2
|
5 |
桑原 大志
山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.38 |
2 |
5
|
2 |
17
|
0 |
0 |
0 |
7
|
5 |
8
|
3 |
8 |
7 |
2 |
8 |
16 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.56 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
0 |
9 |
14 |
9 |
9 |
25
|
|
○
|
|
2
|
7 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
6
|
3 |
4 |
12 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9
|
1 |
2 |
8 |
15 |
6 |
6 |
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
8 |
筒井 敦史
岡 山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.00 |
1 |
1 |
4 |
6 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
3 |
18
|
5 |
10 |
12
|
21 |
|
×
|
|
3
|
9 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
0 |
1 |
7
|
14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
6
|
12 |
6 |
9 |
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
芦澤 大輔
茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
10 |
12 |
5 |
26 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80
|
38
|
11 |
7 |
16 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.10 |
17 |
13 |
8 |
42
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.36 |
4 |
22
|
7 |
34 |
|
|
|
2
|
5 |
桑原 大志
山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.38 |
11 |
10 |
13 |
36 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.56 |
12 |
10 |
7 |
27 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
19 |
9 |
8 |
19 |
|
△
|
|
3
|
6 |
8 |
筒井 敦史
岡 山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.00 |
8 |
15 |
16
|
39 |
|
×
|
|
3
|
9 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
7 |
8 |
15 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
芦澤 大輔
茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
1 |
1 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.80
|
5
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.10 |
1 |
3 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.36 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
2
|
5 |
桑原 大志
山 口/45/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.38 |
1 |
5
|
3 |
6
|
|
|
|
3
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.56 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.52 |
4 |
2 |
0 |
6
|
|
△
|
|
3
|
6 |
8 |
筒井 敦史
岡 山/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
9 |
佐藤 友和
岩 手/38/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.42 |
1 |
1 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
8追込
4追上
1追込
5追上
6自在
7押え先
9追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山口のスピードが一枚上だ。ただ次位は難解。マークは筒井だが巧追はどうか。力から山崎が対抗。芦沢兄弟の動きに注。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
芦澤 大輔 茨 城 90期 |
山口 拳矢 岐 阜 117期 |
和田 圭 宮 城 92期 |
芦澤 辰弘 茨 城 95期 |
桑原 大志 山 口 80期 |
堀内 俊介 神奈川 107期 |
山崎 芳仁 福 島 88期 |
筒井 敦史 岡 山 85期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
| 1 |
|
9.3 |
291.6 |
113.6 |
306.3 |
253.9 |
107.1 |
330.8 |
147.4 |
1 |
| 2 |
50.4 |
|
100.0 |
123.0 |
68.1 |
69.7 |
18.2 |
32.2 |
35.1 |
2 |
| 3 |
274.3 |
18.1 |
|
749.8 |
294.8 |
405.8 |
94.1 |
661.6 |
42.3 |
3 |
| 4 |
91.3 |
28.5 |
629.8 |
|
524.8 |
356.2 |
277.2 |
528.4 |
434.9 |
4 |
| 5 |
194.8 |
12.3 |
305.1 |
610.3 |
|
244.5 |
128.2 |
335.0 |
154.0 |
5 |
| 6 |
384.0 |
18.4 |
521.4 |
587.5 |
300.5 |
|
194.8 |
542.9 |
281.1 |
6 |
| 7 |
129.0 |
5.5 |
158.0 |
501.4 |
198.8 |
191.5 |
|
215.7 |
24.2 |
7 |
| 8 |
291.6 |
6.0 |
524.8 |
678.7 |
278.2 |
405.8 |
150.8 |
|
277.2 |
8 |
| 9 |
213.9 |
7.0 |
90.2 |
696.7 |
267.7 |
243.0 |
21.0 |
362.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。