出走表詳細 福井F2 レース情報
2022年03月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
江端 隆司 福 井/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
1 |
7 |
4 |
1
|
0 |
1 |
1 |
5
|
4 |
8 |
5.5 |
33.3 |
55.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
峠 祐介 埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
4
|
1 |
5
|
4 |
14 |
4.1 |
25.0 |
41.6 |
|
|
4 |
3 |
3 |
大泉 英則 宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.61 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
3 |
1 |
14 |
0.0 |
16.6 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
大森 光明 北海道/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.20 |
0 |
3 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
6 |
20.0 |
40.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
早川 成矢 埼 玉/46/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.86 |
2 |
4 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
17 |
4.3 |
17.3 |
26.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
北浦 弘幹 和歌山/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
4 |
0.0 |
18.1 |
63.6
|
| ◎ |
|
3 |
7 |
枠元 一葵 福 井/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.04
|
1 |
17
|
9
|
1
|
0 |
0 |
9
|
1 |
2 |
12 |
37.5
|
41.6
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
江端 隆司 福 井/29/103
|
84.66 |
|
松山 F2
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
峠 祐介 埼 玉/46/78
|
85.33 |
|
奈良 F2
|
別府 F2
|
| 3 |
3 |
大泉 英則 宮 城/41/89
|
82.61 |
|
川崎 F1
|
和歌山 F2
|
| 4 |
4 |
大森 光明 北海道/22/117
|
82.20 |
|
前橋 F2
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
早川 成矢 埼 玉/46/78
|
81.86 |
|
西武園 F2
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
北浦 弘幹 和歌山/46/77
|
81.54 |
|
玉野 F2
|
四日市 F2
|
| 7 |
枠元 一葵 福 井/22/117
|
86.04
|
|
四日市 F1
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
江端 隆司
福 井/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
26 |
12 |
10
|
6 |
16 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
峠 祐介
埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
27 |
6 |
9 |
9
|
6 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
大泉 英則
宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
32
|
5 |
7 |
9
|
29
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
8 |
6 |
4 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/46/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
28 |
8 |
8 |
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
9 |
1 |
4 |
8 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
枠元 一葵
福 井/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.04
|
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
6
|
3 |
21 |
24
|
6 |
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
江端 隆司
福 井/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
8 |
11 |
8
|
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
峠 祐介
埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
4 |
8 |
8
|
22 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
大泉 英則
宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.61 |
3 |
7 |
5 |
45
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.20 |
5 |
5 |
1 |
19 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/46/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.86 |
6 |
7 |
8
|
40 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
2 |
3 |
8
|
14 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
枠元 一葵
福 井/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.04
|
24
|
12
|
7 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
江端 隆司
福 井/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.66 |
8
|
5
|
4
|
13
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
峠 祐介
埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
大泉 英則
宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/46/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.86 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.54 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
枠元 一葵
福 井/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.04
|
4 |
2 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
5押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
枠元が自慢のパワーで突進。先輩江端が無風で続きタテを発揮する目は五分。3番手の北浦や埼玉勢の一発、北勢の抵抗も注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
江端 隆司 福 井 103期 |
峠 祐介 埼 玉 78期 |
大泉 英則 宮 城 89期 |
大森 光明 北海道 117期 |
早川 成矢 埼 玉 78期 |
北浦 弘幹 和歌山 77期 |
枠元 一葵 福 井 117期 |
| 1 |
|
48.1 |
235.4 |
44.2 |
131.8 |
45.1 |
3.9 |
1 |
| 2 |
17.6 |
|
387.7 |
129.2 |
54.4 |
227.3 |
20.7 |
2 |
| 3 |
57.8 |
146.4 |
|
81.3 |
366.2 |
599.2 |
77.5 |
3 |
| 4 |
24.9 |
129.2 |
149.8 |
|
299.6 |
411.9 |
28.6 |
4 |
| 5 |
39.7 |
45.7 |
439.4 |
183.1 |
|
346.9 |
52.7 |
5 |
| 6 |
8.2 |
169.0 |
599.2 |
263.6 |
299.6 |
|
42.5 |
6 |
| 7 |
2.3 |
58.3 |
329.5 |
71.6 |
183.1 |
90.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。