出走表詳細 四日市G3 レース情報
2023年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.88 |
5 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2
|
5 |
6
|
4 |
12 |
18.5 |
40.7 |
55.5
|
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
山口 翼 茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
4 |
2 |
1 |
4 |
5 |
1 |
8 |
3 |
2 |
15 |
28.5 |
39.2 |
46.4 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
岡村 潤 静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.72 |
6
|
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
3 |
6
|
15 |
7.6 |
19.2 |
42.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
副島 和人 神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
池野 健太 兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
5 |
13
|
2 |
7
|
1 |
1 |
5 |
6
|
6
|
15 |
15.6 |
34.3 |
53.1 |
|
|
6 |
5 |
6 |
幸田 望夢 栃 木/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
2 |
9 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
15 |
5.0 |
10.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
山本 巨樹 大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.26 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
小林 圭介 茨 城/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
14 |
0.0 |
6.6 |
6.6 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.79
|
0 |
8 |
4
|
5 |
3 |
1 |
11
|
2 |
1 |
15 |
37.9
|
44.8
|
48.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
105.88 |
|
武雄 F1
- 10/26S級予選2着11.3[映像]
- 10/27S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/28S級決勝4着11.7[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14S級予選1着12.2[映像]
- 10/15S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/16S級特選6着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 翼 茨 城/33/98
|
98.14 |
|
玉野 F1
|
武雄 F1
|
| 3 |
3 |
岡村 潤 静 岡/41/86
|
107.72 |
|
向日町 F1
- 10/27S級初特選7着11.4[映像]
- 10/28S級準決勝3着11.5[映像]
- 10/29S級決勝4着11.2[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選4着11.2[映像]
- 10/20S級二次予選B7着11.8[映像]
- 10/21S級選抜6着11.6[映像]
- 10/22S級選抜8着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
副島 和人 神奈川/40/105
|
95.38 |
|
玉野 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
池野 健太 兵 庫/31/109
|
102.53 |
|
向日町 F1
|
川崎 F1
- 10/17S級予選3着11.5[映像]
- 10/18S級準決勝7着12.0[映像]
- 10/19S級特選6着12.5[映像]
|
| 5 |
6 |
幸田 望夢 栃 木/24/115
|
94.75 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選9着11.6[映像]
- 10/29S級選抜8着12.4[映像]
- 10/30S級一般4着11.4[映像]
- 10/31S級一般3着11.7[映像]
|
武雄 F1
|
| 7 |
山本 巨樹 大 阪/33/100
|
97.26 |
|
伊東 F1
|
和歌山 F1
|
| 6 |
8 |
小林 圭介 茨 城/47/83
|
95.33 |
|
玉野 F1
|
高知 F1
|
| 9 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
111.79
|
|
向日町 F1
- 10/27S級初特選5着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/29S級決勝7着11.5[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選1着11.2[映像]
- 10/20S級二次予選A4着11.2[映像]
- 10/21S級準決勝6着11.7[映像]
- 10/22S級特別優秀2着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8
|
17 |
12 |
10 |
7 |
28 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
山口 翼
茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
27
|
17
|
7 |
4 |
41 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
岡村 潤
静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.72 |
0 |
3 |
6
|
12 |
0 |
1
|
1
|
0 |
4 |
6 |
5 |
17 |
7 |
10 |
11
|
19 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
副島 和人
神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
0 |
2 |
6 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4 |
20 |
13 |
13
|
10 |
35 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
山本 巨樹
大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
18 |
6 |
6 |
10 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小林 圭介
茨 城/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
14 |
3 |
7 |
8 |
45
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.79
|
3
|
4
|
1 |
18
|
1
|
0 |
0 |
6
|
12
|
2 |
0 |
10 |
12 |
8 |
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.88 |
10 |
14 |
14 |
37 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
山口 翼
茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
20
|
6 |
4 |
50
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
岡村 潤
静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.72 |
8 |
14 |
19
|
38 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
副島 和人
神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.38 |
1 |
2 |
4 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
11 |
17
|
11 |
44 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
1 |
1 |
3 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
山本 巨樹
大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.26 |
5 |
4 |
8 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小林 圭介
茨 城/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.33 |
3 |
9 |
7 |
46 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.79
|
17 |
11 |
4 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.88 |
1 |
0 |
3 |
9 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
山口 翼
茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
2 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
岡村 潤
静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.72 |
2 |
1 |
4
|
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
副島 和人
神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.38 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
2 |
2
|
2 |
11
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
山本 巨樹
大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.26 |
3
|
1 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小林 圭介
茨 城/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.79
|
2 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
9押え先
3追込
4追込
6押え先
2追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩本は昔も今も「南関の大砲」として活躍中。続く岡村も堅実巧者で両者のワンツーが人気になる。穴を探せば藤田、山口か。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
藤田 勝也 和歌山 94期 |
山口 翼 茨 城 98期 |
岡村 潤 静 岡 86期 |
副島 和人 神奈川 105期 |
池野 健太 兵 庫 109期 |
幸田 望夢 栃 木 115期 |
山本 巨樹 大 阪 100期 |
小林 圭介 茨 城 83期 |
岩本 俊介 千 葉 94期 |
| 1 |
|
65.4 |
63.1 |
850.6 |
48.9 |
614.3 |
174.1 |
961.5 |
7.7 |
1 |
| 2 |
62.0 |
|
92.5 |
614.3 |
143.1 |
278.1 |
345.5 |
230.3 |
17.3 |
2 |
| 3 |
49.8 |
67.1 |
|
641.0 |
174.1 |
867.2 |
388.0 |
631.8 |
1.9 |
3 |
| 4 |
405.7 |
402.1 |
193.1 |
|
834.5 |
1638.2 |
1105.8 |
1300.9 |
165.6 |
4 |
| 5 |
27.5 |
92.3 |
134.4 |
1195.4 |
|
1134.1 |
409.5 |
1164.0 |
22.2 |
5 |
| 6 |
298.8 |
160.2 |
398.4 |
1579.7 |
789.8 |
|
921.5 |
1382.2 |
170.7 |
6 |
| 7 |
52.9 |
254.2 |
252.7 |
1078.8 |
307.1 |
1228.6 |
|
1382.2 |
88.6 |
7 |
| 8 |
405.7 |
67.5 |
359.6 |
1164.0 |
691.1 |
1340.3 |
1005.2 |
|
143.1 |
8 |
| 9 |
25.6 |
39.1 |
5.7 |
614.3 |
67.2 |
526.5 |
305.0 |
337.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。