出走表詳細 向日町G3 レース情報
2021年09月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
南 修二 大 阪/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
110.37
|
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
7
|
1 |
8
|
8 |
29.1
|
33.3 |
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
稲吉 悠大 福 岡/34/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.13 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
17 |
4.3 |
8.6 |
26.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
矢口 啓一郎 群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
1 |
4 |
1 |
2 |
3 |
0 |
5 |
1 |
2 |
11 |
26.3 |
31.5 |
42.1 |
|
|
5 |
4 |
4 |
佐竹 和也 徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
2 |
12 |
9.5 |
33.3 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
山本 伸一 京 都/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
1 |
10
|
3
|
5
|
1 |
1 |
4 |
6
|
3 |
12 |
16.0 |
40.0 |
52.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
藤原 清隆 静 岡/39/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.60 |
5
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
6 |
14 |
4.0 |
20.0 |
44.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
児玉 慎一郎 香 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
4 |
7 |
21.0 |
42.1 |
63.1 |
|
|
6 |
6 |
8 |
前田 義和 鹿児島/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.63 |
0 |
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
12 |
0.0 |
15.7 |
36.8 |
| × |
|
4 |
9 |
杉本 正隆 茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
5 |
5 |
1 |
11 |
22.7 |
45.4
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 修二 大 阪/39/88
|
110.37
|
|
武雄 F1
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)3着11.1[映像]
- 8/12S級一次予選(2)3着11.3[映像]
- 8/13S級二次予選9着12.1[映像]
- 8/14S級特選(2)4着11.4[映像]
- 8/15S級優秀6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
稲吉 悠大 福 岡/34/92
|
97.13 |
|
松山 F1
|
四日市 F1
|
| 3 |
3 |
矢口 啓一郎 群 馬/41/86
|
100.63 |
|
伊東 F1
|
前橋 F1
|
| 4 |
4 |
佐竹 和也 徳 島/42/83
|
96.63 |
|
松山 F1
|
四日市 F1
|
| 5 |
山本 伸一 京 都/38/101
|
108.48 |
|
小松島 F1
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)8着11.4[映像]
- 8/11S級一次予選(2)7着11.6[映像]
- 8/14S級特一般2着11.6[映像]
- 8/15S級選抜3着11.3[映像]
|
| 5 |
6 |
藤原 清隆 静 岡/39/87
|
91.60 |
|
伊東 F1
|
西武園 F1
|
| 7 |
児玉 慎一郎 香 川/46/76
|
101.31 |
|
松山 F1
|
防府 F1
|
| 6 |
8 |
前田 義和 鹿児島/37/94
|
94.63 |
|
武雄 F1
|
別府 F1
|
| 9 |
杉本 正隆 茨 城/35/96
|
102.00 |
|
青森 F1
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
110.37
|
2
|
1 |
3
|
10 |
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
3 |
1 |
7 |
7 |
5 |
10
|
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
稲吉 悠大
福 岡/34/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
9 |
2 |
7 |
9 |
35
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
矢口 啓一郎
群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
13 |
11
|
8 |
33 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
1 |
3 |
4 |
19 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
京 都/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
0 |
3
|
3
|
15
|
2
|
2
|
1
|
6
|
9
|
5
|
1 |
12
|
6 |
4 |
5 |
14 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤原 清隆
静 岡/39/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
児玉 慎一郎
香 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
11 |
5 |
6 |
5 |
17 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
前田 義和
鹿児島/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
×
|
|
4
|
9 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
9 |
16
|
9 |
7 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
110.37
|
10 |
8 |
11
|
19 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
稲吉 悠大
福 岡/34/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.13 |
2 |
8 |
11
|
38
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
矢口 啓一郎
群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
6 |
7 |
4 |
36 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
1 |
6 |
5 |
25 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
京 都/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
9 |
10
|
8 |
35 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤原 清隆
静 岡/39/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.60 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
児玉 慎一郎
香 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.31 |
6 |
6 |
7 |
27 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
前田 義和
鹿児島/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.63 |
0 |
2 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
9 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
15
|
8 |
4 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
110.37
|
4
|
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
稲吉 悠大
福 岡/34/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.13 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
矢口 啓一郎
群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
京 都/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.48 |
2 |
3
|
4
|
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤原 清隆
静 岡/39/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
児玉 慎一郎
香 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.31 |
0 |
1 |
4
|
15
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
前田 義和
鹿児島/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.63 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
9 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
8押え先
2追込
4追上
3押え先
9追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山本−南に児玉が続いて本線ライン。近畿コンビの争いは番手の南に期待した。矢口に乗る杉本の上位進出も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
南 修二 大 阪 88期 |
稲吉 悠大 福 岡 92期 |
矢口 啓一郎 群 馬 86期 |
佐竹 和也 徳 島 83期 |
山本 伸一 京 都 101期 |
藤原 清隆 静 岡 87期 |
児玉 慎一郎 香 川 76期 |
前田 義和 鹿児島 94期 |
杉本 正隆 茨 城 96期 |
| 1 |
|
280.8 |
54.9 |
274.4 |
3.9 |
985.3 |
66.1 |
411.7 |
44.2 |
1 |
| 2 |
67.0 |
|
445.2 |
760.8 |
118.5 |
1938.9 |
660.5 |
254.6 |
173.7 |
2 |
| 3 |
27.7 |
462.3 |
|
751.3 |
47.8 |
1054.5 |
411.7 |
823.4 |
35.3 |
3 |
| 4 |
66.8 |
561.7 |
509.3 |
|
166.9 |
2146.7 |
707.1 |
1366.1 |
328.4 |
4 |
| 5 |
1.8 |
341.5 |
75.6 |
484.7 |
|
1366.1 |
132.1 |
480.8 |
63.0 |
5 |
| 6 |
248.3 |
1397.8 |
536.6 |
1938.9 |
333.9 |
|
1278.9 |
2146.7 |
130.6 |
6 |
| 7 |
14.2 |
595.1 |
252.5 |
969.4 |
51.8 |
1624.5 |
|
1178.6 |
207.9 |
7 |
| 8 |
109.2 |
218.5 |
513.7 |
1466.0 |
189.0 |
3163.6 |
1202.1 |
|
321.4 |
8 |
| 9 |
19.2 |
324.9 |
42.9 |
742.0 |
31.1 |
897.1 |
371.0 |
513.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。