出走表詳細 福井F2 レース情報
2022年03月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
須賀 和彦 茨 城/37/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
92.57 |
3
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
5
|
8 |
21.0 |
31.5 |
57.8 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
西村 豊 三 重/42/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
4 |
8.3 |
33.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
布居 寛幸 和歌山/47/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.05
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
2 |
8
|
3 |
5 |
11.1 |
55.5 |
72.2 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
小林 史也 和歌山/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.52 |
1 |
12
|
5
|
2
|
0 |
1 |
5
|
3 |
4 |
7 |
26.3 |
42.1 |
63.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
小林 申太 茨 城/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
13 |
5.5 |
11.1 |
27.7 |
|
|
2 |
6 |
6 |
川津 悠揮 北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
90.81 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
5
|
2 |
1 |
3 |
45.4
|
63.6
|
72.7
|
| 注 |
|
2 |
7 |
山信田 学 埼 玉/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
5
|
4 |
3 |
8 |
25.0 |
45.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須賀 和彦 茨 城/37/89
|
92.57 |
|
立川 F2
|
大垣 F1
|
| 2 |
2 |
西村 豊 三 重/42/84
|
91.16 |
|
名古屋 F2
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
布居 寛幸 和歌山/47/72
|
93.05
|
|
大垣 F2
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
小林 史也 和歌山/36/107
|
91.52 |
|
佐世保 F2
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
小林 申太 茨 城/38/101
|
91.33 |
|
静岡 F2
|
立川 F2
|
| 6 |
6 |
川津 悠揮 北海道/33/96
|
90.81 |
|
和歌山 F2
|
前橋 F2
|
| 7 |
山信田 学 埼 玉/45/83
|
92.05 |
|
奈良 F2
|
別府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
須賀 和彦
茨 城/37/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
92.57 |
2
|
4
|
1 |
8 |
2 |
1 |
3 |
19
|
7 |
6 |
12
|
11 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
西村 豊
三 重/42/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.16 |
0 |
3 |
4
|
3 |
3 |
3
|
1 |
8 |
7 |
9
|
7 |
14
|
4 |
3
|
3
|
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 寛幸
和歌山/47/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.05
|
2
|
2 |
2 |
7 |
1 |
3
|
2 |
10 |
6 |
6 |
3 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 史也
和歌山/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.52 |
1 |
3 |
1 |
7 |
5
|
2 |
1 |
9 |
6 |
5 |
4 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
小林 申太
茨 城/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
5
|
7 |
4 |
2 |
3 |
7 |
1 |
1 |
2 |
4
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
川津 悠揮
北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
90.81 |
0 |
2 |
1 |
10
|
0 |
3
|
2 |
9 |
10
|
6 |
8 |
4 |
6
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
7 |
山信田 学
埼 玉/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.05 |
1 |
0 |
2 |
9 |
2 |
0 |
2 |
11 |
9 |
5 |
3 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
須賀 和彦
茨 城/37/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
92.57 |
10 |
10 |
14
|
27
|
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
西村 豊
三 重/42/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.16 |
13
|
12
|
12 |
21 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 寛幸
和歌山/47/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.05
|
10 |
8 |
6 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 史也
和歌山/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.52 |
11 |
9 |
6 |
20 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
小林 申太
茨 城/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
3 |
2 |
6 |
15 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
川津 悠揮
北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
90.81 |
11 |
8 |
4 |
15 |
|
注
|
|
2
|
7 |
山信田 学
埼 玉/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.05 |
7 |
4 |
1 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
須賀 和彦
茨 城/37/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
92.57 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
西村 豊
三 重/42/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.16 |
0 |
5
|
5 |
11 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 寛幸
和歌山/47/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.05
|
2
|
1 |
6
|
19
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 史也
和歌山/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.52 |
2
|
3 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
小林 申太
茨 城/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
川津 悠揮
北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
90.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
山信田 学
埼 玉/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.05 |
1 |
0 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
7追込
6追上
4押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
マイペースが見込める小林史のパワーを推すが、番手無風なら布居から入る手も。自在に小林申−須賀−山信田が介入を図る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
須賀 和彦 茨 城 89期 |
西村 豊 三 重 84期 |
布居 寛幸 和歌山 72期 |
小林 史也 和歌山 107期 |
小林 申太 茨 城 101期 |
川津 悠揮 北海道 96期 |
山信田 学 埼 玉 83期 |
| 1 |
|
130.6 |
28.8 |
31.6 |
43.5 |
24.5 |
23.4 |
1 |
| 2 |
89.2 |
|
10.9 |
50.8 |
209.0 |
50.8 |
86.0 |
2 |
| 3 |
31.9 |
27.1 |
|
8.6 |
88.1 |
18.9 |
53.7 |
3 |
| 4 |
41.8 |
85.0 |
3.9 |
|
66.5 |
27.3 |
80.3 |
4 |
| 5 |
26.8 |
270.9 |
59.4 |
44.8 |
|
71.7 |
81.2 |
5 |
| 6 |
34.8 |
100.2 |
27.9 |
45.7 |
128.3 |
|
44.8 |
6 |
| 7 |
17.9 |
170.1 |
46.0 |
59.9 |
121.9 |
30.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。