出走表詳細 松阪F2 レース情報
2025年01月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
山信田 学 埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4
|
4 |
2 |
17 |
14.8 |
29.6 |
37.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
小出 慎也 和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.53 |
1 |
7 |
2 |
3
|
1 |
0 |
2 |
4 |
4 |
20 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
水谷 将司 愛 知/37/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5
|
14 |
9.0 |
13.6 |
36.3 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
近藤 雄太 岡 山/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
3
|
9
|
2 |
3
|
1 |
1 |
3 |
4 |
2 |
15 |
12.5 |
29.1 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
伊原 弘幸 福 井/40/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
5
|
18 |
6.8 |
20.6 |
37.9 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
18 |
4.1 |
8.3 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
岸川 哲也 大 阪/39/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.45
|
2 |
4 |
3
|
2 |
3 |
1 |
4
|
5
|
2 |
13 |
16.6
|
37.5
|
45.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山信田 学 埼 玉/48/83
|
83.96 |
|
伊東 F1
|
大宮 F1
- 12/17A級予選1着15.6[映像]
- 12/18A級準決勝2着15.3[映像]
- 12/19A級決勝7着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
小出 慎也 和歌山/33/109
|
82.53 |
|
別府 F2
|
立川 F2
|
| 3 |
3 |
水谷 将司 愛 知/37/105
|
83.68 |
|
名古屋 F1
|
静岡 F2
|
| 4 |
4 |
近藤 雄太 岡 山/25/121
|
83.20 |
|
松山 F2
|
取手 F1
- 12/21A級予選2着12.2[映像]
- 12/22A級準決勝1着12.2[映像]
- 12/23A級決勝7着14.1[映像]
|
| 5 |
5 |
伊原 弘幸 福 井/40/90
|
83.42 |
|
大垣 F2
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/52/76
|
80.41 |
|
高知 F1
- 12/25A級予選3着15.5[映像]
- 12/26A級準決勝7着17.4[映像]
- 12/27A級一般1着16.0[映像]
|
松戸 F1
|
| 7 |
岸川 哲也 大 阪/39/105
|
85.45
|
|
名古屋 F2
|
川崎 F2
- 12/12A級予選3着12.0[映像]
- 12/13A級準決勝7着12.2[映像]
- 12/14A級特選4着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
山信田 学
埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.96 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1
|
8
|
6
|
7 |
5 |
37
|
6 |
12 |
6 |
19 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小出 慎也
和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
8 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
水谷 将司
愛 知/37/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
18 |
9 |
10 |
8 |
33 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
近藤 雄太
岡 山/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
23 |
12 |
15
|
5 |
35
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
伊原 弘幸
福 井/40/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
11
|
30 |
6 |
15
|
13
|
23 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
5 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岸川 哲也
大 阪/39/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.45
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8
|
3 |
30 |
15
|
10 |
6 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
山信田 学
埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.96 |
6 |
15 |
7 |
49 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小出 慎也
和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.53 |
5 |
4 |
9 |
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
水谷 将司
愛 知/37/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.68 |
10 |
11 |
12 |
47 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
近藤 雄太
岡 山/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
11 |
11 |
7 |
51
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
伊原 弘幸
福 井/40/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.42 |
7 |
17
|
22
|
48 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.41 |
0 |
1 |
3 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岸川 哲也
大 阪/39/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.45
|
17
|
14 |
7 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
山信田 学
埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.96 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
小出 慎也
和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.53 |
2 |
1 |
2
|
13
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
水谷 将司
愛 知/37/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.68 |
2 |
7
|
2
|
13
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
近藤 雄太
岡 山/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
伊原 弘幸
福 井/40/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.42 |
1 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.41 |
1 |
0 |
2
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岸川 哲也
大 阪/39/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.45
|
5
|
2 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
1追上
3追上
2押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山信田 学 埼 玉 83期 |
小出 慎也 和歌山 109期 |
水谷 将司 愛 知 105期 |
近藤 雄太 岡 山 121期 |
伊原 弘幸 福 井 90期 |
赤松 秀展 高 知 76期 |
岸川 哲也 大 阪 105期 |
| 1 |
|
70.9 |
23.1 |
20.2 |
121.3 |
106.9 |
11.5 |
1 |
| 2 |
63.7 |
|
88.9 |
41.8 |
116.8 |
252.4 |
5.9 |
2 |
| 3 |
22.1 |
128.8 |
|
40.7 |
170.5 |
170.5 |
27.9 |
3 |
| 4 |
37.5 |
85.2 |
57.9 |
|
123.7 |
45.0 |
13.9 |
4 |
| 5 |
77.9 |
78.9 |
121.3 |
50.4 |
|
286.9 |
4.8 |
5 |
| 6 |
87.6 |
217.6 |
131.5 |
17.7 |
371.2 |
|
40.2 |
6 |
| 7 |
19.1 |
21.1 |
38.0 |
12.5 |
49.7 |
79.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。