出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2025年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/53/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
4 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
4 |
4 |
2 |
21 |
12.9 |
25.8 |
32.2 |
|
|
3 |
2 |
2 |
窪木 一茂 福 島/36/119
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0.0 |
16.6 |
16.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
坂井 洋 栃 木/30/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.26
|
7 |
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
5 |
3 |
2 |
14 |
20.8 |
33.3 |
41.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
大洞 翔平 岐 阜/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
18 |
7.6 |
19.2 |
30.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
佐藤 博紀 岩 手/40/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.78 |
16
|
1 |
0 |
8
|
3 |
0 |
7
|
4 |
2 |
15 |
25.0
|
39.2 |
46.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
畝木 努 岡 山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.65 |
1 |
6 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
22 |
0.0 |
15.3 |
15.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
村田 祐樹 富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.22 |
6 |
11
|
8
|
1 |
0 |
0 |
4 |
5
|
3 |
10 |
18.1 |
40.9
|
54.5
|
|
|
5 |
6 |
8 |
久保田 泰弘 山 口/30/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
4 |
1 |
4 |
15 |
16.6 |
20.8 |
37.5 |
| ○ |
|
4 |
9 |
福田 滉 栃 木/26/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.62 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
6 |
4 |
5
|
14 |
20.6 |
34.4 |
51.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/53/70
|
105.70 |
|
川崎 F1
|
函館 G1
|
| 2 |
2 |
窪木 一茂 福 島/36/119
|
106.50 |
|
函館 G1
|
玉野 G2
|
| 3 |
3 |
坂井 洋 栃 木/30/115
|
113.26
|
|
宇都宮 F1
|
函館 G1
|
| 4 |
4 |
大洞 翔平 岐 阜/33/100
|
100.30 |
|
名古屋 F1
|
小倉 G3
|
| 5 |
佐藤 博紀 岩 手/40/96
|
104.78 |
|
宇都宮 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
6 |
畝木 努 岡 山/31/107
|
93.65 |
|
岸和田 F1
|
名古屋 F1
|
| 7 |
村田 祐樹 富 山/27/121
|
107.22 |
|
函館 G1
|
富山 G3
|
| 6 |
8 |
久保田 泰弘 山 口/30/111
|
98.83 |
|
高知 F1
|
大宮 F1
|
| 9 |
福田 滉 栃 木/26/115
|
103.62 |
|
西武園 G3
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/53/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
1 |
2 |
2 |
12 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
4 |
17 |
8 |
4 |
7 |
21 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
窪木 一茂
福 島/36/119
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.50 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0 |
1 |
0 |
8
|
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 洋
栃 木/30/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.26
|
4
|
3
|
2 |
14
|
2
|
2
|
1
|
7 |
11
|
5 |
4 |
20 |
9 |
5 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大洞 翔平
岐 阜/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
10 |
6 |
12
|
4 |
27 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐藤 博紀
岩 手/40/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
4 |
4 |
18 |
17
|
8 |
6 |
26 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
畝木 努
岡 山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
17 |
7 |
10 |
4 |
53
|
|
△
|
|
3
|
7 |
村田 祐樹
富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.22 |
0 |
1 |
4
|
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
7
|
2 |
12 |
8 |
12
|
6 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
久保田 泰弘
山 口/30/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
22
|
5 |
8 |
6 |
35 |
|
○
|
|
4
|
9 |
福田 滉
栃 木/26/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7
|
18 |
6 |
11 |
25
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/53/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
12 |
8 |
11 |
44 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
窪木 一茂
福 島/36/119
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.50 |
2 |
1 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 洋
栃 木/30/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.26
|
22
|
9 |
7 |
47 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大洞 翔平
岐 阜/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
5 |
11 |
4 |
32 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐藤 博紀
岩 手/40/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.78 |
16 |
10 |
7 |
35 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
畝木 努
岡 山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.65 |
6 |
10 |
5 |
58
|
|
△
|
|
3
|
7 |
村田 祐樹
富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.22 |
7 |
18
|
13 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
久保田 泰弘
山 口/30/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
4 |
6 |
3 |
43 |
|
○
|
|
4
|
9 |
福田 滉
栃 木/26/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.62 |
6 |
12 |
25
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/53/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
8
|
8
|
3
|
18
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
窪木 一茂
福 島/36/119
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 洋
栃 木/30/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.26
|
2 |
2 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
大洞 翔平
岐 阜/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
4 |
3 |
3
|
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐藤 博紀
岩 手/40/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.78 |
1 |
2 |
3
|
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
畝木 努
岡 山/31/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.65 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
村田 祐樹
富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.22 |
1 |
4 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
久保田 泰弘
山 口/30/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.83 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
9 |
福田 滉
栃 木/26/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.62 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
8自在
6追込
5カマシ
2追込
3カマシ
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元勢を連れて村田が先行勝負に出るか。坂井は巻き返すタイミングを計って仕掛ける。福田が続き栃木勢で。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
窪木 一茂 福 島 119期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
大洞 翔平 岐 阜 100期 |
佐藤 博紀 岩 手 96期 |
畝木 努 岡 山 107期 |
村田 祐樹 富 山 121期 |
久保田 泰弘 山 口 111期 |
福田 滉 栃 木 115期 |
| 1 |
|
143.5 |
6.2 |
99.2 |
47.8 |
621.4 |
12.2 |
314.8 |
104.2 |
1 |
| 2 |
92.7 |
|
46.2 |
800.4 |
36.0 |
1431.1 |
210.8 |
963.8 |
337.3 |
2 |
| 3 |
10.9 |
135.3 |
|
323.4 |
42.4 |
542.8 |
28.6 |
291.5 |
21.1 |
3 |
| 4 |
19.2 |
569.0 |
81.0 |
|
286.2 |
1349.3 |
171.1 |
1151.8 |
486.8 |
4 |
| 5 |
32.8 |
78.8 |
23.6 |
421.6 |
|
1389.0 |
109.0 |
621.4 |
166.2 |
5 |
| 6 |
216.6 |
1004.8 |
116.6 |
1180.6 |
467.5 |
|
491.9 |
347.2 |
774.2 |
6 |
| 7 |
5.6 |
337.3 |
17.3 |
387.1 |
114.6 |
1389.0 |
|
477.0 |
169.2 |
7 |
| 8 |
125.2 |
749.6 |
74.0 |
1124.4 |
259.4 |
396.8 |
191.9 |
|
477.0 |
8 |
| 9 |
60.7 |
339.7 |
4.6 |
874.5 |
123.9 |
1124.4 |
135.7 |
655.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。