出走表詳細 四日市G3 レース情報
2025年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
嘉永 泰斗 熊 本/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
118.85
|
0 |
2 |
0 |
8
|
3 |
0 |
7 |
4 |
4
|
5 |
35.0 |
55.0
|
75.0
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
根田 空史 千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.52 |
0 |
13 |
7
|
3 |
0 |
1 |
4 |
7 |
2 |
12 |
16.0 |
44.0 |
52.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
星野 洋輝 福 島/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
5 |
1 |
0 |
1 |
7
|
3
|
7 |
4 |
2 |
13 |
26.9 |
42.3 |
50.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
武田 亮 東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.40 |
3 |
14
|
6 |
5 |
1 |
0 |
9
|
3 |
2 |
8 |
40.9
|
54.5 |
63.6 |
|
|
3 |
5 |
岡崎 智哉 大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
25.0 |
25.0 |
37.5 |
|
|
5 |
5 |
6 |
萩原 孝之 静 岡/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
18 |
4.0 |
16.0 |
28.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
山田 英明 佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.38 |
5 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
2 |
6 |
2 |
9 |
10.5 |
42.1 |
52.6 |
|
|
5 |
6 |
8 |
藤井 栄二 兵 庫/34/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.29 |
14
|
6 |
3 |
4 |
5 |
1 |
5 |
8
|
3 |
15 |
16.1 |
41.9 |
51.6 |
| × |
|
1 |
9 |
岩本 俊介 千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
115.57 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
0 |
6 |
1 |
2 |
12 |
28.5 |
33.3 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
嘉永 泰斗 熊 本/27/113
|
118.85
|
|
前橋 G1
- 10/23S級一次予選3着9.5[映像]
- 10/24S級二次予選B1着9.7[映像]
- 10/25S級準決勝3着9.2[映像]
- 10/26S級決勝1着9.2[映像]
|
福井 G2
- 9/12S級一次予選2着11.1[映像]
- 9/13S級二次予選A5着10.9[映像]
- 9/14S級準決勝3着11.3[映像]
- 9/15S級決勝4着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
根田 空史 千 葉/37/94
|
108.52 |
|
前橋 G1
- 10/23S級特別選抜予選7着9.7[映像]
- 10/24S級二次予選B2着9.9[映像]
- 10/25S級準決勝9着11.4[映像]
- 10/26S級優秀9着11.1[映像]
|
大宮 F1
- 10/10S級初日特選7着14.8[映像]
- 10/11S級準決勝1着14.0[映像]
- 10/12S級決勝5着14.3[映像]
|
| 3 |
3 |
星野 洋輝 福 島/25/115
|
104.65 |
|
岸和田 F1
- 10/24S級予選2着11.9[映像]
- 10/25S級準決勝5着11.6[映像]
- 10/26S級特選3着11.3[映像]
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選2着11.2[映像]
- 10/11S級二予選4着12.1[映像]
- 10/12S級準決勝8着11.9[映像]
- 10/13S級特選3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
武田 亮 東 京/26/115
|
103.40 |
|
宇都宮 F1
- 10/14S級予選1着14.0[映像]
- 10/15S級準決勝2着14.5[映像]
- 10/16S級決勝7着15.7[映像]
|
佐世保 F1
|
| 5 |
岡崎 智哉 大 阪/40/96
|
107.14 |
|
前橋 G1
|
函館 G1
|
| 5 |
6 |
萩原 孝之 静 岡/48/80
|
96.84 |
|
小田原 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
山田 英明 佐 賀/42/89
|
114.38 |
|
前橋 G1
- 10/23S級一次予選2着9.6[映像]
- 10/24S級二次予選A4着9.6[映像]
- 10/25S級準決勝4着9.0[映像]
- 10/26S級特別優秀2着9.3[映像]
|
武雄 F1
|
| 6 |
8 |
藤井 栄二 兵 庫/34/99
|
98.29 |
|
岸和田 F1
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選9着11.8[映像]
- 10/17S級選抜2着11.7[映像]
- 10/18S級選抜4着11.6[映像]
- 10/19S級選抜1着11.7[映像]
|
| 9 |
岩本 俊介 千 葉/41/94
|
115.57 |
|
前橋 G1
- 10/23S級日本選手会理事長杯2着9.3[映像]
- 10/24S級ローズカップ4着9.3[映像]
- 10/25S級準決勝7着9.4[映像]
- 10/26S級特別優秀8着10.1[映像]
|
京王閣 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
嘉永 泰斗
熊 本/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
118.85
|
4
|
4 |
6
|
13 |
1 |
3
|
2
|
6 |
7 |
8
|
2 |
11 |
8 |
5 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.52 |
0 |
5 |
1 |
19
|
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
5 |
4 |
11 |
10 |
8 |
2 |
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
星野 洋輝
福 島/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
10 |
18
|
16
|
12
|
31 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
武田 亮
東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
22
|
11 |
13 |
11 |
26 |
|
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.14 |
1 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
4 |
11 |
8 |
7 |
7 |
19 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
萩原 孝之
静 岡/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
18 |
4 |
5 |
7 |
35 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.38 |
3 |
6
|
1 |
16 |
2 |
1 |
2
|
7
|
2 |
0 |
3 |
4 |
11 |
7 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
藤井 栄二
兵 庫/34/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
12 |
18
|
16
|
11 |
39
|
|
×
|
|
1
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
115.57 |
4
|
3 |
5 |
15 |
4
|
1 |
2
|
5 |
13
|
5 |
7
|
11 |
0 |
1 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
嘉永 泰斗
熊 本/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
118.85
|
15 |
17 |
8 |
28 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.52 |
8 |
14 |
7 |
43
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
星野 洋輝
福 島/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
13 |
20
|
7 |
29 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
武田 亮
東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.40 |
7 |
13 |
9 |
37 |
|
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.14 |
8 |
8 |
8 |
32 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
萩原 孝之
静 岡/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
2 |
6 |
7 |
36 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.38 |
13 |
12 |
7 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
藤井 栄二
兵 庫/34/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.29 |
16 |
15 |
10 |
32 |
|
×
|
|
1
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
115.57 |
17
|
9 |
16
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
嘉永 泰斗
熊 本/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
118.85
|
1 |
4
|
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.52 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
星野 洋輝
福 島/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
4
|
2 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
武田 亮
東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.40 |
3 |
3 |
0 |
8
|
|
|
|
3
|
5 |
岡崎 智哉
大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.14 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
萩原 孝之
静 岡/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
藤井 栄二
兵 庫/34/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.29 |
3 |
3 |
3
|
7 |
|
×
|
|
1
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
115.57 |
2 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
6追込
1カマシ
7追込
4カマシ
3追込
8カマシ
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
疲れもあるだろうが上位陣は皆同じ条件。なので嘉永に期待してみた。岩本も最後は差を詰めて来るぞ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
嘉永 泰斗 熊 本 113期 |
根田 空史 千 葉 94期 |
星野 洋輝 福 島 115期 |
武田 亮 東 京 115期 |
岡崎 智哉 大 阪 96期 |
萩原 孝之 静 岡 80期 |
山田 英明 佐 賀 89期 |
藤井 栄二 兵 庫 99期 |
岩本 俊介 千 葉 94期 |
| 1 |
|
139.0 |
129.9 |
107.3 |
258.9 |
736.0 |
5.7 |
474.7 |
8.3 |
1 |
| 2 |
47.6 |
|
335.9 |
295.0 |
481.7 |
885.2 |
111.9 |
897.4 |
10.7 |
2 |
| 3 |
42.5 |
409.4 |
|
68.6 |
279.9 |
1597.8 |
88.1 |
648.6 |
30.5 |
3 |
| 4 |
49.2 |
478.1 |
74.6 |
|
458.1 |
1310.2 |
97.3 |
779.9 |
38.3 |
4 |
| 5 |
71.5 |
559.9 |
229.8 |
361.9 |
|
1770.5 |
91.8 |
370.1 |
39.2 |
5 |
| 6 |
170.6 |
579.7 |
689.5 |
606.5 |
850.8 |
|
414.6 |
1819.7 |
27.7 |
6 |
| 7 |
3.8 |
226.6 |
171.4 |
146.5 |
190.9 |
1236.0 |
|
719.9 |
11.8 |
7 |
| 8 |
123.1 |
829.2 |
401.9 |
439.6 |
229.0 |
2339.7 |
286.0 |
|
77.5 |
8 |
| 9 |
9.0 |
61.1 |
128.7 |
125.2 |
194.9 |
372.2 |
23.9 |
422.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。