出走表詳細 富山G2 レース情報
2026年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
高橋 築 東 京/34/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.73 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
18 |
7.6 |
15.3 |
30.7 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
3 |
9 |
1 |
5 |
1 |
1 |
4 |
4 |
2 |
13 |
17.3 |
34.7 |
43.4 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
和田 真久留 神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.55
|
5 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2
|
5 |
3 |
4 |
16 |
17.8 |
28.5 |
42.8 |
|
|
3 |
4 |
4 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
5 |
15 |
10
|
4 |
1 |
0 |
5 |
10
|
2 |
14 |
16.1 |
48.3
|
54.8 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
阿部 将大 大 分/30/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.32 |
11
|
6 |
1 |
4 |
2 |
2
|
4 |
5 |
3 |
19 |
12.9 |
29.0 |
38.7 |
|
|
4 |
5 |
6 |
小堺 浩二 石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.66 |
5 |
1 |
0 |
5 |
7
|
2
|
10
|
4 |
7
|
24 |
22.2 |
31.1 |
46.6 |
| × |
|
3 |
7 |
木村 皆斗 茨 城/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.33 |
3 |
17
|
7 |
4 |
0 |
0 |
8 |
3 |
6 |
16 |
24.2
|
33.3 |
51.5 |
|
|
3 |
6 |
8 |
原田 研太朗 徳 島/36/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.30 |
4 |
6 |
2 |
11
|
2 |
0 |
9 |
6 |
6 |
21 |
21.4 |
35.7 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
中川 誠一郎 熊 本/47/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.05 |
5 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4 |
2 |
4 |
7 |
23.5 |
35.2 |
58.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 築 東 京/34/109
|
106.73 |
|
宇都宮 F1
|
松戸 G3
|
| 2 |
2 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
108.60 |
|
青森 G3
|
松山 G1
|
| 3 |
3 |
和田 真久留 神奈川/35/99
|
112.55
|
|
青森 G3
|
松山 G1
|
| 4 |
4 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
105.90 |
|
青森 G3
|
岐阜 F1
|
| 5 |
阿部 将大 大 分/30/117
|
109.32 |
|
奈良 G3
|
松戸 G3
|
| 5 |
6 |
小堺 浩二 石 川/43/91
|
100.66 |
|
奈良 G3
|
青森 G3
|
| 7 |
木村 皆斗 茨 城/25/119
|
108.33 |
|
青森 G3
|
防府 F1
|
| 6 |
8 |
原田 研太朗 徳 島/36/98
|
104.30 |
|
高知 F1
|
松山 F1
|
| 9 |
中川 誠一郎 熊 本/47/85
|
108.05 |
|
川崎 F1
|
松山 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 築
東 京/34/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.73 |
1 |
2 |
2 |
14 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
3 |
2 |
8 |
12 |
5 |
4 |
15 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
1 |
3
|
3 |
15 |
0 |
1
|
1 |
2 |
9 |
8
|
4 |
15 |
7 |
11 |
6 |
9 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.55
|
1 |
3
|
4
|
16
|
2
|
0 |
1 |
9
|
10 |
7 |
6
|
17 |
5 |
6 |
3 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
9 |
5 |
12 |
4 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
阿部 将大
大 分/30/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.32 |
3
|
1 |
1 |
8 |
1 |
0 |
2
|
5 |
9 |
4 |
4 |
15 |
10 |
14
|
5 |
13 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小堺 浩二
石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
6
|
30
|
25 |
12 |
16
|
43
|
|
×
|
|
3
|
7 |
木村 皆斗
茨 城/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.33 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2
|
2 |
11
|
2 |
2 |
11 |
28
|
7 |
6 |
19 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
原田 研太朗
徳 島/36/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.30 |
1 |
0 |
1 |
12 |
1 |
0 |
2
|
5 |
5 |
6 |
5 |
24 |
24 |
7 |
10 |
37 |
|
○
|
|
3
|
9 |
中川 誠一郎
熊 本/47/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.05 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2
|
1
|
0 |
5 |
3 |
1 |
2 |
10 |
13 |
4 |
9 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 築
東 京/34/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.73 |
5 |
3 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
4 |
2 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.55
|
5 |
5 |
0 |
11 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
0 |
3 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
阿部 将大
大 分/30/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.32 |
2 |
6
|
3
|
7 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小堺 浩二
石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.66 |
11 |
3 |
3
|
14 |
|
×
|
|
3
|
7 |
木村 皆斗
茨 城/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.33 |
15
|
4 |
3
|
11 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
原田 研太朗
徳 島/36/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.30 |
6 |
1 |
2 |
19
|
|
○
|
|
3
|
9 |
中川 誠一郎
熊 本/47/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.05 |
2 |
2 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 築
東 京/34/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.73 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
6
|
3 |
2 |
14 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.55
|
0 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.90 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
阿部 将大
大 分/30/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.32 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小堺 浩二
石 川/43/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.66 |
6
|
5
|
5
|
17
|
|
×
|
|
3
|
7 |
木村 皆斗
茨 城/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.33 |
3 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
原田 研太朗
徳 島/36/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.30 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
9 |
中川 誠一郎
熊 本/47/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
6追込
4押え先
3追込
5押え先
9追込
8自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パンチ力と自在性を合わせ持つ阿部の一撃期待。九州ワンツーを狙ったが、木村や志田の先行もパワフルで小差。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
高橋 築 東 京 109期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
和田 真久留 神奈川 99期 |
野中 龍之介 神奈川 127期 |
阿部 将大 大 分 117期 |
小堺 浩二 石 川 91期 |
木村 皆斗 茨 城 119期 |
原田 研太朗 徳 島 98期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
| 1 |
|
37.0 |
23.0 |
256.6 |
56.3 |
224.0 |
12.3 |
68.4 |
87.4 |
1 |
| 2 |
50.6 |
|
21.8 |
258.0 |
57.0 |
42.9 |
47.5 |
58.8 |
89.8 |
2 |
| 3 |
33.7 |
19.1 |
|
76.1 |
23.7 |
143.9 |
26.3 |
35.9 |
49.6 |
3 |
| 4 |
171.3 |
174.6 |
31.3 |
|
185.9 |
328.0 |
171.3 |
143.9 |
310.3 |
4 |
| 5 |
49.3 |
39.8 |
14.3 |
259.5 |
|
185.9 |
49.2 |
56.9 |
22.3 |
5 |
| 6 |
173.3 |
24.1 |
94.3 |
402.9 |
165.2 |
|
124.4 |
104.3 |
278.3 |
6 |
| 7 |
14.4 |
53.9 |
28.0 |
364.5 |
63.5 |
175.3 |
|
86.8 |
105.5 |
7 |
| 8 |
115.4 |
85.0 |
41.4 |
417.5 |
104.3 |
218.7 |
123.8 |
|
95.1 |
8 |
| 9 |
77.3 |
79.3 |
42.2 |
521.9 |
19.6 |
358.8 |
92.6 |
67.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。