出走表詳細 奈良G3 レース情報
2025年09月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
杉本 正隆 茨 城/39/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
6
|
5 |
9
|
9 |
20.6
|
37.9
|
68.9
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
小堺 浩二 石 川/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.68 |
5
|
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
3 |
9
|
20 |
8.5 |
17.1 |
42.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
田中 勇二 岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.32 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
6 |
20 |
11.7 |
23.5 |
41.1 |
|
|
5 |
4 |
4 |
大野 悟郎 大 分/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.88 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
18 |
3.8 |
15.3 |
30.7 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
小林 泰正 群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.85
|
2 |
9 |
3 |
4 |
1 |
0 |
1 |
7
|
6 |
13 |
3.7 |
29.6 |
51.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
石田 拓真 愛 知/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.96 |
0 |
14
|
4
|
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
24 |
6.6 |
16.6 |
20.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
山本 直 岡 山/33/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.78 |
1 |
5 |
0 |
7
|
0 |
3 |
5 |
5 |
5 |
13 |
17.8 |
35.7 |
53.5 |
|
|
6 |
6 |
8 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/29/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.34 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
31 |
0.0 |
0.0 |
3.1 |
|
|
4 |
9 |
柴田 洋輔 東 京/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
6 |
23 |
2.8 |
17.1 |
34.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉本 正隆 茨 城/39/96
|
104.65 |
|
京王閣 F1
|
西武園 G3
|
| 2 |
2 |
小堺 浩二 石 川/42/91
|
100.68 |
|
岐阜 F1
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
田中 勇二 岡 山/37/95
|
103.32 |
|
福井 G2
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
大野 悟郎 大 分/45/83
|
97.88 |
|
玉野 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
小林 泰正 群 馬/31/113
|
109.85
|
|
福井 G2
|
函館 G1
|
| 5 |
6 |
石田 拓真 愛 知/24/119
|
91.96 |
|
岐阜 F1
|
小倉 F1
|
| 7 |
山本 直 岡 山/33/101
|
100.78 |
|
岐阜 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
8 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/29/111
|
92.34 |
|
京王閣 F1
|
武雄 F1
|
| 9 |
柴田 洋輔 東 京/39/92
|
100.14 |
|
川崎 F1
|
平塚 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
杉本 正隆
茨 城/39/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7 |
1 |
19 |
11 |
12 |
18
|
27 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
小堺 浩二
石 川/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
27 |
11 |
13 |
13 |
50 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2
|
5 |
4 |
10
|
5 |
17 |
19
|
13 |
10 |
29 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
大野 悟郎
大 分/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
18 |
1 |
10 |
14 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
小林 泰正
群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.85
|
3
|
3
|
4
|
16
|
1
|
3
|
1 |
11
|
5 |
1 |
4 |
10 |
8 |
6 |
3 |
11 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
石田 拓真
愛 知/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
21 |
|
△
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/33/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
1 |
13 |
12 |
16
|
13 |
38 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/29/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
32
|
3 |
9 |
6 |
59
|
|
|
|
4
|
9 |
柴田 洋輔
東 京/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
6
|
21 |
3 |
11 |
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
杉本 正隆
茨 城/39/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
2 |
1 |
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
小堺 浩二
石 川/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.68 |
1 |
5 |
7
|
18 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.32 |
3 |
6
|
4 |
14 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
大野 悟郎
大 分/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.88 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
小林 泰正
群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.85
|
4 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
石田 拓真
愛 知/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.96 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/33/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.78 |
7
|
1 |
1 |
14 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/29/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.34 |
1 |
1 |
1 |
20
|
|
|
|
4
|
9 |
柴田 洋輔
東 京/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
2 |
3 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
杉本 正隆
茨 城/39/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.65 |
0 |
3 |
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
小堺 浩二
石 川/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.68 |
7
|
0 |
7
|
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.32 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
大野 悟郎
大 分/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.88 |
0 |
2 |
4 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
小林 泰正
群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.85
|
6 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
石田 拓真
愛 知/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.96 |
7
|
1 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/33/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.78 |
7
|
3 |
4 |
16
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/29/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.34 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
9 |
柴田 洋輔
東 京/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
0 |
7
|
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
9追込
2自在
7カマシ
3追込
8カマシ
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
GⅢの予選では格上の機動力を持つ小林。行けるタイミングを逃さず仕掛け、ラインで決める走りで人気に応える
-
| 1 |
杉本 正隆 【茨 城 96期】 |
| 2 |
3 |
62.4 |
| 4 |
356.7 |
| 5 |
7.9 |
| 6 |
140.6 |
| 7 |
117.5 |
| 8 |
557.9 |
| 9 |
107.2 |
| 3 |
4 |
406.5 |
| 5 |
5.7 |
| 6 |
195.6 |
| 7 |
32.3 |
| 8 |
403.4 |
| 9 |
82.0 |
| 4 |
5 |
44.2 |
| 6 |
595.9 |
| 7 |
317.8 |
| 8 |
452.1 |
| 9 |
296.3 |
| 5 |
6 |
25.4 |
| 7 |
9.4 |
| 8 |
61.7 |
| 9 |
2.5 |
| 6 |
7 |
319.8 |
| 8 |
920.1 |
| 9 |
276.0 |
| 7 |
8 |
582.7 |
| 9 |
127.2 |
| 8 |
9 |
509.1 |
-
| 2 |
小堺 浩二 【石 川 91期】 |
| 3 |
4 |
299.7 |
| 5 |
38.2 |
| 6 |
143.2 |
| 7 |
39.0 |
| 8 |
429.8 |
| 9 |
270.3 |
| 4 |
5 |
212.3 |
| 6 |
268.9 |
| 7 |
371.9 |
| 8 |
238.3 |
| 9 |
760.1 |
| 5 |
6 |
89.9 |
| 7 |
64.1 |
| 8 |
334.0 |
| 9 |
109.0 |
| 6 |
7 |
248.5 |
| 8 |
380.0 |
| 9 |
437.0 |
| 7 |
8 |
582.7 |
| 9 |
266.2 |
| 8 |
9 |
1542.5 |
-
| 3 |
田中 勇二 【岡 山 95期】 |
| 4 |
5 |
161.3 |
| 6 |
540.6 |
| 7 |
160.3 |
| 8 |
452.1 |
| 9 |
718.4 |
| 5 |
6 |
118.1 |
| 7 |
15.7 |
| 8 |
252.1 |
| 9 |
72.0 |
| 6 |
7 |
104.6 |
| 8 |
738.6 |
| 9 |
403.4 |
| 7 |
8 |
236.2 |
| 9 |
151.5 |
| 8 |
9 |
655.5 |
-
| 4 |
大野 悟郎 【大 分 83期】 |
| 5 |
6 |
369.3 |
| 7 |
255.8 |
| 8 |
228.0 |
| 9 |
429.8 |
| 6 |
7 |
663.8 |
| 8 |
174.8 |
| 9 |
1456.8 |
| 7 |
8 |
476.7 |
| 9 |
819.4 |
| 8 |
9 |
1070.3 |
-
| 5 |
小林 泰正 【群 馬 113期】 |
| 6 |
7 |
156.5 |
| 8 |
570.0 |
| 9 |
321.7 |
| 7 |
8 |
291.3 |
| 9 |
109.9 |
| 8 |
9 |
589.2 |
-
| 6 |
石田 拓真 【愛 知 119期】 |
| 7 |
8 |
663.8 |
| 9 |
920.1 |
| 8 |
9 |
1691.8 |
| 7 |
山本 直 【岡 山 101期】 |
| 8 |
9 |
1048.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。