出走表詳細 向日町G3 レース情報
2023年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
磯田 旭 栃 木/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.70 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4 |
11 |
15.0 |
25.0 |
45.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
松村 友和 大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.62 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5
|
4 |
7 |
3 |
11 |
16.0 |
44.0 |
56.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
松坂 洋平 神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.38 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
3 |
17 |
7.6 |
23.0 |
34.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
太田 龍希 埼 玉/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
3 |
12 |
5 |
7
|
0 |
0 |
7 |
5 |
3 |
11 |
26.9 |
46.1 |
57.6 |
| × |
|
3 |
5 |
山本 伸一 奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.63 |
4 |
5 |
1 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
3 |
12 |
18.1 |
31.8 |
45.4 |
|
|
5 |
5 |
6 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
6 |
0.0 |
33.3 |
50.0 |
|
|
4 |
7 |
鷲田 幸司 福 井/37/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.68 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
1 |
9
|
3 |
6 |
5.2 |
52.6 |
68.4
|
|
|
4 |
6 |
8 |
佐藤 康紀 青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
11 |
0.0 |
5.8 |
35.2 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
北井 佑季 神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26
|
2 |
19
|
13
|
3 |
0 |
0 |
8
|
8 |
0 |
10 |
30.7
|
61.5
|
61.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
磯田 旭 栃 木/33/96
|
103.70 |
|
宇都宮 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
松村 友和 大 阪/43/88
|
104.62 |
|
大垣 F1
|
宇都宮 F1
|
| 3 |
3 |
松坂 洋平 神奈川/41/89
|
105.38 |
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)3着11.1[映像]
- 8/17S級一次予選(2)4着11.6[映像]
- 8/18S級二次予選7着11.4[映像]
- 8/19S級特選(2)6着11.2[映像]
- 8/20S級優秀2着10.9[映像]
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
太田 龍希 埼 玉/22/117
|
102.34 |
|
別府 F1
|
立川 F1
|
| 5 |
山本 伸一 奈 良/40/101
|
105.63 |
|
大垣 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
6 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
98.50 |
|
別府 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
鷲田 幸司 福 井/37/92
|
103.68 |
|
大垣 F1
|
玉野 F1
|
| 6 |
8 |
佐藤 康紀 青 森/48/73
|
100.41 |
|
久留米 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
北井 佑季 神奈川/33/119
|
112.26
|
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)7着11.7[映像]
- 8/16S級一次予選(2)2着11.6[映像]
- 8/18S級選抜(1)8着11.3[映像]
- 8/20S級特選1着11.8[映像]
|
富山 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
磯田 旭
栃 木/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.70 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
3 |
5 |
3 |
5
|
18
|
9 |
10 |
9 |
28 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松村 友和
大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
10 |
11 |
17
|
7 |
31 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松坂 洋平
神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.38 |
3 |
2 |
4
|
18
|
0 |
1
|
1
|
9
|
3 |
2 |
2 |
14 |
13 |
7 |
2 |
31 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
太田 龍希
埼 玉/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
8 |
13 |
8 |
8 |
25 |
|
×
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.63 |
2 |
1 |
1 |
12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
3 |
14 |
12 |
10 |
3 |
25 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
12 |
1 |
8 |
15 |
32
|
|
|
|
4
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/37/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
16 |
2 |
17
|
10 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 康紀
青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
17 |
4 |
5 |
17
|
32
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
北井 佑季
神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26
|
5
|
3
|
0 |
9 |
2
|
0 |
1
|
4 |
15
|
9
|
3 |
13 |
25
|
12 |
4 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
磯田 旭
栃 木/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.70 |
7 |
12 |
13 |
40 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松村 友和
大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.62 |
10 |
16 |
7 |
31 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松坂 洋平
神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.38 |
13 |
11 |
7 |
55
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
太田 龍希
埼 玉/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
12 |
9 |
8 |
25 |
|
×
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.63 |
15 |
12 |
5 |
37 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
1 |
6 |
15
|
32 |
|
|
|
4
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/37/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.68 |
5 |
17
|
9 |
42 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 康紀
青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.41 |
2 |
7 |
15
|
34 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
北井 佑季
神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26
|
27
|
17
|
6 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
磯田 旭
栃 木/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.70 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松村 友和
大 阪/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.62 |
1 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
松坂 洋平
神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.38 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
太田 龍希
埼 玉/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.63 |
4
|
1 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/37/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.68 |
0 |
4
|
4
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 康紀
青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.41 |
0 |
1 |
1 |
8
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
北井 佑季
神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
8追込
5押え先
2追込
7追込
9押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の分も北井がフル回転で主導権を握って松坂と神奈川ワンツー。山本と太田が自力で抵抗するが本線の壁は厚そうだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
磯田 旭 栃 木 96期 |
松村 友和 大 阪 88期 |
松坂 洋平 神奈川 89期 |
太田 龍希 埼 玉 117期 |
山本 伸一 奈 良 101期 |
江守 昇 千 葉 73期 |
鷲田 幸司 福 井 92期 |
佐藤 康紀 青 森 73期 |
北井 佑季 神奈川 119期 |
| 1 |
|
183.8 |
98.2 |
77.2 |
117.0 |
1962.5 |
702.3 |
680.8 |
14.8 |
1 |
| 2 |
162.3 |
|
101.7 |
220.9 |
34.1 |
1482.8 |
354.9 |
2022.0 |
15.5 |
2 |
| 3 |
153.7 |
143.1 |
|
228.5 |
72.8 |
717.5 |
422.3 |
2300.9 |
1.9 |
3 |
| 4 |
68.8 |
269.0 |
191.7 |
|
337.0 |
1755.9 |
1093.8 |
1170.6 |
25.1 |
4 |
| 5 |
135.6 |
45.3 |
63.1 |
303.3 |
|
1450.5 |
521.3 |
2022.0 |
13.1 |
5 |
| 6 |
823.7 |
813.7 |
126.6 |
967.0 |
794.3 |
|
1962.5 |
3707.0 |
115.0 |
6 |
| 7 |
422.3 |
160.0 |
246.2 |
635.5 |
322.3 |
2901.1 |
|
2471.3 |
65.2 |
7 |
| 8 |
200.3 |
1042.6 |
660.6 |
635.5 |
834.0 |
3177.5 |
2224.2 |
|
130.0 |
8 |
| 9 |
59.8 |
67.1 |
4.8 |
89.9 |
46.2 |
525.4 |
308.9 |
606.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。