出走表詳細 四日市G3 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
木暮 安由 群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
5
|
14 |
16.0 |
24.0 |
44.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
渡辺 十夢 福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.60 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
1 |
13 |
4.7 |
33.3 |
38.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
上田 国広 三 重/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.23 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
2 |
9 |
22.2 |
38.8 |
50.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
川村 晃司 京 都/48/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.20 |
0 |
3 |
0 |
3
|
6
|
1 |
7
|
3 |
3 |
16 |
24.1 |
34.4 |
44.8 |
| ○ |
|
1 |
5 |
佐藤 慎太郎 福 島/48/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.91
|
4
|
1 |
0 |
1 |
5 |
4
|
5 |
5 |
2 |
13 |
20.0 |
40.0 |
48.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
八谷 誠賢 福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.16 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
0.0 |
5.5 |
16.6 |
| × |
|
3 |
7 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72 |
4
|
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
田中 大我 奈 良/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.00 |
3 |
10
|
4
|
1 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
16 |
27.2 |
27.2 |
27.2 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
中野 慎詞 岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木暮 安由 群 馬/39/92
|
106.44 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選3着11.5[映像]
- 10/27S級二予選4着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝3着11.2[映像]
- 10/29S級決勝7着11.9[映像]
|
青森 F1
- 10/15S級初特選4着11.2[映像]
- 10/16S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/17S級決勝4着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 十夢 福 井/44/85
|
104.60 |
|
函館 F1
- 10/28S級予選2着12.1[映像]
- 10/29S級準決勝6着12.8[映像]
- 10/30S級特選2着11.6[映像]
|
岸和田 F1
- 10/18S級初特選6着11.1[映像]
- 10/19S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/20S級決勝4着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
上田 国広 三 重/41/89
|
107.23 |
|
別府 G3
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
川村 晃司 京 都/48/85
|
101.20 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選1着11.4[映像]
- 10/27S級二予選3着11.4[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.1[映像]
- 10/29S級特別優秀9着12.4[映像]
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選1着11.5[映像]
- 10/19S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/20S級決勝6着11.0[映像]
|
| 5 |
佐藤 慎太郎 福 島/48/78
|
114.91
|
|
京王閣 G3
- 10/26S級初特選4着11.6[映像]
- 10/27S級二予選1着11.5[映像]
- 10/28S級準決勝5着11.3[映像]
- 10/29S級特別優秀1着12.0[映像]
|
弥彦 G1
- 10/17S級日本選手会理事長杯5着11.3[映像]
- 10/18S級ローズカップ8着11.3[映像]
- 10/19S級準決勝6着11.9[映像]
- 10/20S級特別優秀2着11.8[映像]
|
| 5 |
6 |
八谷 誠賢 福 岡/49/77
|
94.16 |
|
高松 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
106.72 |
|
松戸 F1
- 10/30S級初日特選4着10.2[映像]
- 10/31S級準決勝3着10.1[映像]
- 11/1S級決勝6着10.0[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選8着12.4[映像]
- 10/12S級二予選7着11.5[映像]
- 10/13S級特選6着12.1[映像]
- 10/14S級選抜2着11.5[映像]
|
| 6 |
8 |
田中 大我 奈 良/26/115
|
97.00 |
|
玉野 F1
|
平塚 F1
|
| 9 |
中野 慎詞 岩 手/25/121
|
110.33 |
|
函館 F1
- 10/28S級予選1着11.8[映像]
- 10/29S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/30S級決勝1着11.5[映像]
|
立川 GP
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
12 |
9 |
9 |
10 |
21 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡辺 十夢
福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.60 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1
|
1 |
5 |
2 |
4 |
0 |
11 |
16 |
20
|
11
|
23 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
上田 国広
三 重/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
14 |
9 |
10 |
9 |
19 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川村 晃司
京 都/48/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
28
|
20
|
6 |
8 |
40
|
|
○
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/48/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.91
|
3
|
8
|
3
|
13
|
2
|
1
|
2
|
6
|
9
|
17
|
10
|
24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
八谷 誠賢
福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
18 |
1 |
5 |
7 |
32 |
|
×
|
|
3
|
7 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
3 |
16 |
7 |
12 |
7 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
田中 大我
奈 良/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
15 |
10 |
4 |
1 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
8 |
13 |
11
|
37 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡辺 十夢
福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.60 |
14 |
19 |
10 |
32 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
上田 国広
三 重/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.23 |
10 |
12 |
10 |
27 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川村 晃司
京 都/48/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.20 |
24
|
8 |
8 |
57
|
|
○
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/48/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.91
|
12 |
21
|
11
|
36 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
八谷 誠賢
福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.16 |
1 |
5 |
9 |
37 |
|
×
|
|
3
|
7 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72 |
9 |
12 |
6 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
田中 大我
奈 良/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.00 |
8 |
2 |
2 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33 |
3 |
2 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
渡辺 十夢
福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.60 |
6 |
1 |
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
上田 国広
三 重/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.23 |
3 |
9
|
7
|
18
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
川村 晃司
京 都/48/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.20 |
4 |
3 |
2 |
9 |
|
○
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/48/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.91
|
4 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
八谷 誠賢
福 岡/49/77
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.16 |
2 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.72 |
2 |
3 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
田中 大我
奈 良/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.00 |
8
|
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
9先行
5追込
1追込
8押え先
2追込
4追込
7自在
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の中野は強いの一言。佐藤−木暮を連れて一撃だ。タテヨコ自在の川口と田中の仕掛けには一考が必要。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
木暮 安由 群 馬 92期 |
渡辺 十夢 福 井 85期 |
上田 国広 三 重 89期 |
川村 晃司 京 都 85期 |
佐藤 慎太郎 福 島 78期 |
八谷 誠賢 福 岡 77期 |
川口 聖二 岐 阜 103期 |
田中 大我 奈 良 115期 |
中野 慎詞 岩 手 121期 |
| 1 |
|
669.4 |
345.5 |
861.8 |
22.4 |
1441.8 |
343.9 |
765.0 |
18.1 |
1 |
| 2 |
609.5 |
|
640.8 |
581.2 |
126.4 |
1209.3 |
595.0 |
595.0 |
37.8 |
2 |
| 3 |
394.6 |
675.4 |
|
1190.1 |
80.3 |
925.6 |
114.2 |
707.3 |
24.2 |
3 |
| 4 |
806.2 |
414.2 |
914.3 |
|
200.4 |
1171.5 |
914.3 |
1499.5 |
74.0 |
4 |
| 5 |
71.2 |
360.4 |
198.3 |
457.1 |
|
446.2 |
121.5 |
477.5 |
1.6 |
5 |
| 6 |
1666.1 |
1229.1 |
925.6 |
1499.5 |
271.6 |
|
1056.0 |
2272.0 |
114.1 |
6 |
| 7 |
418.8 |
700.7 |
137.5 |
1056.0 |
68.6 |
1153.5 |
|
735.0 |
27.0 |
7 |
| 8 |
619.6 |
486.8 |
700.7 |
1388.4 |
235.0 |
1828.7 |
651.9 |
|
95.2 |
8 |
| 9 |
94.9 |
295.1 |
143.3 |
423.6 |
3.1 |
599.8 |
106.5 |
360.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。