出走表詳細 豊橋G3 レース情報
2023年09月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
山本 直 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.69 |
2 |
3 |
3 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
16 |
8.6 |
26.0 |
30.4 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
畑段 嵐士 京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.83 |
4 |
4 |
1 |
5 |
3 |
1 |
3 |
7 |
3 |
17 |
10.0 |
33.3 |
43.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
黒沢 征治 埼 玉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.66 |
3 |
12 |
2 |
10
|
0 |
0 |
6
|
6 |
4 |
10 |
23.0
|
46.1 |
61.5
|
|
|
5 |
4 |
4 |
小原 周祐 高 知/32/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.91 |
1 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
9 |
8.3 |
25.0 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
中釜 章成 大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
10
|
15
|
8
|
3 |
3 |
0 |
4 |
10
|
3 |
12 |
13.7 |
48.2
|
58.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
小嶋 敬二 石 川/53/74
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.86 |
1 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
1 |
16 |
17.3 |
26.0 |
30.4 |
| 注 |
|
4 |
7 |
神山 雄一郎 栃 木/55/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
4 |
7 |
3 |
14 |
14.2 |
39.2 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
長田 祐弥 神奈川/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
27 |
0.0 |
3.0 |
18.1 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
恩田 淳平 群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.62
|
6 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
3 |
19 |
13.7 |
24.1 |
34.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 直 岡 山/31/101
|
98.69 |
|
青森 G2
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
畑段 嵐士 京 都/32/105
|
105.83 |
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選4着11.6[映像]
- 9/16S級二次予選B6着12.2[映像]
- 9/17S級特選6着11.1[映像]
- 9/18S級特選8着12.1[映像]
|
前橋 F1
|
| 3 |
3 |
黒沢 征治 埼 玉/31/113
|
106.66 |
|
宇都宮 F1
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
小原 周祐 高 知/32/99
|
97.91 |
|
福井 G3
|
小田原 F1
|
| 5 |
中釜 章成 大 阪/26/113
|
103.96 |
|
和歌山 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
6 |
小嶋 敬二 石 川/53/74
|
94.86 |
|
静岡 F1
|
松戸 G3
|
| 7 |
神山 雄一郎 栃 木/55/61
|
100.53 |
|
弥彦 F1
|
和歌山 F1
|
| 6 |
8 |
長田 祐弥 神奈川/41/87
|
95.40 |
|
玉野 F1
|
伊東 F1
|
| 9 |
恩田 淳平 群 馬/33/100
|
107.62
|
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選5着11.7[映像]
- 9/16S級二次予選B8着11.8[映像]
- 9/17S級選抜5着10.8[映像]
- 9/18S級選抜7着11.1[映像]
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)5着11.3[映像]
- 8/17S級一次予選(2)8着11.3[映像]
- 8/19S級選抜(2)1着11.9[映像]
- 8/20S級特選7着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 直
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
15 |
10 |
15 |
6 |
41
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
畑段 嵐士
京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
4 |
3 |
19 |
13 |
16
|
5 |
26 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
黒沢 征治
埼 玉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3 |
3 |
3 |
6
|
18 |
12 |
8 |
5 |
23 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小原 周祐
高 知/32/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
12 |
6 |
2 |
4 |
21 |
|
△
|
|
4
|
5 |
中釜 章成
大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
2 |
21 |
12 |
15 |
15
|
24 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小嶋 敬二
石 川/53/74
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
15 |
2 |
3 |
4 |
15 |
|
注
|
|
4
|
7 |
神山 雄一郎
栃 木/55/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
22
|
9 |
6 |
11 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
長田 祐弥
神奈川/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
19 |
0 |
6 |
6 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.62
|
1
|
0 |
0 |
8
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
6
|
2 |
11 |
14
|
11 |
9 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 直
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.69 |
11 |
15 |
6 |
45
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
畑段 嵐士
京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.83 |
13 |
16
|
1 |
37 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
黒沢 征治
埼 玉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.66 |
11 |
8 |
5 |
25 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小原 周祐
高 知/32/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.91 |
3 |
2 |
4 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
中釜 章成
大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
14
|
16
|
14
|
36 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小嶋 敬二
石 川/53/74
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.86 |
0 |
3 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
7 |
神山 雄一郎
栃 木/55/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
6 |
8 |
9 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
長田 祐弥
神奈川/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
6 |
5 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.62
|
11 |
8 |
6 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 直
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.69 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
畑段 嵐士
京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.83 |
2 |
4
|
2 |
7
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
黒沢 征治
埼 玉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.66 |
2 |
3 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小原 周祐
高 知/32/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.91 |
2 |
0 |
3
|
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
中釜 章成
大 阪/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
6
|
2 |
3
|
7
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小嶋 敬二
石 川/53/74
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.86 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
神山 雄一郎
栃 木/55/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
長田 祐弥
神奈川/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.62
|
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
8追込
1自在
4追込
3押え先
9追込
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
黒沢が勝負圏をキープして好回転の捲りを放つ。続く恩田が差し脚を伸ばして関東独占。快速の中釜を得た畑段の抜け出しも。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山本 直 岡 山 101期 |
畑段 嵐士 京 都 105期 |
黒沢 征治 埼 玉 113期 |
小原 周祐 高 知 99期 |
中釜 章成 大 阪 113期 |
小嶋 敬二 石 川 74期 |
神山 雄一郎 栃 木 61期 |
長田 祐弥 神奈川 87期 |
恩田 淳平 群 馬 100期 |
| 1 |
|
32.8 |
79.9 |
63.2 |
147.8 |
358.2 |
477.6 |
1330.6 |
48.1 |
1 |
| 2 |
55.6 |
|
15.5 |
201.4 |
15.7 |
217.8 |
271.9 |
280.1 |
14.0 |
2 |
| 3 |
118.2 |
15.6 |
|
404.9 |
48.0 |
323.9 |
217.8 |
1330.6 |
5.1 |
3 |
| 4 |
41.6 |
84.4 |
175.7 |
|
234.3 |
404.9 |
591.4 |
3725.9 |
126.3 |
4 |
| 5 |
143.3 |
7.4 |
26.1 |
380.1 |
|
400.6 |
282.2 |
776.2 |
31.3 |
5 |
| 6 |
384.1 |
110.2 |
224.4 |
517.4 |
351.5 |
|
275.9 |
2069.9 |
140.0 |
6 |
| 7 |
348.2 |
94.5 |
79.6 |
689.9 |
194.0 |
228.5 |
|
1433.0 |
26.5 |
7 |
| 8 |
730.5 |
30.5 |
344.9 |
2069.9 |
293.3 |
760.3 |
931.4 |
|
201.4 |
8 |
| 9 |
64.4 |
11.5 |
7.9 |
240.3 |
41.5 |
223.1 |
97.2 |
556.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。