出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
北川 紋部 福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
2 |
11 |
22.2 |
27.7 |
38.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
吉田 元輝 茨 城/36/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.91 |
6
|
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
6
|
15 |
8.3 |
12.5 |
37.5 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
東 鉄也 三 重/41/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
6
|
11 |
9.5 |
19.0 |
47.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山田 純也 岐 阜/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.90 |
1 |
3 |
0 |
3
|
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
7 |
27.2 |
36.3 |
36.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
佐野 梅一 京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2
|
5 |
3 |
3 |
10 |
23.8 |
38.0 |
52.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大森 光明 北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
1 |
7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
常次 勇人 大 阪/21/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.38
|
2 |
12
|
9
|
3
|
0 |
0 |
8
|
4
|
0 |
7 |
42.1
|
63.1
|
63.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北川 紋部 福 井/48/78
|
84.83 |
|
大垣 F2
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
吉田 元輝 茨 城/36/100
|
81.91 |
|
松戸 F2
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
東 鉄也 三 重/41/88
|
85.42 |
|
岸和田 F1
|
立川 F1
|
| 4 |
4 |
山田 純也 岐 阜/34/99
|
85.90 |
|
大垣 F2
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
佐野 梅一 京 都/46/78
|
89.61 |
|
小倉 F1
- 12/29A級予選1着12.7[映像]
- 12/30A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/31A級特選1着11.3[映像]
|
小田原 F2
- 12/14A級初日特選5着10.8[映像]
- 12/15A級準決勝4着10.4[映像]
- 12/16A級特選1着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
大森 光明 北海道/23/117
|
81.83 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選5着11.8[映像]
- 12/29A級特一般2着12.3[映像]
- 12/30A級特一般2着11.7[映像]
|
松戸 F2
|
| 7 |
常次 勇人 大 阪/21/121
|
90.38
|
|
岸和田 F1
|
宇都宮 F2
- 12/25A級特予選1着14.8[映像]
- 12/26A級準決勝1着14.6[映像]
- 12/27A級決勝4着15.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
4 |
24 |
6 |
7 |
4 |
17 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 元輝
茨 城/36/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
19 |
8 |
10 |
11 |
37
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
東 鉄也
三 重/41/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
9
|
23 |
9 |
5 |
8 |
26 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 純也
岐 阜/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.90 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
12 |
6 |
11
|
5 |
23 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐野 梅一
京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
0 |
0 |
1
|
4 |
9
|
4 |
31
|
15
|
11
|
18
|
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
7 |
8 |
10 |
37
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
常次 勇人
大 阪/21/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.38
|
1
|
1
|
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
0 |
4 |
7 |
3 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83 |
10 |
7 |
8 |
36 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 元輝
茨 城/36/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.91 |
5 |
8 |
6 |
39 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
東 鉄也
三 重/41/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.42 |
11 |
7 |
16
|
49
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 純也
岐 阜/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.90 |
7 |
14
|
7 |
36 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐野 梅一
京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
12
|
14
|
6 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
4 |
7 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
常次 勇人
大 阪/21/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.38
|
9 |
5 |
0 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.83 |
2 |
2 |
3 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 元輝
茨 城/36/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.91 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
東 鉄也
三 重/41/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.42 |
5
|
3
|
4
|
15
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 純也
岐 阜/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.90 |
1 |
3
|
1 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐野 梅一
京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
常次 勇人
大 阪/21/121
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
2自在
4押え先
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況の常次は連勝で決勝に勝ち上がっている。今回も期待する。番手佐野の差しも互角の首位争いだ。東が単穴も別線は劣勢。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
北川 紋部 福 井 78期 |
吉田 元輝 茨 城 100期 |
東 鉄也 三 重 88期 |
山田 純也 岐 阜 99期 |
佐野 梅一 京 都 78期 |
大森 光明 北海道 117期 |
常次 勇人 大 阪 121期 |
| 1 |
|
815.8 |
489.5 |
91.2 |
54.7 |
734.2 |
27.3 |
1 |
| 2 |
917.8 |
|
772.9 |
319.2 |
240.7 |
419.5 |
37.7 |
2 |
| 3 |
419.5 |
638.5 |
|
110.4 |
143.9 |
587.4 |
26.3 |
3 |
| 4 |
407.9 |
349.6 |
123.4 |
|
103.4 |
341.5 |
17.4 |
4 |
| 5 |
161.3 |
333.7 |
185.8 |
125.5 |
|
240.7 |
1.5 |
5 |
| 6 |
734.2 |
341.5 |
638.5 |
282.4 |
179.0 |
|
36.4 |
6 |
| 7 |
170.7 |
185.8 |
138.5 |
48.3 |
3.2 |
106.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。