出走表詳細 福井F2 レース情報
2023年06月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
田中 俊充 福 井/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
3 |
9 |
18.7 |
25.0 |
43.7 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
棟方 次郎 青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
1 |
5
|
5 |
26.6 |
33.3 |
66.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
樫山 恭柄 福 岡/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.54 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7
|
3
|
7 |
4 |
5
|
8 |
29.1 |
45.8 |
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
纐纈 洸翔 愛 知/20/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.72
|
1 |
12
|
7
|
9
|
1 |
0 |
14
|
3 |
1 |
4 |
63.6
|
77.2
|
81.8
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
大高 彰馬 福 島/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
5
|
7 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
8 |
20.0 |
40.0 |
46.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松本 一志 宮 崎/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
2 |
8 |
3 |
6 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
8 |
15.7 |
47.3 |
57.8 |
| ○ |
|
2 |
7 |
篠原 忍 愛 知/40/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.58 |
5
|
1 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5 |
4 |
3 |
12 |
20.8 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 俊充 福 井/47/76
|
87.53 |
|
松山 F2
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
棟方 次郎 青 森/49/73
|
86.60 |
|
函館 F1
|
西武園 F1
|
| 3 |
3 |
樫山 恭柄 福 岡/37/92
|
92.54 |
|
松戸 F2
|
武雄 F1
|
| 4 |
4 |
纐纈 洸翔 愛 知/20/121
|
93.72
|
|
岸和田 F2
|
富山 F1
|
| 5 |
5 |
大高 彰馬 福 島/24/119
|
87.00 |
|
佐世保 F2
|
いわき平 F2
|
| 6 |
6 |
松本 一志 宮 崎/27/117
|
83.10 |
|
松山 F2
|
久留米 F2
|
| 7 |
篠原 忍 愛 知/40/91
|
89.58 |
|
四日市 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 俊充
福 井/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
6 |
16 |
1 |
7 |
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
棟方 次郎
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1
|
0 |
4 |
5 |
3 |
8 |
13 |
8 |
3 |
5 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
樫山 恭柄
福 岡/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.54 |
1 |
1 |
4
|
6 |
0 |
1
|
2
|
7
|
9 |
7
|
7 |
24 |
9 |
11 |
5 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
纐纈 洸翔
愛 知/20/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.72
|
4
|
2
|
3 |
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
1 |
1 |
14
|
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
大高 彰馬
福 島/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
10
|
21 |
8 |
15 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 一志
宮 崎/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
23 |
13 |
19
|
11
|
40
|
|
○
|
|
2
|
7 |
篠原 忍
愛 知/40/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.58 |
2 |
0 |
0 |
8
|
0 |
0 |
0 |
4 |
14
|
7
|
7 |
26
|
12 |
11 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 俊充
福 井/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
2 |
7 |
6 |
23 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
棟方 次郎
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
11 |
5 |
11 |
20 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
樫山 恭柄
福 岡/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.54 |
15 |
18
|
15
|
33 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
纐纈 洸翔
愛 知/20/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.72
|
26
|
5 |
4 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
大高 彰馬
福 島/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
9 |
11 |
10 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 一志
宮 崎/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
8 |
14 |
4 |
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
篠原 忍
愛 知/40/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.58 |
21 |
16 |
7 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 俊充
福 井/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.53 |
2 |
3
|
6
|
21
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
棟方 次郎
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
樫山 恭柄
福 岡/37/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.54 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
纐纈 洸翔
愛 知/20/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.72
|
4
|
0 |
2 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
大高 彰馬
福 島/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 一志
宮 崎/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
7 |
篠原 忍
愛 知/40/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.58 |
4
|
1 |
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
7追込
1追込
5押え先
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選は楽々と逃げ切った纐纈。ここは優勝候補筆頭のスピードを見せつける走り。篠原が追走だが、展開次第で樫山の台頭も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
田中 俊充 福 井 76期 |
棟方 次郎 青 森 73期 |
樫山 恭柄 福 岡 92期 |
纐纈 洸翔 愛 知 121期 |
大高 彰馬 福 島 119期 |
松本 一志 宮 崎 117期 |
篠原 忍 愛 知 91期 |
| 1 |
|
273.5 |
157.8 |
14.0 |
261.9 |
323.9 |
77.4 |
1 |
| 2 |
293.1 |
|
123.1 |
19.6 |
126.9 |
512.9 |
215.9 |
2 |
| 3 |
384.7 |
189.3 |
|
6.7 |
178.4 |
126.9 |
108.9 |
3 |
| 4 |
135.2 |
123.1 |
26.8 |
|
77.9 |
173.3 |
7.5 |
4 |
| 5 |
341.9 |
110.9 |
139.8 |
20.1 |
|
362.0 |
223.8 |
5 |
| 6 |
615.5 |
492.4 |
78.4 |
33.6 |
384.7 |
|
315.6 |
6 |
| 7 |
175.8 |
307.7 |
72.4 |
1.6 |
195.4 |
341.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。