出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
乾 庄平 滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.93 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
7 |
6 |
16 |
3.3 |
26.6 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
小室 貴広 茨 城/48/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
8
|
17 |
10.3 |
13.7 |
41.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
野口 正則 奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.35 |
6
|
0 |
0 |
0 |
10
|
5
|
5 |
10
|
3 |
11 |
17.2 |
51.7 |
62.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
内藤 久文 愛 知/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
0 |
10 |
5 |
3 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
12 |
19.0 |
38.0 |
42.8 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
須藤 直道 群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
8
|
3 |
4 |
12 |
29.6 |
40.7 |
55.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大森 光明 北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
1 |
7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
中島 詩音 山 梨/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
5 |
11
|
7
|
5
|
0 |
0 |
7 |
5 |
2 |
4 |
38.8
|
66.6
|
77.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
乾 庄平 滋 賀/36/95
|
84.93 |
|
いわき平 F1
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
小室 貴広 茨 城/48/75
|
84.82 |
|
取手 F1
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
野口 正則 奈 良/32/105
|
91.35 |
|
京王閣 F2
|
宇都宮 F2
- 12/25A級初日特選7着16.6[映像]
- 12/26A級準決勝2着14.5[映像]
- 12/27A級決勝3着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
内藤 久文 愛 知/30/117
|
87.14 |
|
奈良 F1
- 12/27A級初日特選7着10.6[映像]
- 12/28A級準決勝6着10.7[映像]
- 12/29A級特選7着10.8[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8A級初日特選7着12.8[映像]
- 12/9A級準決勝7着12.4[映像]
- 12/10A級特一般4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
須藤 直道 群 馬/51/68
|
89.85 |
|
立川 F2
- 12/28A級初日特選5着12.2[映像]
- 12/29A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/30A級決勝7着11.2[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級初日特選6着9.8[映像]
- 12/21A級準決勝1着10.1[映像]
- 12/22A級決勝2着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
大森 光明 北海道/23/117
|
81.83 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選5着11.8[映像]
- 12/29A級特一般2着12.3[映像]
- 12/30A級特一般2着11.7[映像]
|
松戸 F2
|
| 7 |
中島 詩音 山 梨/24/119
|
92.77
|
|
松戸 F2
- 12/29A級予選1着10.7[映像]
- 12/30A級準決勝2着10.4[映像]
- 12/31A級決勝1着10.0[映像]
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.93 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
29 |
5 |
10 |
16
|
29 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小室 貴広
茨 城/48/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
35
|
6 |
10 |
15 |
38
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.35 |
2 |
3
|
4
|
4 |
2
|
2
|
1
|
10
|
7 |
12
|
6 |
20 |
8 |
7 |
5 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 久文
愛 知/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7 |
2 |
24 |
15 |
11
|
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
須藤 直道
群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
0 |
3
|
0 |
8 |
0 |
1 |
1
|
9 |
10 |
7 |
9
|
22 |
14 |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
7 |
8 |
10 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
中島 詩音
山 梨/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
4
|
2 |
1 |
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
10 |
2 |
4 |
29
|
3 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.93 |
5 |
12 |
14
|
47 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小室 貴広
茨 城/48/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.82 |
5 |
10 |
11 |
49
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.35 |
15 |
18
|
12 |
27 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 久文
愛 知/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
15 |
14 |
4 |
26 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
須藤 直道
群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
19 |
9 |
11 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
4 |
7 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
中島 詩音
山 梨/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
20
|
10 |
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.93 |
0 |
2 |
6
|
11
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小室 貴広
茨 城/48/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.82 |
0 |
5
|
3 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.35 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 久文
愛 知/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
9
|
4 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
須藤 直道
群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.83 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
中島 詩音
山 梨/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
1追込
6自在
7押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中島はスピード確かな機動型。前回Vの勢いのままにここも連勝のゴールだ。渋太さ十分の須藤が続くが、内藤次第では野口も
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
乾 庄平 滋 賀 95期 |
小室 貴広 茨 城 75期 |
野口 正則 奈 良 105期 |
内藤 久文 愛 知 117期 |
須藤 直道 群 馬 68期 |
大森 光明 北海道 117期 |
中島 詩音 山 梨 119期 |
| 1 |
|
606.3 |
46.2 |
244.2 |
293.0 |
366.3 |
72.3 |
1 |
| 2 |
488.4 |
|
217.0 |
408.9 |
79.5 |
313.9 |
51.1 |
2 |
| 3 |
219.7 |
313.9 |
|
53.4 |
33.3 |
127.4 |
5.7 |
3 |
| 4 |
325.6 |
586.1 |
25.3 |
|
89.7 |
251.1 |
20.8 |
4 |
| 5 |
439.5 |
283.6 |
33.8 |
145.3 |
|
169.0 |
1.9 |
5 |
| 6 |
1034.3 |
502.3 |
95.0 |
308.4 |
152.9 |
|
37.4 |
6 |
| 7 |
288.2 |
279.1 |
13.9 |
62.5 |
5.4 |
67.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。