出走表詳細 向日町G3 レース情報
2023年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
松尾 信太郎 福 岡/40/92
|
S2 |
追 |
3.85 |
100.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
1 |
7
|
1 |
9 |
5.5 |
44.4 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
武田 憲祐 神奈川/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.38 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
太田 竜馬 徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
4
|
8 |
3 |
7
|
2 |
0 |
8
|
4 |
3 |
7 |
36.3
|
54.5
|
68.1
|
|
|
4 |
4 |
4 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
4 |
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
9 |
18.7 |
25.0 |
43.7 |
|
|
5 |
5 |
6 |
成清 貴之 千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
2 |
22 |
0.0 |
17.2 |
24.1 |
| △ |
|
3 |
7 |
山口 泰生 岐 阜/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
4 |
16 |
0.0 |
20.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
8 |
磯川 勝裕 東 京/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.62 |
0 |
9 |
2 |
5 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
15 |
11.5 |
26.9 |
42.3 |
| × |
|
3 |
9 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
4
|
14
|
5
|
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
5
|
13 |
14.8 |
33.3 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松尾 信太郎 福 岡/40/92
|
100.72 |
|
小松島 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
武田 憲祐 神奈川/40/93
|
100.38 |
|
前橋 F1
|
和歌山 G3
|
| 3 |
3 |
太田 竜馬 徳 島/27/109
|
112.00
|
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)1着11.2[映像]
- 8/16S級一次予選(2)6着11.9[映像]
- 8/18S級二次予選9着12.5[映像]
- 8/19S級特選(2)1着11.4[映像]
- 8/20S級優秀3着10.8[映像]
|
いわき平 F1
|
| 4 |
4 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
100.07 |
|
岸和田 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
104.81 |
|
別府 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
6 |
成清 貴之 千 葉/49/73
|
96.13 |
|
前橋 F1
|
静岡 F1
|
| 7 |
山口 泰生 岐 阜/41/89
|
104.41 |
|
大垣 F1
|
京王閣 G3
|
| 6 |
8 |
磯川 勝裕 東 京/28/113
|
98.62 |
|
宇都宮 F1
|
青森 F1
|
| 9 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
105.81 |
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)8着12.6[映像]
- 8/17S級一次予選(2)7着11.2[映像]
- 8/18S級一般1着11.9[映像]
- 8/19S級特一般2着11.4[映像]
|
富山 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松尾 信太郎
福 岡/40/92
|
S2 |
追 |
3.85 |
100.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
15 |
11 |
10 |
13 |
39 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 憲祐
神奈川/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
3 |
10 |
18
|
38 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 竜馬
徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
5
|
1 |
1 |
15
|
1
|
2
|
0 |
5 |
9
|
2 |
2 |
15 |
11 |
8 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
15 |
5 |
4 |
7 |
27 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.81 |
0 |
4
|
2
|
15
|
0 |
0 |
1
|
6
|
3 |
6
|
6
|
15 |
8 |
3 |
6 |
19 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
成清 貴之
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
26
|
3 |
9 |
9 |
50
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.41 |
0 |
1 |
2
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
18 |
5 |
20
|
11 |
37 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
磯川 勝裕
東 京/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
20 |
9 |
6 |
10 |
40 |
|
×
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
1 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1
|
2 |
4 |
5 |
4 |
15 |
20
|
12 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松尾 信太郎
福 岡/40/92
|
S2 |
追 |
3.85 |
100.72 |
6 |
10 |
12 |
35 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 憲祐
神奈川/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.38 |
2 |
7 |
16
|
39 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 竜馬
徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
21
|
11 |
5 |
31 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
6 |
5 |
9 |
40 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.81 |
10 |
6 |
13 |
42 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
成清 貴之
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
4 |
9 |
9 |
58
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.41 |
6 |
18
|
11 |
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
磯川 勝裕
東 京/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.62 |
6 |
8 |
9 |
39 |
|
×
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
19 |
14 |
8 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
松尾 信太郎
福 岡/40/92
|
S2 |
追 |
3.85 |
100.72 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 憲祐
神奈川/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.38 |
2 |
2
|
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 竜馬
徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.00
|
6
|
0 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
0 |
0 |
1 |
14
|
|
○
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.81 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
成清 貴之
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
1 |
1 |
3
|
10 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.41 |
5 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
磯川 勝裕
東 京/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.62 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
9押え先
7追込
4追込
8押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田が持ち前のスピードをフルに発揮して前団を一蹴。山下が巧追してワンツー。志田の先行もパワフルで中部ラインも小差。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
松尾 信太郎 福 岡 92期 |
武田 憲祐 神奈川 93期 |
太田 竜馬 徳 島 109期 |
山内 卓也 愛 知 77期 |
山下 一輝 山 口 96期 |
成清 貴之 千 葉 73期 |
山口 泰生 岐 阜 89期 |
磯川 勝裕 東 京 113期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
| 1 |
|
521.0 |
36.4 |
771.1 |
69.7 |
3213.0 |
254.7 |
466.4 |
180.1 |
1 |
| 2 |
635.5 |
|
29.6 |
741.4 |
187.7 |
803.2 |
160.2 |
66.4 |
83.8 |
2 |
| 3 |
198.7 |
106.1 |
|
225.0 |
9.7 |
751.1 |
32.4 |
64.6 |
16.4 |
3 |
| 4 |
1032.7 |
672.5 |
46.2 |
|
323.1 |
1652.4 |
49.9 |
361.4 |
116.1 |
4 |
| 5 |
189.6 |
251.4 |
3.1 |
521.0 |
|
1482.9 |
75.7 |
164.3 |
53.4 |
5 |
| 6 |
2754.0 |
324.9 |
172.1 |
1134.0 |
722.9 |
|
561.5 |
462.6 |
498.5 |
6 |
| 7 |
486.0 |
211.0 |
8.4 |
120.7 |
78.4 |
1482.9 |
|
151.0 |
14.1 |
7 |
| 8 |
814.5 |
75.2 |
25.9 |
545.6 |
162.0 |
863.2 |
156.7 |
|
66.8 |
8 |
| 9 |
398.8 |
174.2 |
7.9 |
248.2 |
66.3 |
1314.4 |
19.8 |
85.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。