出走表詳細 四日市G3 レース情報
2023年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
畝木 努 岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.28 |
0 |
10 |
6
|
1 |
2 |
0 |
3 |
6
|
4 |
15 |
10.7 |
32.1 |
46.4 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75
|
3 |
13
|
3 |
6 |
3 |
0 |
6
|
6
|
4 |
13 |
20.6 |
41.3
|
55.1 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
田中 誠 福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
森川 大輔 岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.65 |
4
|
2 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
2 |
23 |
6.8 |
13.7 |
20.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
山岸 佳太 茨 城/33/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.72 |
0 |
5 |
1 |
7
|
1 |
0 |
6
|
3 |
5
|
11 |
24.0
|
36.0 |
56.0
|
|
|
5 |
5 |
6 |
長谷部 龍一 岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
2 |
3 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
15 |
4.1 |
16.6 |
37.5 |
| × |
|
4 |
7 |
山中 貴雄 高 知/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
8 |
上原 龍 長 野/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
3 |
16 |
4.5 |
13.6 |
27.2 |
| 注 |
|
4 |
9 |
成松 春樹 佐 賀/37/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
100.33 |
1 |
5 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
5 |
0 |
17 |
8.3 |
29.1 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
畝木 努 岡 山/29/107
|
99.28 |
|
松阪 F1
|
高松 F1
- 10/16S級予選2着11.5[映像]
- 10/17S級準決勝6着12.7[映像]
- 10/18S級特選2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/29/115
|
110.75
|
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選2着11.4[映像]
- 10/29S級二予選3着11.8[映像]
- 10/30S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/31S級特別優秀2着11.8[映像]
|
取手 F1
- 10/16S級初特選3着11.9[映像]
- 10/17S級準決勝3着11.8[映像]
- 10/18S級特選3着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
田中 誠 福 岡/40/89
|
103.08 |
|
和歌山 F1
|
福井 F1
|
| 4 |
4 |
森川 大輔 岐 阜/36/92
|
97.65 |
|
取手 F1
|
高松 F1
- 10/16S級予選1着11.6[映像]
- 10/17S級準決勝6着12.3[映像]
- 10/18S級特選6着11.6[映像]
|
| 5 |
山岸 佳太 茨 城/33/107
|
108.72 |
|
取手 F1
|
和歌山 F1
- 10/14S級初日特選3着11.1[映像]
- 10/15S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/16S級決勝2着11.6[映像]
|
| 5 |
6 |
長谷部 龍一 岐 阜/27/117
|
96.08 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選9着12.2[映像]
- 10/29S級選抜6着11.5[映像]
- 10/30S級一般2着12.0[映像]
- 10/31S級選抜7着11.5[映像]
|
高松 F1
|
| 7 |
山中 貴雄 高 知/40/90
|
101.28 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選6着11.8[映像]
- 10/29S級選抜2着11.4[映像]
- 10/30S級選抜3着11.6[映像]
- 10/31S級特選4着11.8[映像]
|
武雄 F1
- 10/15S級初特選7着11.0[映像]
- 10/16S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/17S級特選6着11.5[映像]
|
| 6 |
8 |
上原 龍 長 野/38/95
|
96.95 |
|
玉野 F1
|
富山 F1
|
| 9 |
成松 春樹 佐 賀/37/93
|
100.33 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選4着12.0[映像]
- 10/29S級二予選2着11.4[映像]
- 10/30S級準決勝9着11.3[映像]
- 10/31S級特選8着10.9[映像]
|
富山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
畝木 努
岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
6 |
4 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75
|
5
|
1
|
4
|
12
|
1
|
3
|
0 |
7
|
11
|
11
|
3 |
21
|
12 |
4 |
6 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 誠
福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.08 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
4
|
15 |
9 |
8 |
6 |
22 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
森川 大輔
岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
5 |
4 |
2 |
25 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山岸 佳太
茨 城/33/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.72 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1
|
2 |
2
|
6 |
7 |
3 |
0 |
10 |
17
|
4 |
11 |
20 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
長谷部 龍一
岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
0 |
2 |
5 |
11 |
|
×
|
|
4
|
7 |
山中 貴雄
高 知/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.28 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
13 |
7 |
4 |
9 |
27 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
上原 龍
長 野/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
13 |
3 |
2 |
3 |
22 |
|
注
|
|
4
|
9 |
成松 春樹
佐 賀/37/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
100.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
20 |
10 |
16
|
12
|
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
畝木 努
岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.28 |
4 |
6 |
5 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75
|
23
|
17
|
11
|
43 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 誠
福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.08 |
10 |
10 |
9 |
39 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
森川 大輔
岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.65 |
5 |
4 |
2 |
26 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山岸 佳太
茨 城/33/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.72 |
15 |
7 |
9 |
32 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
長谷部 龍一
岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
1 |
3 |
6 |
20 |
|
×
|
|
4
|
7 |
山中 貴雄
高 知/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.28 |
5 |
5 |
8 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
上原 龍
長 野/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.95 |
2 |
1 |
3 |
23 |
|
注
|
|
4
|
9 |
成松 春樹
佐 賀/37/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
100.33 |
8 |
17
|
10 |
61
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
畝木 努
岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.28 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75
|
4 |
2 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 誠
福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.08 |
1 |
0 |
2
|
9 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
森川 大輔
岐 阜/36/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.65 |
3 |
0 |
2
|
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山岸 佳太
茨 城/33/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.72 |
8
|
2 |
1 |
13
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
長谷部 龍一
岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
7 |
山中 貴雄
高 知/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.28 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
上原 龍
長 野/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.95 |
2 |
3
|
2
|
1 |
|
注
|
|
4
|
9 |
成松 春樹
佐 賀/37/93
|
S2 |
両 |
3.93 |
100.33 |
2 |
1 |
2
|
9 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
8追込
1押え先
7追込
6押え先
4追込
9押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選でも好勝負を演じる坂井が、一予に登場。マークは前走Vで勢いに乗る山岸で栃茨両者。山中や田中の突っ込みに一考
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
畝木 努 岡 山 107期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
田中 誠 福 岡 89期 |
森川 大輔 岐 阜 92期 |
山岸 佳太 茨 城 107期 |
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
山中 貴雄 高 知 90期 |
上原 龍 長 野 95期 |
成松 春樹 佐 賀 93期 |
| 1 |
|
59.8 |
350.6 |
402.9 |
65.2 |
977.4 |
119.3 |
2187.6 |
321.2 |
1 |
| 2 |
131.2 |
|
56.8 |
253.8 |
1.8 |
389.3 |
131.6 |
675.6 |
91.1 |
2 |
| 3 |
392.6 |
27.1 |
|
364.6 |
28.8 |
998.7 |
206.0 |
900.8 |
57.5 |
3 |
| 4 |
604.4 |
114.8 |
319.0 |
|
95.7 |
180.1 |
483.5 |
2702.4 |
488.7 |
4 |
| 5 |
126.9 |
3.4 |
66.3 |
192.2 |
|
337.8 |
95.1 |
308.3 |
75.6 |
5 |
| 6 |
820.3 |
157.8 |
540.4 |
165.2 |
170.1 |
|
588.9 |
1766.9 |
805.9 |
6 |
| 7 |
128.6 |
38.2 |
183.0 |
350.6 |
42.7 |
656.3 |
|
1068.4 |
361.7 |
7 |
| 8 |
1148.5 |
135.1 |
588.9 |
805.9 |
34.7 |
1148.5 |
706.7 |
|
596.6 |
8 |
| 9 |
396.0 |
38.1 |
64.3 |
429.3 |
39.5 |
883.4 |
306.2 |
918.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。