出走表詳細 四日市F1 レース情報
2023年02月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
谷本 奨輝 富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
3 |
7 |
2 |
6
|
2 |
0 |
4 |
6 |
3 |
11 |
16.6 |
41.6
|
54.1 |
|
|
6 |
2 |
2 |
野口 修平 神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
1 |
15
|
5
|
3 |
0 |
3 |
4 |
7 |
3 |
20 |
11.7 |
32.3 |
41.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.83 |
0 |
10 |
1 |
4 |
2 |
0 |
6
|
1 |
5
|
19 |
19.3
|
22.5 |
38.7 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
鮒田 博文 三 重/45/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
3 |
19 |
7.4 |
18.5 |
29.6 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.46
|
3 |
1 |
0 |
0 |
6
|
6
|
4 |
8
|
5
|
13 |
13.3 |
40.0 |
56.6
|
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
4
|
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
22 |
13.3 |
13.3 |
26.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
赤塚 悠人 山 形/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.65 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
19 |
7.4 |
18.5 |
29.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷本 奨輝 富 山/27/107
|
87.75 |
|
岸和田 F1
|
向日町 F1
|
| 2 |
2 |
野口 修平 神奈川/34/105
|
73.50 |
|
前橋 F1
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/46/80
|
82.83 |
|
大垣 F2
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
鮒田 博文 三 重/45/79
|
83.88 |
|
西武園 F2
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/46/78
|
89.46
|
|
前橋 F1
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/44/86
|
72.53 |
|
名古屋 F2
|
伊東 F2
|
| 7 |
赤塚 悠人 山 形/37/97
|
84.65 |
|
西武園 F2
|
松山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
0 |
0 |
1
|
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8 |
5 |
19 |
12 |
8 |
8 |
16 |
|
|
|
6
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
31 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
26 |
18
|
10
|
11
|
33
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
鮒田 博文
三 重/45/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
25 |
7 |
7 |
9 |
28 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.46
|
0 |
1
|
1
|
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
9
|
4 |
35
|
11 |
8 |
9 |
12 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
赤塚 悠人
山 形/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.65 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
6
|
5
|
4 |
2 |
25 |
12 |
3 |
5 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
16 |
11
|
12
|
35 |
|
|
|
6
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
1 |
1 |
20 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.83 |
17
|
8 |
8 |
43 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
鮒田 博文
三 重/45/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.88 |
7 |
6 |
11 |
46 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.46
|
11 |
10 |
8 |
39 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
赤塚 悠人
山 形/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.65 |
15 |
7 |
5 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
5 |
6
|
6
|
10 |
|
|
|
6
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.83 |
6
|
2 |
1 |
9 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
鮒田 博文
三 重/45/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.88 |
0 |
2 |
6
|
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.46
|
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
4 |
2 |
1 |
17
|
|
△
|
|
4
|
7 |
赤塚 悠人
山 形/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2自在
7自在
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷本のスピードが一つ上だろう。鮒田も堅実で中部車券だ。奥谷には点数上位の安定感、目標の首尾如何にかかわらず頭から。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
谷本 奨輝 富 山 107期 |
野口 修平 神奈川 105期 |
中村 美千隆 兵 庫 80期 |
鮒田 博文 三 重 79期 |
奥谷 広巳 兵 庫 78期 |
陶器 一馬 大 阪 86期 |
赤塚 悠人 山 形 97期 |
| 1 |
|
71.3 |
83.3 |
8.6 |
7.8 |
219.3 |
34.0 |
1 |
| 2 |
38.4 |
|
227.7 |
123.3 |
74.0 |
394.7 |
39.4 |
2 |
| 3 |
39.2 |
174.1 |
|
92.5 |
8.1 |
394.7 |
93.9 |
3 |
| 4 |
4.6 |
111.7 |
140.9 |
|
19.2 |
348.3 |
41.1 |
4 |
| 5 |
7.0 |
85.8 |
22.9 |
34.2 |
|
164.4 |
23.2 |
5 |
| 6 |
144.4 |
328.9 |
370.0 |
246.7 |
29.9 |
|
236.8 |
6 |
| 7 |
29.4 |
61.6 |
185.0 |
48.1 |
18.3 |
370.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。