出走表詳細 四日市G3 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
3 |
8 |
4 |
10 |
12.0 |
44.0 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
福島 武士 香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
2 |
8 |
5 |
6 |
9.5 |
47.6 |
71.4
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
大森 慶一 北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
14
|
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
8
|
2 |
5 |
7 |
36.3
|
45.4 |
68.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
山口 貴嗣 福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
8
|
11 |
4.3 |
17.3 |
52.1 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
新山 響平 青 森/31/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.00
|
3 |
17
|
10
|
4
|
0 |
0 |
5 |
9
|
2 |
9 |
20.0 |
56.0
|
64.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
西田 雅志 広 島/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.82 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
4 |
5 |
16 |
10.7 |
25.0 |
42.8 |
|
|
4 |
7 |
石毛 克幸 千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.03 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
3 |
5 |
4 |
14 |
11.5 |
30.7 |
46.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
上野 雅彦 香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.66 |
1 |
10 |
4 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
13 |
8.3 |
25.0 |
45.8 |
| △ |
|
3 |
9 |
岸田 剛 福 井/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
2 |
12 |
6 |
3 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
7 |
26.3 |
47.3 |
63.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/39/92
|
114.16 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選4着11.6[映像]
- 10/18S級二次予選B2着11.4[映像]
- 10/19S級準決勝4着11.4[映像]
- 10/20S級特別優秀4着11.9[映像]
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
福島 武士 香 川/38/96
|
110.19 |
|
高松 F1
- 10/29S級初日特選5着12.1[映像]
- 10/30S級準決勝2着11.2[映像]
- 10/31S級決勝2着11.6[映像]
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
大森 慶一 北海道/43/88
|
109.86 |
|
函館 F1
- 10/28S級初日特選5着12.2[映像]
- 10/29S級準決勝3着11.6[映像]
- 10/30S級特選3着11.7[映像]
|
玉野 F1
- 10/14S級初特選1着11.3[映像]
- 10/15S級準決勝1着11.1[映像]
- 10/16S級決勝5着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
山口 貴嗣 福 岡/46/82
|
102.47 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選2着12.2[映像]
- 10/12S級二予選3着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝3着11.5[映像]
- 10/14S級決勝7着11.0[映像]
|
松阪 F1
|
| 5 |
新山 響平 青 森/31/107
|
116.00
|
|
京王閣 G3
- 10/26S級初特選9着12.9[映像]
- 10/27S級二予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/29S級決勝2着11.4[映像]
|
弥彦 G1
- 10/17S級特別選抜予選4着11.8[映像]
- 10/18S級二次予選A2着11.5[映像]
- 10/19S級準決勝3着12.0[映像]
- 10/20S級決勝8着12.0[映像]
|
| 5 |
6 |
西田 雅志 広 島/46/82
|
97.82 |
|
高松 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
石毛 克幸 千 葉/47/84
|
103.03 |
|
防府 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着11.8[映像]
- 10/12S級二予選3着11.4[映像]
- 10/13S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/14S級決勝5着11.3[映像]
|
| 6 |
8 |
上野 雅彦 香 川/22/119
|
98.66 |
|
立川 F1
|
青森 F1
|
| 9 |
岸田 剛 福 井/25/121
|
104.68 |
|
松戸 F1
|
名古屋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.16 |
3 |
4
|
3 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
6 |
8 |
11 |
18
|
10 |
16 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
3 |
4 |
1 |
13 |
13 |
24 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
0 |
1 |
2 |
15
|
1 |
0 |
1
|
2 |
5 |
0 |
2 |
9 |
12
|
9 |
11 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7
|
18 |
5 |
8 |
10 |
29 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
新山 響平
青 森/31/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.00
|
5
|
4
|
5
|
13 |
2
|
5
|
0 |
4
|
10
|
14
|
2 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
西田 雅志
広 島/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
38
|
5 |
8 |
14
|
39
|
|
|
|
4
|
7 |
石毛 克幸
千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
19 |
11 |
11 |
3 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
上野 雅彦
香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4
|
2 |
1 |
2 |
15 |
5 |
12 |
6 |
28 |
|
△
|
|
3
|
9 |
岸田 剛
福 井/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
7 |
8 |
8 |
8 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.16 |
11 |
21
|
15 |
27 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
3 |
12 |
8 |
17 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
18
|
10 |
15 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
7 |
11 |
15 |
40 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
新山 響平
青 森/31/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.00
|
14 |
14 |
7 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
西田 雅志
広 島/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.82 |
7 |
9 |
17
|
76
|
|
|
|
4
|
7 |
石毛 克幸
千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.03 |
13 |
13 |
4 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
上野 雅彦
香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.66 |
5 |
11 |
8 |
42 |
|
△
|
|
3
|
9 |
岸田 剛
福 井/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
6 |
9 |
8 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.16 |
2 |
4
|
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.86 |
1 |
3 |
1 |
9
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴嗣
福 岡/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
新山 響平
青 森/31/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
116.00
|
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
西田 雅志
広 島/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.82 |
1 |
1 |
6
|
6 |
|
|
|
4
|
7 |
石毛 克幸
千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.03 |
4 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
上野 雅彦
香 川/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.66 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
9 |
岸田 剛
福 井/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
12
|
4
|
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
7追込
9押え先
1追込
4追込
8押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピードとパワーは新山。奮起の自力戦で大森と独占。岸田に乗る三谷が単穴評価。上野次第では福島も連対。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
三谷 将太 奈 良 92期 |
福島 武士 香 川 96期 |
大森 慶一 北海道 88期 |
山口 貴嗣 福 岡 82期 |
新山 響平 青 森 107期 |
西田 雅志 広 島 82期 |
石毛 克幸 千 葉 84期 |
上野 雅彦 香 川 119期 |
岸田 剛 福 井 121期 |
| 1 |
|
71.6 |
31.7 |
419.4 |
8.1 |
1742.1 |
397.3 |
707.7 |
41.0 |
1 |
| 2 |
52.3 |
|
82.5 |
1461.1 |
20.8 |
1192.0 |
696.8 |
239.6 |
356.6 |
2 |
| 3 |
34.8 |
156.7 |
|
1078.4 |
2.4 |
2384.0 |
187.9 |
718.9 |
155.1 |
3 |
| 4 |
50.7 |
767.7 |
292.2 |
|
111.8 |
1372.6 |
1617.7 |
2156.9 |
730.5 |
4 |
| 5 |
19.6 |
89.1 |
3.4 |
566.2 |
|
1006.5 |
244.8 |
397.3 |
69.1 |
5 |
| 6 |
559.2 |
277.8 |
620.4 |
1029.4 |
219.8 |
|
1969.4 |
1677.6 |
1461.1 |
6 |
| 7 |
244.8 |
545.7 |
42.5 |
1617.7 |
64.2 |
2664.4 |
|
2516.4 |
871.0 |
7 |
| 8 |
351.1 |
124.7 |
325.8 |
1617.7 |
115.5 |
2384.0 |
1969.4 |
|
629.1 |
8 |
| 9 |
25.3 |
362.3 |
105.5 |
1192.0 |
32.8 |
3019.7 |
984.7 |
1053.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。