出走表詳細 四日市F1 レース情報
2023年02月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中曽 直彦 千 葉/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
6 |
20 |
9.6 |
16.1 |
35.4 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
大庭 正紀 富 山/52/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.64 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
4 |
10 |
0.0 |
22.2 |
44.4 |
| ▲ |
|
6 |
3 |
3 |
坂田 学 兵 庫/46/83
|
A2 |
両 |
3.85 |
73.75 |
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
9 |
16.6
|
25.0 |
25.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
田原 宥明 北海道/32/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.23 |
3 |
14
|
5
|
3 |
2 |
1 |
5
|
6
|
8
|
11 |
16.6
|
36.6 |
63.3
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
高峰 賢治 山 梨/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
18 |
4.0 |
20.0 |
28.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
4
|
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
22 |
13.3 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
3 |
7 |
谷本 奨輝 富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
3 |
7 |
2 |
6
|
2 |
0 |
4 |
6
|
3 |
11 |
16.6
|
41.6
|
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中曽 直彦 千 葉/50/74
|
88.58
|
|
小倉 F1
|
大垣 F2
|
| 2 |
2 |
大庭 正紀 富 山/52/70
|
86.64 |
|
西武園 F2
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
坂田 学 兵 庫/46/83
|
73.75 |
|
向日町 F2
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
田原 宥明 北海道/32/105
|
86.23 |
|
前橋 F1
|
佐世保 F2
|
| 5 |
5 |
高峰 賢治 山 梨/51/73
|
81.62 |
|
いわき平 F1
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/44/86
|
72.53 |
|
名古屋 F2
|
伊東 F2
|
| 7 |
谷本 奨輝 富 山/27/107
|
87.75 |
|
岸和田 F1
|
向日町 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中曽 直彦
千 葉/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.58
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1
|
0 |
4
|
9 |
4 |
6 |
7
|
22
|
2 |
4 |
1 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大庭 正紀
富 山/52/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.64 |
0 |
1
|
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
13
|
3 |
7 |
6 |
9 |
0 |
5 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
坂田 学
兵 庫/46/83
|
A2 |
両 |
3.85 |
73.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
5 |
3 |
4 |
24 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
田原 宥明
北海道/32/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.23 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
7
|
22
|
8 |
12
|
13
|
28
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
高峰 賢治
山 梨/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.62 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
20 |
7 |
9 |
4 |
26 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
谷本 奨輝
富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
0 |
0 |
1
|
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8
|
5 |
19 |
12
|
8 |
8 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中曽 直彦
千 葉/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.58
|
5 |
7 |
8 |
28 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大庭 正紀
富 山/52/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.64 |
2 |
10 |
6 |
24 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
坂田 学
兵 庫/46/83
|
A2 |
両 |
3.85 |
73.75 |
4 |
4 |
4 |
30 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
田原 宥明
北海道/32/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.23 |
10 |
14
|
18
|
42
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
高峰 賢治
山 梨/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.62 |
5 |
12 |
8 |
34 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
谷本 奨輝
富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
16
|
11 |
12 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中曽 直彦
千 葉/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.58
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大庭 正紀
富 山/52/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.64 |
0 |
1 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
坂田 学
兵 庫/46/83
|
A2 |
両 |
3.85 |
73.75 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
田原 宥明
北海道/32/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.23 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
高峰 賢治
山 梨/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.53 |
4 |
2 |
1 |
17
|
|
×
|
|
3
|
7 |
谷本 奨輝
富 山/27/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.75 |
5
|
6
|
6
|
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
6追上
7自在
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田原の主導権で中曽の番手差しを中心視。直近いい田原も首位候補の1人に挙がる。怖いのは谷本。タテヨコに攻めて逆転も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中曽 直彦 千 葉 74期 |
大庭 正紀 富 山 70期 |
坂田 学 兵 庫 83期 |
田原 宥明 北海道 105期 |
高峰 賢治 山 梨 73期 |
陶器 一馬 大 阪 86期 |
谷本 奨輝 富 山 107期 |
| 1 |
|
36.2 |
289.7 |
4.6 |
74.1 |
138.5 |
13.5 |
1 |
| 2 |
26.1 |
|
138.5 |
25.2 |
245.1 |
212.4 |
7.3 |
2 |
| 3 |
227.6 |
66.3 |
|
151.7 |
227.6 |
199.1 |
51.3 |
3 |
| 4 |
4.5 |
52.2 |
289.7 |
|
212.4 |
177.0 |
12.4 |
4 |
| 5 |
19.6 |
187.4 |
398.3 |
61.2 |
|
199.1 |
72.4 |
5 |
| 6 |
122.5 |
212.4 |
167.7 |
127.4 |
354.0 |
|
109.8 |
6 |
| 7 |
14.3 |
13.9 |
227.6 |
11.7 |
245.1 |
167.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。