出走表詳細 豊橋G3 レース情報
2026年03月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松井 宏佑 神奈川/33/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.56 |
2 |
10 |
5 |
4 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
13 |
28.0 |
36.0 |
48.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
5 |
12 |
13.0 |
26.0 |
47.8 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
芦澤 大輔 茨 城/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.03
|
4 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5 |
7 |
7
|
4 |
9 |
25.9 |
51.8 |
66.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
遠藤 拓巳 香 川/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.47 |
2 |
14 |
4 |
7
|
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
7 |
36.8 |
57.8 |
63.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
稲毛 健太 和歌山/36/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.21 |
8 |
9 |
6 |
0 |
4 |
0 |
4 |
6 |
6 |
12 |
14.2 |
35.7 |
57.1 |
|
|
5 |
5 |
6 |
松岡 健介 兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
17 |
8.6 |
17.3 |
26.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
内藤 秀久 神奈川/44/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.51 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
5 |
7
|
7
|
10 |
17.2 |
41.3 |
65.5 |
|
|
4 |
6 |
8 |
青森 伸也 福 島/48/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
3 |
9 |
木村 皆斗 茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.75 |
9
|
21
|
15
|
3 |
1 |
0 |
18
|
1 |
2 |
9 |
60.0
|
63.3
|
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松井 宏佑 神奈川/33/113
|
109.56 |
|
防府 G2
|
熊本 G1
|
| 2 |
2 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
107.26 |
|
小松島 F1
|
熊本 G1
|
| 3 |
3 |
芦澤 大輔 茨 城/43/90
|
110.03
|
|
防府 G2
- 3/19S級特別選抜予選2着9.4[映像]
- 3/20S級毘沙門天賞4着10.0[映像]
- 3/21S級準決勝7着9.7[映像]
- 3/22S級特選6着9.8[映像]
|
松山 G3
|
| 4 |
4 |
遠藤 拓巳 香 川/26/125
|
100.47 |
|
小田原 F1
|
松山 F1
|
| 5 |
稲毛 健太 和歌山/36/97
|
101.21 |
|
熊本 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
6 |
松岡 健介 兵 庫/47/87
|
96.65 |
|
西武園 G3
|
和歌山 F1
|
| 7 |
内藤 秀久 神奈川/44/89
|
106.51 |
|
玉野 F1
|
小田原 F1
|
| 6 |
8 |
青森 伸也 福 島/48/87
|
99.66 |
|
岐阜 F1
|
西武園 F1
|
| 9 |
木村 皆斗 茨 城/24/119
|
106.75 |
|
前橋 F1
|
西武園 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/33/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.56 |
7
|
1 |
3
|
16
|
3
|
2
|
3
|
8
|
10
|
8
|
2 |
9 |
6 |
5 |
3 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26 |
0 |
4
|
1 |
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
8
|
12 |
4 |
6 |
9 |
18 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
芦澤 大輔
茨 城/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.03
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
9 |
7 |
1 |
15 |
23 |
16
|
11 |
14 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
遠藤 拓巳
香 川/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
稲毛 健太
和歌山/36/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
13 |
8 |
12 |
12 |
31 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
20
|
5 |
4 |
7 |
32
|
|
△
|
|
3
|
7 |
内藤 秀久
神奈川/44/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.51 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
19 |
8 |
14 |
17
|
29 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
青森 伸也
福 島/48/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
7 |
7 |
21 |
|
×
|
|
3
|
9 |
木村 皆斗
茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
8 |
35
|
6 |
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/33/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.56 |
21 |
9 |
8 |
30 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26 |
5 |
11 |
15
|
35 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
芦澤 大輔
茨 城/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.03
|
21 |
11 |
4 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
遠藤 拓巳
香 川/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.47 |
2 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
稲毛 健太
和歌山/36/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.21 |
8 |
13
|
13 |
38 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
7 |
7 |
7 |
46
|
|
△
|
|
3
|
7 |
内藤 秀久
神奈川/44/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.51 |
5 |
13
|
15
|
31 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
青森 伸也
福 島/48/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
5 |
4 |
6 |
15 |
|
×
|
|
3
|
9 |
木村 皆斗
茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.75 |
28
|
5 |
7 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/33/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.56 |
4 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
芦澤 大輔
茨 城/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.03
|
1 |
3
|
0 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
遠藤 拓巳
香 川/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
稲毛 健太
和歌山/36/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.21 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
1 |
1 |
0 |
9
|
|
△
|
|
3
|
7 |
内藤 秀久
神奈川/44/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.51 |
0 |
1 |
3
|
6 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
青森 伸也
福 島/48/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
9 |
木村 皆斗
茨 城/24/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.75 |
5
|
3
|
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
1押え先
7追込
8追込
9押え先
3追込
4押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松井のスピードが一枚上。マークは内藤だが初日に離れたので割り引く。木村-芦澤の充実茨城コンビを相手に。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
松井 宏佑 神奈川 113期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
芦澤 大輔 茨 城 90期 |
遠藤 拓巳 香 川 125期 |
稲毛 健太 和歌山 97期 |
松岡 健介 兵 庫 87期 |
内藤 秀久 神奈川 89期 |
青森 伸也 福 島 87期 |
木村 皆斗 茨 城 119期 |
| 1 |
|
107.1 |
16.5 |
176.7 |
122.3 |
641.3 |
21.7 |
540.9 |
10.7 |
1 |
| 2 |
24.2 |
|
57.0 |
69.8 |
195.2 |
831.4 |
198.6 |
1320.4 |
49.9 |
2 |
| 3 |
6.9 |
125.4 |
|
159.7 |
152.1 |
615.0 |
94.1 |
976.0 |
6.4 |
3 |
| 4 |
68.1 |
64.1 |
135.2 |
|
293.4 |
1603.4 |
472.5 |
2640.9 |
94.5 |
4 |
| 5 |
45.1 |
311.7 |
86.0 |
268.8 |
|
256.5 |
318.4 |
2244.8 |
88.2 |
5 |
| 6 |
197.7 |
547.5 |
374.1 |
1020.3 |
95.3 |
|
787.6 |
2640.9 |
350.7 |
6 |
| 7 |
5.9 |
222.2 |
50.0 |
282.3 |
244.0 |
1320.4 |
|
510.1 |
48.6 |
7 |
| 8 |
122.6 |
632.3 |
411.8 |
1213.4 |
997.7 |
2806.0 |
214.8 |
|
327.7 |
8 |
| 9 |
8.1 |
154.2 |
7.7 |
200.4 |
153.2 |
997.7 |
92.3 |
976.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。