出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2026年06月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山田 諒 岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
107.82
|
5 |
1 |
2 |
4 |
3 |
0 |
4 |
5 |
0 |
14 |
17.3 |
39.1 |
39.1 |
|
|
4 |
2 |
2 |
嶋田 誠也 福 岡/33/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
102.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
竹村 勇祐 秋 田/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5 |
3 |
14 |
12.0 |
32.0 |
44.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
市橋 司優人 福 岡/33/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
101.68 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
16 |
5.0 |
15.0 |
20.0 |
| × |
|
4 |
5 |
大川 剛 青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.41 |
7
|
9 |
3 |
7
|
1 |
0 |
7 |
4 |
4 |
14 |
24.1 |
37.9 |
51.7 |
|
|
4 |
5 |
6 |
佐藤 愼太郎 福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
0 |
8
|
7
|
16 |
0.0 |
25.8 |
48.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
岩井 芯 岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
1 |
13
|
8
|
4 |
1 |
0 |
8
|
5 |
2 |
5 |
40.0
|
65.0
|
75.0
|
| △ |
|
4 |
6 |
8 |
鈴木 伸之 愛 知/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
19 |
7.4 |
11.1 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
原田 研太朗 徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
5 |
6 |
4 |
5 |
2 |
0 |
8
|
3 |
6 |
22 |
20.5 |
28.2 |
43.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 諒 岐 阜/27/113
|
107.82
|
|
弥彦 F1
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
嶋田 誠也 福 岡/33/109
|
102.37 |
|
松戸 F1
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
竹村 勇祐 秋 田/36/96
|
102.84 |
|
弥彦 F1
|
宇都宮 F1
|
| 4 |
4 |
市橋 司優人 福 岡/33/103
|
101.68 |
|
別府 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
大川 剛 青 森/27/121
|
103.41 |
|
青森 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
6 |
佐藤 愼太郎 福 島/47/83
|
99.00 |
|
弥彦 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
岩井 芯 岐 阜/21/125
|
107.35 |
|
広島 F1
|
松阪 G3
|
| 6 |
8 |
鈴木 伸之 愛 知/45/87
|
99.44 |
|
宇都宮 F1
|
小松島 F1
|
| 9 |
原田 研太朗 徳 島/35/98
|
102.71 |
|
弥彦 F1
|
宇都宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
107.82
|
1
|
1
|
0 |
10 |
0 |
1
|
2
|
5 |
4 |
1 |
0 |
3 |
15 |
9 |
2 |
26 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
嶋田 誠也
福 岡/33/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
102.37 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
13 |
5 |
4 |
3 |
18 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
竹村 勇祐
秋 田/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
20 |
11 |
11 |
12
|
23 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
市橋 司優人
福 岡/33/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
101.68 |
1
|
0 |
0 |
5 |
0 |
1
|
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
23
|
4 |
6 |
4 |
21 |
|
×
|
|
4
|
5 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
5
|
12 |
17 |
14 |
5 |
21 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 愼太郎
福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
23
|
7 |
15
|
12
|
50
|
|
○
|
|
3
|
7 |
岩井 芯
岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
6 |
8 |
鈴木 伸之
愛 知/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
16 |
7 |
6 |
11 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
1
|
0 |
1
|
12
|
1
|
0 |
1 |
6
|
8
|
5
|
5
|
22 |
23
|
8 |
11 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
107.82
|
15 |
8 |
2 |
30 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
嶋田 誠也
福 岡/33/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
102.37 |
3 |
4 |
3 |
23 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
竹村 勇祐
秋 田/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.84 |
10 |
9 |
8 |
29 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
市橋 司優人
福 岡/33/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
101.68 |
6 |
5 |
1 |
41 |
|
×
|
|
4
|
5 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.41 |
13 |
8 |
4 |
17 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 愼太郎
福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
5 |
11 |
14 |
52
|
|
○
|
|
3
|
7 |
岩井 芯
岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
10 |
8 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
8 |
鈴木 伸之
愛 知/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.44 |
8 |
7 |
15
|
46 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
24
|
12
|
15
|
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
107.82
|
6
|
3
|
1 |
15
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
嶋田 誠也
福 岡/33/109
|
S1 |
追 |
3.79 |
102.37 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
竹村 勇祐
秋 田/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.84 |
1 |
2 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
市橋 司優人
福 岡/33/103
|
S1 |
両 |
3.85 |
101.68 |
0 |
1 |
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
5 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 愼太郎
福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岩井 芯
岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.35 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
6 |
8 |
鈴木 伸之
愛 知/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.44 |
4 |
2 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
3 |
3
|
3
|
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8追込
4自在
2追込
5押え先
3追込
6追込
9自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩井の番手は勝ちに一番近い位置。山田がしっかりモノにし一勝。岩井も粘り込んで地元ワンツーに期待だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山田 諒 岐 阜 113期 |
嶋田 誠也 福 岡 109期 |
竹村 勇祐 秋 田 96期 |
市橋 司優人 福 岡 103期 |
大川 剛 青 森 121期 |
佐藤 愼太郎 福 島 83期 |
岩井 芯 岐 阜 125期 |
鈴木 伸之 愛 知 87期 |
原田 研太朗 徳 島 98期 |
| 1 |
|
214.4 |
84.3 |
121.7 |
37.6 |
713.0 |
5.9 |
129.1 |
14.7 |
1 |
| 2 |
51.3 |
|
361.2 |
159.6 |
334.8 |
1961.0 |
146.8 |
1830.2 |
77.8 |
2 |
| 3 |
28.9 |
442.8 |
|
373.5 |
30.3 |
661.5 |
44.7 |
1568.8 |
42.2 |
3 |
| 4 |
54.7 |
170.5 |
336.8 |
|
326.8 |
2889.9 |
111.6 |
2614.6 |
83.1 |
4 |
| 5 |
23.8 |
610.0 |
47.4 |
432.3 |
|
1276.9 |
39.1 |
1055.9 |
53.8 |
5 |
| 6 |
177.6 |
1372.7 |
145.2 |
1036.0 |
465.3 |
|
240.8 |
3050.4 |
156.4 |
6 |
| 7 |
2.3 |
465.3 |
106.8 |
199.6 |
55.7 |
857.9 |
|
212.0 |
30.2 |
7 |
| 8 |
24.4 |
1663.8 |
807.4 |
1098.1 |
631.1 |
2889.9 |
120.4 |
|
151.6 |
8 |
| 9 |
15.9 |
321.1 |
127.3 |
247.3 |
96.8 |
503.7 |
35.9 |
461.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。